Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Автомобилистом».

Матч завершен, "Металлург" выиграл у "Автомобилиста", Василий Кошечкин оформил "сухарь", голы на счету легионеров Оскара Осалы и Яна Коваржа.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59:58 Изменение счета. 2:0.43.Коварж Ян (48.Бирюков Евгений). Металлург Мг. В равенстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ, 2:0. За считанные секунды до конца матча Коварж все-таки забивает второй гол "Металлурга".

60 мин - Не сильный бросок по воротам Кошечкина - сейв.

ТАЙМ-АУТ АВТОМОБИЛИСТ

60 мин - Войтек Вольски бросал по пустым воротам со своей половины... но ТРЯМКИН! Он в падении делает свой третий сейв в матче. Остаются призрачные шансы у "Авто".

59 мин - "Автомобилист" с пустыми воротами.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Опасный момент у ворот "Металлурга". Голышев бросал с ползоны, Кошечкин отбил перед собой, Михнов добивал. Акцентированного броска не было, Кошечкин шайбу прижал.

58 мин - Ли великолепно ускоряется из средней зоны, выбегает на бросок парой-тройкой мощных шагов и заряжает! Устинский оставляет гостей в игре.

57 мин - Игра идет уже 5 на 5.

56 мин - Платонов с неудобной руки проверяет Устинского броском в дальний угол. Шайба отбивается на пятак, но там только игроки в белой форме.

55 мин - КРЕСТОВИНА! Не везет "Автомобилисту", в третий раз они попадают в каркас ворот соперника. На этот раз штанга сыграла за Кошечкина после броска от синей линии.

54:06 Удаление. 28.Сёмин Александр (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

55 мин - УДАЛЕНИЕ, Семин в борьбе на пятаке психанул и подцепил Тимашова за ногу. Зачем?

54 мин - Мозякин хлестко бросает издали - мимо.

53:26 Удаление. 5.Журавлёв Егор (Автомобилист). 2 мин. выброс шайбы.

54 мин - УДАЛЕНИЕ, "Металлург" будет играть в большинстве. Мозякин и Коварж поддавили соперников. Журавлев вначале заблокировал шайбу, а затем, пытаясь отброситься, выкинул шайбу за пределы площадки.

53 мин - Неприятный рикошет в зоне "Автомобилиста", шайба, будто блинчик по воде, припрыгала к Устинскому. Он не без труда ее поймал.

52 мин - Филиппи перехватил шайбу, сам пошел в сторону ворот и бросил из борьбы - мимо.

52 мин - Осала убежал в атаку, бросил. Кистевой сблокировали, а шайбу, летевшую бабочкой, поймал Устинский.

51 мин - Две минуты, ни одного броска, команды в равных составах.

50 мин - Меньше минуты в большинстве у "Авто", огромные проблемы на входе.

50 мин - Свердловчане тратят больше 40 секунд, пытаясь закрепиться в зоне.

48:32 Удаление. 62.Осала Оскар (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой

49 мин - УДАЛЕНИЕ, Осала дает шанс "Автомобилисту", сбивая игрока без шайбы на чужом пятаке.

49 мин - Сейчас "Металлург" очень близок к тому, чтобы удвоить преимущество. Батыршин отдает на правый край, оттуда заряжает партнер по обороне. Мозякин создает траффик, и Устинскому тяжело, но он все же справляется.

48 мин - Мозякин, похоже, поймал кураж. Одну классную обводку за другой демонстрирует. Выкатывался на ворота с правого края, точности броску не хватило.

47 мин - "Автомобилист" играет, не меняя тактики. По сути, план не поменялся. Свердловчанам все еще нужно забивать.

47 мин - Коварж из-за ворот отдает на Мозякина, капитан "Магнитки" стреляет в касание - в маску, игра остановлена.

46 мин - МОЗЯКИН! Каков мастер! Продавил соперника на входе в зону, ушел от него, затем "ушами" раскачал оппонента, вывалился на свободный лед и бросил низом в противоход голкиперу - Устинский справился.

43:17 Изменение счета. 1:0.62.Осала Оскар (68.Косов Ярослав). Металлург Мг. В равенстве

44 мин - ГОЛ, 1:0. Пресс "Металлурга" все же вылился в гол. Пас из-за ворот пришел на пятак, там был забытый всеми Осала, и финн прицельным броском в дальний угол пробил, наконец, Устинский.

43 мин - В ответ "Металлург" пропустил 3 в 2, Полозов простреливал на пятак, а там суматоха... и нет голевого броска.

43 мин - 3 в 1 убегает "Металлург". Игрок с правого края режет угол, пытается обыграть Устинского, однако вратарь кладет клюшку и блин на лед, перекрывая низ.

42 мин - Провалились свердловчане, Вольски снова вываливался на ворота, но коллективными усилиями его все же нагнали и при участии Устинского обесшайбили.

42 мин - Настало время для банальной фразы: "Игра идет для гола".

41 мин - На табло нескучные нули, начинается решающий период.

Статистика 2-го периода: Броски: 24-8 ; Броски в створ: 13-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 1-9 ; Силовые приемы: 6-3 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

Второй период равным назвать никак нельзя. "Металлург" владел инициативой, диктовал условия и создал уйму моментов, но где-то "Автомобилисту" повезло, где-то свердловчане проявили неимоверную самоотверженность, где-то "Металлург" не смог ничего поделать с оборонительными схемами Андрея Разина. Если "Авто" не придумает, как отодвинуть игру от своих ворот в третьем периоде, хозяев екатеринбуржцев дожмут.

40 мин - Журавлев пропускает жесткий силовой прием. Держится за лицо защитник, а игра продолжается.

39 мин - ТРЯМКИН!!! Если бы тренерский штаб сборной судил только по одному матчу, этого защитника можно было бы ставить в первую пару обороны. Провалились магнитогорцы, Вольски убежал 1 в 0, а затем в самоотверженном падении Трямкин у него убрал шайбу из-под клюшки.

38 мин - "Магнитка" отлично поборолась у борта. Шайба пришла в центр к Мозякину, а капитан "сталеваров" довел ее до свободного Бирюкова. Защитник классно бросал в угол на неудобной высоте - Устинский поймал.

37 мин - Голышев выкатывался на ворота "Магнитки", передал право бросать Эло... Кошечкин угрозу свел на нет.

36 мин - 3 в 2 убегала "Магнитка", Семина вывели на бросок, а ему, представьте себе, не хватило техники, чтобы обработать передачу.

35 мин - Наброс на ворота, Коварж легко ловит. Но главное не это, Коварж продолжает бесить людей. Мегалинского он уже себе в враги заработал, теперь обрабатывает Трямкина.

34 мин - Филиппи красивым финтом ушел от одного игрока "Автомобилист", но неожиданно наткнулся на другого. Дабы хоть что-то выжать из атаки, чех бросил - Устинский отбили и прижал.

33 мин - "Металлург" сейчас полностью прибрал инициативу к своим рукам.

32 мин - Платонов закладывал вираж и пытался завести ее в створ из-за ворот. Шайба сошла с клюшки и за линию идти отказалась.

31 мин - Тут же "близко" было уже у "Автомбилиста"! Убежали 2 в 1 игроки гостей, бросок пошел низом, и пришла очередь Кошечкина выручать партнеров.

30 мин - Ух, близко было! Коварж получил пас от партнера и резким движением метнул шайбу в дальний угол. Выручил Устинский, сыграв плечом.

30 мин - Бросок по воротам гостей от синей линии, подставлена клюшка, и шайба идет выше.

29 мин - Пфф, Семин так долго замахивался, что к нему успел прибежать игрок из средней зоны и подбил шайбу.

28 мин - Дома стены НЕ помогают. Неожиданный отскок от лицевого борта, и Эро Эло на убойной позиции. Он с пятака бросает в касание - в щитки Кошечкину.

27 мин - Коварж бросал с левого края. Устинский легко справился с броском и даже покрасовался, махнув ловушкой для фотографов.

27 мин - "Автомобилист" ненадолго перевел игру в зону соперника. Почему это достойно внимания? Потому что во втором периоде, во многом благодаря большинству, "Металлург" перехватил инициативу.

26 мин - Ли отдавал свою фирменную передачу с разворота из зоны "Металлурга". Партнер Ли передачу обработать не сумел... Устинский в итоге остановил игру.

26 мин - Издали грузят Устинского - вратарь отбивает к борту.

25 мин - Семин заряжает в ближний угол после атаки сходу - Устинский все перекрыл.

25 мин - В полном составе "Автомобилист".

25 мин - КААААК? КАК ОНИ НЕ ЗАБИЛИ?! Наконец, удался нормальный розыгрыш. Семин исполнил диагональ в правый круг вбрасывания, Зарипов бросать не стал, а вложил шайбу в крюку Мозякину, прибежавшему на пятак. Устинский отбил щитком, но Мозякин сумел добить. Шайба еле-еле покатилась в сторону ворот. Тут Трямкин (это сейв всего первого раунда!) рукой вытащил игровой снаряд с ленточки. Коварж вместо того, чтобы бороться, побежал к арбитрам кляузничать.

24 мин - Минута без бросков. Более того, "Магнитка" в зону войти не может. Болельщики за это магнитогорским хоккеистам подсвистывают.

22:20 Удаление. 38.Князев Кирилл (Автомобилист). 2 мин. подножка.

23 мин - УДАЛЕНИЕ, на пустом месте арбитр увидел фол у Князева. Он даже ног Хабарова не касался, а 2 минуты за подножку получил. Мда. Ну зачем? Зачем портить такой хороший матч плохими судейскими решениями.

22 мин - А вот теперь игра похожа на то, что мы обычно видим в плей-офф. Много борьбы, хорошие скорости, мало бросков и еще меньше моментов.

21 мин - "Автомобилист" в полном составе, и Гареев, выбегая из штрафного бокса, убегал на ворота. Бросать не стал, попытался найти пасом партнера, но передачу прочитали.

21 мин - Ли бросает в падении с ползоны. Было опасно, но голевым бросок не стал. Шайба прошла мимо.

21 мин - После вбрасывания в центре игра быстро переходит в зону "Металлурга", и время в большинстве тает.

Неожиданно бодрый период, какой-то даже на матч плей-офф не похожий. "Автомобилист" и "Металлург" сломя голову бегут в атаку, бросают, угрожают воротам. На табло, как говорится, нескучные нули. Что самое интересное, "Магнитка" не выглядит фаворитом. Обычно при таком течении игры говорят, что за открытый хоккей с "Металлургом" можно поплатиться, но тут такого впечатления не создается. Результат сегодняшнего матча предсказать очень сложно.

20 мин - ЗАРИПОВ! Не забил, но был ближе всех к цели. Шайба быстро прошла слева направо, и Данис атаковал с усов. Что спасло "Автомобилист", непонятно - либо Устинский, либо все тот же Василевский, либо каркас.

18:29 Удаление. 60.Гареев Артём (Автомобилист). 2 мин. задержка руками.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, Гареев ненужные 2 минуты получает за задержку Семина.

19 мин - 4 в 2 убегает "Металлург". Снова нужно было забивать. Нападающий сыграл чуть назад на защитника, подключавшегося вторым темпом. Игрок бросал на гол, но умудрился попасть в своего - подбил Хабарова.

17 мин - Свой самый опасный момент создал "Металлург". Бросал Антипин, шайба вывалилась на пятак перед пустым углом. Платонов щелкнул... щелкнул в пустоту. В последний момент шайбу из-под броска убрал Василевский.

17 мин - "Автомобилист" в полном составе, а Коварж продолжает "гадить" Мегалинскому. Он впечатал в борт защитника "Автомобилиста". Мегалинский спиной влетел в стык борта и стекла, долго он не мог подняться со льда. Когда встал, посмотрел взглядом убийцы на Коваржа. Да уж, веселый будет матч в плане борьбе и личных вендетт.

16 мин - На пятак "Автомобилиста" отдали резкий пас, последовал бросок - шайба уперлась в щитки.

16 мин - Коварж второй матч кряду просит кулака в лицо. Свисток уже был, и чех зачем-то толкнул Мегалинского на вратаря. Куда только Коварж лезет? Здоровенный Мегалинский легко с ним разберется, если только Коварж с собой Осалу не позовет.

15 мин - Нет, не поправит. Хозяев не пускают ни в центр зоны, ни тем более на пятак. Мозякин бросает издали. Шайба идет метра на полтора выше ворот, но на всякий случай Устинский ловит в перчатку.

14:23 Удаление. 74.Панков Александр (Автомобилист). 2 мин. подножка.

15 мин - Сейчас "Металлург" поправит статистику. Может быть, даже забьет "Магнитка". Панков выставил клюшку, подкосил Калетника и получил УДАЛЕНИЕ.

14 мин - "Магнитка" проводит позиционную атаку... без броска. И так сегодня очень много атак проходит у хозяев.

13 мин - "Металлург" выстраивал оборонительные редуты на синей линии и, уж простите, облажался. В итоге Михнов вывалился почти один на один. "Почти" потому что шайба была далековато, и форвард одной рукой пытался переправить игровой снаряд мимо Кошечкина в сетку - задумка не сыграла.

12 мин - 5 в 2... представляете, и такое бывает. "Металлург" убежал и должен был забивать. У Платонова был настолько большой ассортимент, что он запутался и фактически запорол атаку. Бросил низом, Устинский отбил, а защитник зачистил пятак.

10 мин - Снова Зарипов с шайбой, ни с кем не сближается, а атакует с кистей в дальний угол - Устинский легко реагирует и даже не останавливает игру.

10 мин - Зарипов выбегает из штрафного бокса, подхватывает шайбу... и попадает под сокрушительный силовой прием Никиты Трямкина!

10 мин - Да уж, повезло "Магнитке" в этом меньшинстве. Должны были проигрывать магнитогорцы, но уже в равных составах играют соперники.

9 мин - Симаков входит в зону, делает улитку и выводит партнера на бросковую позицию - Кошечкин спасает.

9 мин - ШТАНГА! Великолепно ходит шайба у "Авто". Эло после отскока от вратаря бросал из левого круга вбрасывания, шайба прошла мимо Кошечкина и отскочила от каркаса.

8 мин - Михнов с лицевой простреливает на пятак, шайба мечется по вратарской, затем ее выталкивают на свободный лед. Оттуда вновь заряжает Журавлев, и Кошечкин делает роскошный сейв.

8 мин - ПЕРЕКЛАДИНА! Кошечкин был не у дел после наброса Журавлева,клюшку подставили игровой снаряд звонко ударился в каркас.

6:47 Удаление. 25.Зарипов Данис (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

7 мин - УДАЛЕНИЕ, Зарипов ломает динамику матча, хватая две минуты. Тимашов роскошно отсек нападающего у борта, и Данис нарвался на чистое удаление.

6 мин - Вот и первое командное усилие "Металлурга". Хорошую веерную атаку развернули магнитогорцы, шайба с правого края пришла к Коваржу, а от него к Мозякину. Сергей бросал то ли на точность, то ли в расчете на отскок. Устинский не дрогнул... а игроки "Металлурга" продолжают прессовать гостей.

5 мин - Опасный момент у ворот "Магнитки". Синхронно вкатываются в зону три игрока "Авто", по рамке Кошечкина пошел неприятный бросок в дальний верхний угол. Голкипер отбил плечом, но шайба выпала на пятак. Полозов добивал, и к этому броску кипер "Магнитки" был уже готов.

4 мин - Легионеры "Металлурга" психологически прессингуют игроков "Авто".  Вначале Вольски и Осала съехались к Устинскому, посыпав его ледяной крошкой. Затем Осала зачем-то принялся толкать Трямкина на пятаке, когда свисток уже прозвучал.

3 мин - По первым минутам на язык просится фраза, что ничего не изменилось по сравнению с прошлым матчем. Три минуты прошло, а "Металлург" не показал даже намека на командную игру. Одни набросы.

2 мин - Наброс на ворота Устинского - бесперспективно, даже до голкипера шайба не долетает.

1 мин - Михнов опасно вываливается на ворота по левому краю. Обыгрывать защитника и сближаться с ним он не стал - щелкнул. Кошечкин остановил игру свои сейвом.

1 мин - Матч начался, "Металлург" выигрывает вбрасывание, но сходу развернуть атаку не удается.

Перед матчем - Обе команды пошли на рокировки в рамках. Ворота защищают у "Авто" Игорь Устинский, у "Магнитки" Василий Кошечкин. Также у "Металлурга" не сыграют Алексей Кайгородов и Сергей Терещенко.