Челябинцы обыграли претендующую на плей-офф белорусскую команду.

Челябинский «Трактор» набрал 3 очка в домашнем матче с минским «Динамо». Гости приехали на Южный Урал, одержав 4 победы подряд, однако их серия прервалась на арене имени Валерия Белоусова. От «черно-белых» минчане пропустили 6 шайб.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» встречался дома с минским «Динамо». На двоих команды забили 9 голов, и две трети из них на счету челябинцев. При этом победа получилась волевой.

«Трактор» провалил первый период, показав блеклый хоккей, поэтому «Динамо» выиграло первый период со счетом 1:0. Гол забил Александр Павлович после классной «вертикальной» двухходовки. Тем не менее оставшиеся 40 минут свои условия диктовали челябинцы. За второй период подопечные Анвара Гатиятулина дважды забили и еще два раза попали в каркас ворот. «Динамо» ответило одним голом. Третий период и вовсе стартовал с безбашенной перестрелки. За первые три минуты команды забили три гола – «Трактор» повел со счетом 4:3. После этого забивали только челябинцы.

В составе победителей отличились Вячеслав Основин, Семён Афонасьевский, Никита Жульдиков, Антон Глинкин, Александр Рыбаков и Данил Губарев. У проигравших шайбы забросили Александр Павлович, Дмитрий Мелешко и Мэтт Эллисон.

Отрыв от зоны плей-офф после победы над «Динамо» составляет 7 очков, однако осталось всего 3 матча. Если «Нефтехимик» наберет хотя бы 2 очка в оставшихся матчах, то «Трактор» официально останется вне розыгрыша Кубка Гагарина.

Трактор (Челябинск) – Динамо Мн (Минск) – 6:3 (0:1, 2:1, 4:1)

0:1 – Павлович (Кольцов, Лисовец) – 10:35.
1:1 – Основин (Бородкин, Глинкин) – 30:24.
2:1 – Афонасьевский (Шинин) – 36:39.
2:2 – Мелешко (Дрозд, Степанов) – 37:18.
3:2 – Жульдиков (Петров, Шаров) – 41:55.
3:3 – Эллисон (Калюжный, Чичу) – 42:26.
4:3 – Глинкин (Пестунов, Основин) – 43:04.
5:3 – Рыбаков (Губарев, Кокуёв) – 53:21.