В последнем домашнем матче «регулярки» челябинцы одержали уверенную победу.

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата челябинское «Динамо» уверенно расправилось с севастопольским «Муссоном». Несмотря на то, что матч проходил более напряженно, чем вчера, подопечным Лебенкова удалось оторваться от соперника на 17 очков. Итоговый счет матча – 91:74.

Еще с первой четверти стало понятно, что сегодня крымчане не намерены становиться мальчиками для битья, как это было накануне. Команда из Севастополя показала характер и серьезный настрой на игру, выиграв первый игровой отрезок со счетом 25:29. Несмотря на то, что «Динамо» по ходу этого сезона часто громило своих соперников, подобный сценарий игрокам челябинского клуба тоже не чужд. Ситуация, когда «бело-терракотовые» недооценивали соперника и давали ему уйти вперед, а потом героически догоняли, происходила довольно часто. Нечто подобное болельщики увидели и в этой игре.

Выйти вперед челябинцам удалось только в третьей четверти, после которой на табло красовался счет 69:63. Это сломило дух севастопольцев, которые, долгое время до этого играя с преимуществом, растеряли весь свой боевой настрой. В последнем игровом отрезке крымчане посыпались, набрав в четверти только 11 очков. Итоговый счет – 91:74 в пользу челябинского «Динамо».

Очень хорошей результативностью болельщиков сегодня порадовал обычно блистающий на выездах снайпер Алексей Перцев, на счету которого 20 очков. Весомый вклад в победу команды внес центровой Станислав Зинченко, приплюсовав 14 подборов к 15 очкам, оформив таким образом дабл-дабл. Также нельзя не отметить Евгения Дедовца, который принес в общую копилку 18 баллов.

После этой игры в активе «Динамо» стало 58 очков. Отставание «Рускона» не увеличилось, саранские баскетболисты свой матч тоже выиграли. Судьба первой строчки и распределения мест в четверке сильнейших команд группы А, которые будут бороться в плей-офф за выход в Суперлигу, решится в оставшихся четырех играх. Соперниками «Динамо» в них станут «Самара-2» и прямой конкурент энгельский «Строитель». Эти матчи челябинцы проведут на выезде 12, 13, 16 и 17 марта.