Администрация Центрального района Челябинска подвела итоги аукциона на установку малых архитектурных форм в сквере по улице Академика Королева между улицами Университетская Набережная и Братьев Кашириных. Работы проведут в рамках благоустройства общественного пространства.

На конкурс с начальной ценой 17,1 млн рублей заявки подавали пять компаний. Победителем признали индивидуального предпринимателя Масягина Кирилла Владимировича из Екатеринбурга. Он предложил установить малые архитектурные формы за 12,5 млн рублей. Средства направят из бюджета Центрального района.

Согласно техническому заданию, в сквере должны появиться детские игровые комплексы (например прыжковые колышки, велосипедная карусель), уличные тренажеры (среди них будут гимнастическая скамья, ходули), фитнес-центр, несколько видов качелей, две велопарковки (на пять и семь мест). Также победитель аукциона должен постелить цветное травмобезопасное покрытие, установить и подключить светодиодные светильники в виде опор. Завершить работы подрядчику нужно до 12 июля этого года. Установленный договором гарантийный срок — три года.

По данным базы СБИС, Кирилл Масягин зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в мае 2011 года в Екатеринбурге. Сферы деятельности — строительные специализированные работы, производство деревянных конструкций и столярных изделий. Бизнесмен активно участвует в аукционах — на его счету 165 конкурсов. Подряды выполнялись в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Свердловской, Нижегородской, Курганской, Тюменской, Кемеровской, Амурской, Томской областях. В 2011, 2012, 2015 и 2016 годах предприниматель работал с администрацией Озерска по проектированию и устройству ледового городка. Сумма контрактов составляла чуть более 4 млн рублей.