Челябинцы гостят у «армейцев», которые еще не проигрывали в начавшемся сезоне.

«Трактор» завершает выездную серию матчем с одним из фаворитов сезона московским ЦСКА. Столичный армейский клуб начал с двух побед, переиграв обладателя Кубка Континента «Динамо» и неуступчивую «Югру». «Трактор», в свою очередь, попытается добыть третью победу подряд.

После двух успешных матчей «Трактор» надеется продолжить в том же духе в Москве и завершить выездную серию хорошим матчем с ЦСКА. Сделать это, однако, будет сложно, потому что «армейцы», во-первых, начали сезон с двух побед, а, во-вторых, в очередной раз основательно закупились в преддверии сезона и договорились с новым тренером — Дмитрием Квартальновым. Москвичи раздали по разным клубам Михаила Бирюкова, отыгравшего в «скрытой аренде» концовку прошлого сезона, Джеффа Гласса, Якова Рылова, Захара Арзамасцева, Виктора Козлова, Андрея Первышина, Энвера Лисина, Ивана Непряева, Олега Сапрыкина, Валттери Филппулу и Дерона Куинта. В общем, ушедших из ЦСКА хватит на две боеспособные в масштабах КХЛ пятерки. На замену им взято не меньше мастеровитых хоккеистов — челябинец Станислав Галимов и Кевин Лаланд составят вратарскую бригаду, в защите у «армейцев» сыграют энхаэловец Чед Биллинс, подающий надежды Богдан Киселевич, жесткий Григорий Панин и знакомый болельщикам «Трактора» Алексей Бондарев, в нападении из новичков можно выделить гиганта Евгения Артюхина, опытного Андрея Стася, пришедшего из «Эдмонтона» Бена Игера, одного из лидеров молодежки Дамира Жафярова и экзотичного легионера Стефана Да Косту.

Да Коста вместо со словаком Яном Муршаком сделали игру «армейцев» в последних двух матчах: француз набрал три очка во встрече с «Динамо», а Муршак оформил хет-трик в ворота «Югры». Также москвичи во многом полагаются на реализацию большинства.

— Удалений очень много. Не только у нас, у всех команд. И успех празднует тот, кто лучше реализует большинство, — сказал защитник ЦСКА Денис Денисов.

В матче с «Торпедо» челябинцев в последнем периоде подвели именно удаления. Концовку третьего периода «Трактор» играл в меньшинстве. Вдобавок, Булис и Кондратьев схватили по дисциплинарному 10-минутному штрафу. Не все свистки арбитров были однозначными, тем не менее, оправданием это служить не может. Смогут ли «Трактористы» обойтись без удалений и выиграть у ЦСКА, смотрите на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало в 21:30.