На этот раз матч завершился со счетом 90:60 в пользу челябинцев.

После вчерашнего ошеломительного результата сегодня «Динамо» выдало чуть более скромную, но не менее убедительную игру. На этот раз отрыв от магнитогорской команды составил не 49 очков, как это было вчера, а «лишь» 30. Всю игру челябинцы провели в том же ключе, не давая соперникам приблизиться к себе ни разу по ходу матча. Среди самых результативных игроков снова оказались Иван Фещенко и Алексей Осокин. Компанию им на этот раз составил другой центровой – Станислав Зинченко.

Челябинцы играли не менее активно впереди, но чуть больше позволяли сопернику у своего щита. Поэтому уже в первой четверти игроки «Магнитки» набрали 18 очков, однако динамовцы снова были очень хороши – на их счету оказалось 29 баллов. После второй четверти отрыв был увеличен вдвое, счет стал 50:30.

Кому-то могло показаться, что в третьей четверти магнитогорцы все же смогут что-то противопоставить своим расслабленным соседям, но ничего подобного не произошло. В течение третьего и четвертого игровых отрезков «Динамо» методично наращивало преимущество, к финальной сирене доведя его до 30 очков. 90:60 – менее крупная, чем вчера, но не менее уверенная победа челябинского «Динамо».

Пятый раз за сезон обыграв «Магнитку», челябинцы увеличили свой отрыв от «Рускона» до 7 очков. Однако провели подопечные Дмитрия Лебенкова на 4 матча больше, что оставляет саранским баскетболистам теоретическую возможность обойти своих конкурентов в борьбе за первое место.

В календаре «Динамо» ближайшие поединки намечены на начало весны. 3 и 4 марта челябинцы на своем паркете встретятся с севастопольским «Муссоном». Матчи с крымчанами по традиции покажет сайт 1obl.ru.