На улице Тернопольской рядом с фудмаркетом «Белый рынок» планируют построить двухэтажный развлекательный центр. Здание разместят неподалеку от проходной завода «Полет». Для выделения участка под возведение объекта 11 февраля проведут публичные слушания. Документация размещена на сайте администрации Челябинска.

Проект строительства развлекательного центра разрабатывает инженерно-строительная компания «Выбор». Общая площадь здания составит 517 кв. м. Половину помещений будут занимать торговые залы, на 290 кв. м разместится ресторан. Основным видом деятельности объекта будет проведение развлекательных мероприятий. Застройщик должен будет провести озеленение 99 кв. м прилегающей территории. Судя по эскизу проектировщиков, фасад первого этажа будет кирпичным, а второй этаж облицуют стеклом.

выбор2.jpg

Фудмаркет «Белый рынок» открылся на улице Тернопольской в августе 2019 года. Это первый подобный проект в регионе. Он расположился в одном из бывших корпусов завода «Полет». На площади 2,5 тыс. кв. м (сдаваемая арендаторам площадь — 1,4 тыс. кв. м) размещается фермерский рынок как центр пространства, а рядом с ним гастробары, рестораны и кафе. Площадь рынка — 610 кв. м, фуд-корта — 790 кв. м. Рядом расположена парковка на 200 машино-мест. Пешеходный трафик в месте, где расположен фудмаркет, составляет 9 тыс. человек в день, автомобильный — 12,4 тыс. машин.