В финале российскую команду уже ожидают хозяева турнира — сборная Финляндии.

Со счетом 2:1 одолела российская сборная по хоккею своих противников из США в рамках полуфинала молодежного чемпионата мира. Лучшим игроком встречи, а заодно и автором победной шайбы стал Егор Коршков. Таким образом, молодежная сборная во второй раз подряд выходит в финал главного молодежного хоккейного первенства планеты.

Непосредственно до матча большинство специалистов ставило на победу сборной США. Американцы производили хорошее впечатление на протяжение всего турнира. А вот наша «молодежка» прошла в полуфинал едва ли не со скрипом, хотя сборную Дании нельзя было назвать серьезным противником.

Матч начался вполне ожидаемо. Американцы взяли инициативу и принялись штурмовать ворота нашей сборной. На 10 минуте встречи им удалось открыть счет. Вбрасывание в зоне сборной США завершилось контратакой, которую точным броском в наши ворота завершил Дворак. К концу первого периода и США было ещё несколько хороших моментов, чтобы поразить ворота сборной России, но вставший на их защиту воспитанник «Магнитки» Илья Самсонов успешно отражал все атаки.

Удачное начало для американской сборной немного расслабило их во втором периоде, чем поспешили воспользоваться россияне. Наши хоккеисты постепенно и всё больше увеличивали давление на ворота сборной США, что к 36 минуте позволило Красковскому сравнять счет. Но не прошло и 5 минут, как Коршков прорвался на пятачок и в ближнем бою ему удалось буквально втолкнуть шайбу в сетку — сборная России вышла вперед.

В третьем периоде американцы ринулись вперед в надежде отыграться, но наша сборная держала надежную оборону. Не добившись никакого результата сборной США осталось лишь услышать финальную сирену, возвестившую о победе нашей команды.

Отметим, финал чемпионата состоится сегодня в 21:30 по московскому времени. Сборной России предстоит сыграть с хозяевами льда сборной Финляндии.