Героем редкого для хоккея эпизода стал челябинский воспитанник Георгий Гелашвили.

Челябинский голкипер Георгий Гелашвили, ныне выступающий за ханты-мансийскую «Югру», устроил драку в матче с «Трактором». Редкий случай произошел перед самой финальной сиреной. У вратаря с грузинскими корнями сдали нервы, и он накинулся на форварда «черно-белых» Максима Якуценю.

«Трактор» в конце матча с «Югрой» при счете 2:3 пошел ва-банк и снял вратаря, заменив его на шестого полевого. Основное давление «черно-белые» направили на пятак. Меньше чем за минуту до финальной сирены Максим Якуценя отправился «столбить» перед воротами Георгия Гелашвили. Толкаясь с защитником, форвард «Трактора» въехал во вратаря. Гелашвили вспылил, кинул блин с ловушкой и принялся бить Якуценю. Завязалась массовая драка, исходом которой стал матч-штраф для голкипера.

– На 60-й минуте Георгий Гелашвили из «Югры» получил матч-штраф, 25 минут, и удаление до конца игры. Штраф за него отправился отбывать форвард Павел Медведев. В воротах «Югры» произошла замена, вышел Владислав Фокин, – говорится в официальном протоколе матча.

«Трактору», увы, смена вратаря с «горячего» на «холодного» не помогла. Владислав Фокин за 40 секунд до конца не пропустил, и «Югра» одержала победу со счетом 2:3, лишив челябинцев почти всех шансов на выход в плей-офф.

Стоит отметить, что последний раз в КХЛ вратаря удаляли за драку в прошлом сезоне. В марте 2015 года в серии плей-офф «Металлург»-«Сибирь» голкипер новосибирцев Александр Салак сорвался на форварда Максима Якуценю, выступавшего тогда за магнитогорцев.