Управление муниципальных закупок администрации Челябинска подвело итоги аукциона по благоустройству трех пляжей к новому сезону. Победителем стал индивидуальный предприниматель Руслан Ахметгалеев. Он на 21% снизил стоимость единицы работ (с 68,1 тыс. рублей до 53,8 тыс. рублей). Общая стоимость контракта, таким образом, составит около 5,5 млн рублей при начальной цене контракта в 7 млн рублей. Компания «Дельтастрой» проиграла в торгах, оценив свои услуги дороже. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Аукцион объявляла поисково-спасательная служба на водных объектах Челябинска. Новые пляжи появятся на озере Смолино (на улице Новороссийской, рядом с «Прибоем»), на Шершневском водохранилище (локация пока что неизвестна), на Первом озере (в микрорайоне Чурилово, на улице Черничной).

Подрядчику до 20 мая нужно будет провести планировку территорий, подготовить площадки для размещения биотуалетов и мусорных контейнеров, засыпать участки песком, установить ограждения, скамейки и урны.

По данным базы «ЛИК: эксперт», индивидуальный предприниматель Руслан Ахметгалеев занимается строительством коммунальных объектов. Специализируется на монтаже и обслуживании инженерных сетей. Работает на рынке госзакупок с 2019 года. Становился подрядчиком по 11 контрактам с общей стоимостью 4,8 млн рублей. В 2021 году выиграл три аукциона на сотрудничество с управлением Росреестра по Челябинской области. Подрядчик будет выполнять работы по техническому обслуживанию систем электроснабжения, водопровода и теплоснабжения.