Челябинцы укрепили свои позиции в борьбе за первое место.

В домашнем матче челябинское «Динамо» уверенно расправилось с севастопольским «Муссоном». Обозначив свое серьезное преимущество еще в первой четверти, динамовцы одержали победу с разницей в 20 очков — 97:77. По 15 очков набрали Станислав Зинченко и Евгений Дедовец, 17 баллов на счету Андрея Малышева.

Челябинцы начали матч в традиционном для себя ключе, сразу же оторвавшись на 9 очков. В итоге по результатам первой четверти счет был 30:17 в пользу коллектива Дмитрия Лебенкова. Однако во второй четверти крымчане дали «Динамо» настоящий бой, не дав хозяевам нарастить преимущество. Тем не менее, на долгое и упорное сопротивление гостей не хватило. После третьей четверти они проигрывали уже 25 очков, а финальный дефицит в счете составил 20 баллов. Итоговый счет матча — 97:77 в пользу «Динамо».

Самым результативным игроком на паркете стал баскетболист «Муссона» Александр Бурцев, заработавший 21 очко. Но один, как известно, в поле не воин, поэтому результативность игрока севастопольской команды не принесла его клубу положительного результата. В составе «Динамо» же больше остальных отличились Станислав Зинченко и Евгений Дедовец, набравшие по 15 очков, и Андрей Малышев, на счету которого 17 баллов. 13 очков набрал Алексей Осокин, а его тезка Перцев отличился 11 баллами.

Эта победа позволила «Динамо» временно оторваться от «Рускон-Мордовии» на 6 очков. Завтра в то же время и на том же месте состоится второй матч против «Муссона». Этот поединок станет последним домашним матчем динамовцев в этом году. Следить за его ходом можно будет в режиме онлайн на сайте 1obl.ru.