Магнитогорский клуб 26 февраля сыграет в Екатеринбурге следующий матч плей-офф КХЛ.

После сенсационного поражения в первом матче розыгрыша Кубка Гагарина «Металлург» сумел сравнять счет в серии с «Автомобилистом». «Магнитка» одержала тяжелейшую победу в игре с екатеринбургским клубом. На ноль отыграл Василий Кошечкин, голы забили легионеры магнитогорского клуба.

«Автомобилист» выполнил в Магнитогорске программу минимум. Свердловский клуб отобрал у «Металлурга» преимущество своей площадки, выиграв в первом матче плей-офф. Программу максимум екатеринбуржцам сегодня не дали претворить в жизнь вратарь Василий Кошечкин, нападающие Оскар Осала и Ян Коварж. Первый записал на свой счет «сухарь», легионеры забили по голу.

Первый период остался за «Авто», однако, несмотря на две штанги, распечатать Кошечкина они не смогли. Во второй двадцатиминутке хозяева прибрали нити игры к рукам и принялись давить. Прессинг принес свои плоды лишь в третьем игровом отрезке. Подопечные Ильи Воробьева вымотали соперника, и он отвечал редкими контратаками. При этом «Автомобилист» вновь угодил в штангу. Тем не менее, даже сняв вратаря, гости не смогли организовать штурм ворот, а за 2 секунды до конца получили второй гол в свои ворота. Итоговый счет – 2:0.

Теперь серия переезжает в Екатеринбург. Там игры состоятся 26 и 28 февраля, после чего команды вновь приедут в Магнитогорск.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Осала (Косов) – 43:17.
2:0 – Коварж (Бирюков) – 59:58 (en).

Вратари: Кошечкин – Устинский.

 



Фото: metallurg.ru