Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и  минским«Динамо».

Матч завершен, "Трактор" провел самую результативную игру в сезоне и победил минское "Динамо" со счетом 6:3. Победную шайбу забросил Антон Глинкин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Последняя минута периода.

58:52 Изменение счета. 6:3.8.Губарев Данил. Трактор. В равенстве, в пустые ворота

59 мин - ГОЛ, 6:3. Дарит игрок гостей шайбу Данилу Губареву на входе в зону. "Восьмерка" челябинцев вышла к красной линии и поразила ворота соперника.

59 мин - Последние две минуты периода. Гундерсон тем временем наотмашь бросает от борта - Демченко настороже.

58 мин - Бросок в касание по воротам Демченко из правого круга вбрасывания - мимо.

57 мин - ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН

57 мин - "Трактор" в полном составе. Но "Динамо" наседает на ворота. Шайбу доставили на пятак, Демченко прижал шайбу, а гости никак не останавливаются. В этом эпизоде борт, как и в игре с "Магниткой", сыграл за соперника. Отскок от лицевого ограждения получился прямо на пятак, форвард гостей добил - и шайба застряла под амуницией вратаря. Однако будет ВИДЕОПРОСМОТР.

56 мин - Не сказать, что "ва-банк" помогает минчанам. Броски с ползоны и издали. На пятак шайбу доставить не удается.

55 мин - "Динамо" идет ва-банк. Вшестером гости, вратаря сняли.

55 мин - Демченко отбивает блином бросок от синей, защитник с подбора отбрасывается.

55 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" не может доиграть спокойно. Семен Афонасьевский хватает необязательные 2 минуты за подножку.

53:21 Изменение счета. 5:3.10.Рыбаков Александр (8.Губарев Данил, 45.Кокуёв Семён). Трактор. В равенстве

54 мин - ГОЛ, 5:3. "Трактор" разделывает оборону "Динамо". Роскошный гол с выводом Рыбакова на пустой угол. Губарев вошел в зону, стянул на себя двоих, оставил шайбу Кокуеву. Семен сместился в центр, на него выкатился Гласс, и 45-й номер выкатил пас с усов на дальнюю штангу, где был один Рыбаков. Промахнуться оттуда было бы преступлением.

54 мин - Наброс на ворота "Трактора", и тут тоже подставлена клюшка - Демченко фиксирует. Одновременно со свистком Пестунов жестко встречает Дрозда. Сбито дыхание у игрока гостей и даже есть небольшое рассечение на лице, однако все было в рамках правил.

53 мин - "Динамо" в полном составе. В этот момент от синей бросает защитник "Трактора", подставлена клюшка - рядом со штангой.

53 мин - Кручинину больно, очень больно. Он как-то расслабленно шел в зону атаки и на синей линии схватил такой хит от минчанина, что, наверное, даже ориентацию в пространстве на время потерял.

52 мин - Петров подкрался на вершину круга вбрасывания, получил пас от Глинкина и зарядил - сотряс борт.

51 мин - Новак после поперечной передачи вдоль синей линии щелкает - Гласс ловит ловушкой.

50:30 Удаление. 89.Горошко Олег (Динамо Мн). 2 мин. подножка.

51 мин - "Трактор" играет вшестером против пятерых. УДАЛЕНИЕ у Минска за подножку. Губарева вывели на бросок с правого края - Гласс отбил.

50 мин - Щехура и Матерухин красиво комбинировали на левом краю, но вся красота разрушилась под сокрушительным силовым приемом защитника "Трактора".

49 мин - Опасный бросок по воротам Демченко с острого угла. Шайба пролетела над ближней девяткой.

47 мин - Основин протискивается между бортом и игроком обороны, бежит вдоль борта и резко ныряет в центр. Вариантов для передачи нет, Основин делает улитку и бросает за счет набранной инерции. Получилось неожиданно, однако Гласс отбил.

45-46 мин - "Трактор" провел массированную атаку. Несколько опасных бросков. Попов, Якуценя в центре внимания. Немного не хватает точности челябинцам.

43:04 Изменение счета. 4:3.15.Глинкин Антон (12.Пестунов Дмитрий, 17.Основин Вячеслав). Трактор. В равенстве

44 мин - ГОЛ, 4:3. Да уж, убойное начало третьего периода! Вячеслав Основин ворвался в зону по левому краю, выдержал паузу, выманив на себя Гласса, и отдал пас на пятак. Туда ворвался Глинкин и вколотил шайбу под перекладину. На льду безумие.

42:26 Изменение счета. 3:3.10.Эллисон Мэтт (17.Калюжный Алексей, 18.Чичу Джонатан). Динамо Мн. В равенстве Видео

43 мин - ГОЛ,3:3, дежа вю. "Трактор" так трудился, чтобы забить гол, но пропустил в следующей же атаке. Шайбу в несколько передач доставили в зону атаки. С левого края пошел прострел на пятак, Мэтт Эллисон подставил клюшку, и игровой снаряд через щиток заполз в ворота.

41:55 Изменение счета. 3:2.77.Жульдиков Никита (47.Петров Алексей, 42.Шаров Александр П.). Трактор. В равенстве

42 мин - ГОЛ, 3:2. Никита Жульдиков броском от синей линии пробил Джеффа Гласса, который был прикрыт игроками в черном и бело-голубом.

41 мин - Третий период берет свое начало.

Статистика 2-го периода: Броски: 24-9 ; Броски в створ: 12-3 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

Первый период был блеклым, а вот второй, безусловно, остался за "Трактором". Челябинцы были острее, уже по привычке обстучали весь каркас ворот и забили дважды. Увы, один раз Демченко капитулировал. Тем не менее при таком течении игры "Трактор" должен брать свое.

40 мин - "Трактор" убежал 2 в 1. Зиновьев бросал с ползоны - мимо. Звучит сирена.

40 мин - Опасный наброс на ворота Демченко от синей линии. Шайбу тормозят на штанге, а голкипер был на "выкате". В пустой угол защитники бросить не дали.

39 мин - "Динамо" решило сбить темп, подолгу начинают свою атаку гости.

37:18 Изменение счета. 2:2.19.Мелешко Дмитрий (13.Дрозд Сергей). Динамо Мн. В равенстве

38 мин - ГОЛ, 2:2, в ответной атаке "Динамо" сравнивает счет. Господи, как же обидно. Два каркаса ворот, куча моментов, перехваченная инициатива, а забивает Минск. Снова до ужаса простая атака удалась "Динамо". Игрок вошел по центру, оставил шайбу Мелешко, и тот щелчком пробил Демченко.

38 мин - ШТАНГА! Андрей Попов бросает с ползоны. Гласс уже расстроился, а шайба угодила в каркас.

36:39 Изменение счета. 2:1.85.Афонасьевский Семён (16.Шинин Александр). Трактор. В равенстве

37 мин - ГОЛ, 2:1. Семен Афонасьевский - просто красавец! Форвард выходит на пятак с правого края, заложив корпус. Тычком клюшки он протолкнул ее под щитки Глассу. Вратарь зафиксировать ее не сумел, и игровой снаряд заполз за ленточку.

37 мин - Жульдиков заряжает от синей линии. Кокуев подставляет клюшку на пятак - Гласс на месте.

35 мин - МОМЕНТ У ГЛИНКИНА! Похожую на минскую голевую атаку провели челябинцы. Сильный пас под синюю, скидка в край, и Глинкин бросает с кистей. Гласс выручает плечом. Добивает сам же Антон, но и тут Гласс на высоте.

34 мин - ШТАНГА! "Трактор" явно переломил ход матча. Челябинцы перешли в навал, шайба прошла через пятак справа-налево и оказалась в ногах у Попова. Андрей бросил, казалось бы, на поражение, но попал в каркас. Хотя игроки вскинули руки, празднуя гол. Может быть, будет просмотр при первой же остановке.

32 мин -Хохохох, это была лучшая атака в матче. Мартынов резким пасом вразрез нашел партнера на правом краю, тот не стал сразу стрелять на пятак, а с неудобной руки и не глядя отдал на дальний пятак. Там был один Якуценя - Макс с кистей умудрился промазать по пустому углу.

30:24 Изменение счета. 1:1.17.Основин Вячеслав (15.Глинкин Антон). Трактор. В равенстве

31 мин - ГОЛ, 1:1. "Трактор" забивает трудовой гол. Вошли челябинцы через вброс, отвоевал Основин шайбу у борта, оттер корпусом защитника и, сместившись в центр, пробил Гласса броском под блин.

30 мин - Тройка Попова классную атаку проводит. Впервые мы можем сказать, что "Динамо" повезло. Якуценя бежал по центру, выкатил шайбу Попову под бросок. 9-й номер мощно щелкнул. Гласс еле-еле достал, отбив шайбу на Кручинина - Алексей на добивании оказался неточен.

28 мин - 2 в 2 убегает уже "Трактор". Кокуев получает пас чуть левее ворот, на паузе обыгрывает одного защитника, однако в момент броска его накрывает второй игрок обороны.

27 мин - Увлекся "Трактор" атакой и пропустил контрвыпад. 2 в 1 разыграли комбинацию "динамовцы", Мелешко оказался наедине с Демченко и даже обыграл его... но не попал.

27 мин - Попов на индивидуальных навыках вырисовывается на ближней штанге, пытается обвести вратаря - не получается, но попытка была хорошей.

26 мин - Мартынов бросает, подключившись к атаке - Гласс отбивает.

26 мин - Якуценя с лицевой линии играет на Попов, Андрей бросает после мимолетной подработки - мимо.

24 мин - Опасный прострел через пятак Демченко. Никто не подставил клюшку.

22 мин - Лингле затаскивает шайбу в зону, разворачивается... и отдает под синюю. Демченко закрыт всеми, кем только можно, но он умудряется отбить бросок по наитию.

21 мин - Длинная передача проходит в этот раз на Джонатана Чичу, он бросает с полузамаха. Опасно, но мимо.

21 мин - Начался второй период.

"Динамо" не напрягается и пока выигрывает. "Трактор" испытывает явные проблемы в атаке, причем не только в чужой зоне, а в принципе при начале атаки. Не идет первый пас, тяжело выходят челябинцы из-под прессинга, допускают много брака в передачах. Чтобы переломить ход встречи, "черно-белым" нужно взвинчивать темп и что-то делать с многочисленными ошибками.

19 мин - "Динамо" снова проходит всю площадку в два паса. Степанов щелкает из правого круга вбрасывания. Демченко отбивает на пятак, а там никого, кроме "трактористов".

18 мин - Матерухин в касание с разворота атакует ворота Демченко. Голкипер поздно среагировал - повезло, что шайба мимо прошла.

17 мин - Первый по-настоящему опасный момент у ворот "Динамо". Рыбаков красивым пасом в правый край находит Кокуева. Семен на свободном льду разгоняется и бросает с кистей. Гласс справляется, но отскок приходится на клюшку Кокуеву - повторный бросок идет уже с отрицательного угла и не рикошетит от вратаря за ленточку.

16 мин - Серия передача в исполнении "Динамо", и Лингле оказывается на убойной позиции прямо на пятак - в последний момент шайбу сняли у него с крюка.

16 мин - Денисов на синей линии сминает форварда гостей. Жестко, но на грани фола. Судья руки не поднял.

15 мин - "Трактористы" перехватили шайбу в средней зоне, коротким пасом нашли Шарова. Он вкатился в зону и бросил с кистей низом - Гласс отбил.

14 мин - Шинин бросил с центра площадки. По-моему, Гласса это удивило. Он как-то нервно среагировал на щелчок.

13 мин - "Динамо" играет в тренировочном темпе, но гостям удается контролировать шайбу без особого труда. Они проводят одну массированную атаку за другой, иногда забывая бросать. Тем не менее гости сильно выматывают челябинцев. Щехура вылазил на пятак - подбили клюшку, Чичу пытался загнать "свояка" из-за ворот - Демченко на месте.

10:35 Изменение счета. 0:1.71.Павлович Александр (29.Кольцов Константин, 14.Лисовец Евгений). Динамо Мн. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 0:1, Павлович открывает счет после великолепной и быстрой комбинации. Защитник отдавал длинный пас от своих ворот, Кольцов, стоявший спиной к воротам, притормозил шайбу, сбросив ее на правый край, а Павлович пробил Демченко броском из-под защитника.

11 мин - "Трактор" в полном составе.

10 мин - За 10 секунд до конца Гундерсон вместо броска с убойной позиции допускает ошибку - шайба выходит в среднюю зону.

9 мин - Эллисон простреливает на пятак, подставлена клюшка, но Демченко будто ждал этого, врасплох его не застали.

9 мин - Гундерсона выводят на бросок. Он заряжает от синей линии, и сразу все три форварда бегут на добивание - Демченко не оставляет шанс и фиксирует шайбу.

07:53 Удаление. 44.Денисов Владимир (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

8 мин - УДАЛЕНИЕ, ух, Владимир Денисов в борьбе после вбрасывания подбил Дрозда. 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

8 мин - "Динамо" включает прессинг. Зажимают два игрока гостей Пестунова за воротами. Центрфорварду приходится отбрасываться прямо через вратарскую... проброс.

7 мин - Тяжело командам дается созидание. С шайбой чаще "Трактор", и это сказывается на общей остроте матча. Челябинцам не удается комбинировать. Вы только вдумайтесь, по официальной статистике, еще не был ни одного броска в створ.

5 мин - "Динамо" в полном составе.

5 мин - Снова Климонтов был с шайбой и решил бросать. Попал - правильнее сказать "отдал" - нападающему, стоявшему прямо перед ним.

5 мин - Климонтов три броска за 20 секунд: вратарь, игрок, мимо.

4 мин - Шинин хорошо приложился от синей. Перед Глассом не было траффика, поэтому и проблем вратарю бросок не доставил.

02:57 Удаление. 29.Кольцов Константин (Динамо Мн). 2 мин. подножка.

3 мин - Зиновьев за чужими воротами ушел на вираже от Кольцова, и игрок гостей подсек его клюшкой - УДАЛЕНИЕ.

2 мин - "Трактор" никак не мог начать атаку, обрезаясь с первым пасом. Минск, напротив, легко выходил из своих владений и забирался в чужие. Только бросков гости так и не нанесли. Традиционно для последних матчей "черно-белых" много борьбы.

1 мин - Первая остановка в матче. Случилась она после броска по воротам Демченко с дальней дистанции. Голкипер прижал шайбу ко льду.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за "Динамо". Гости пытаются начать атаку, но теряет шайбу в средней зоне.

Перед матчем - "Динамо" имеет реальный шанс выйти в плей-офф, и в их составе немало исполнителей, которые могут добиться намеченной цели: Мэтт Эллисон, Шарль Лингле, Джонатан Чичу и многие другие. Сдерживать их натиск предстоит вратарю "Трактора" Василию Демченко, на подхвате у него молодой голкипер Егор Назаров.

Состав "Трактора":

Демченко (Назаров);
Мартынов – Новак, Кручинин – Попов – Якуценя;
Бородкин – Денисов (к), Глинкин – Пестунов (а) – Афонасьевский;
Шинин – Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Жульдиков, Основин – Шаров – Зиновьев.

Состав "Динамо" Мн:

Гласс (Лаланд);
Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (к) – Эллисон – Чичу (а);
Горошко – Лисовец, Лингле – Щехура – Матерухин;
Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Степанов;
Ногачев, Михалёв – Кольцов (а) – Павлович.

Перед матчем - Игра пройдет под девизом "В ожидании чуда". Шанс, что "Трактор" выйдет в плей-офф, не больше, чем вероятность падения в Челябинскую область еще одного метеорита. Тем не менее минское "Динамо" надо обыгрывать, подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.