Ведя по ходу встречи со счетом 4:1, челябинские хоккеисты упустили одно очко на выезде.

Челябинский «Трактор» одержал вторую победу подряд в выездной серии, которая завершится 10 сентября в Москве. Сегодня «черно-белые» в серии послематчевых штрафных бросков переиграли нижегородское «Торпедо». Победную шайбу забросил Станислав Чистов.

«Трактор» начал матч нетрадиционно для себя, что должно непременно радовать Карри Киви. Команда финского специалиста сразу пошла в атаку и заиграла на больших скоростях. Активные действия челябинцев вылились в быстрый гол Никиты Хлыстова.

Впервые в сезоне «Трактор» повел, однако спустя несколько минут Войтек Вольски свел преимущество челябинцев на нет. Тем не менее, еще до перерыва Андрей Костицын вернул лидерство в счете. Во втором периоде подопечные Карри Киви продолжили действовать в том же ключе и забросили еще дважды, поведя в счете 4:1. Правда, к концу игрового отрезка «Торпедо» поднажал и сумел сократить разрыв в счете до минимума.

В третьей двадцатиминутке игру «Трактора» несколько скомкали неоднозначные удаления, которые раз за разом арбитры выписывали игрокам в черно-белой форме. Как бы то ни было, команда Киви выстояла, и тогда «Торпедо» решилось на последний штурм, сняв вратаря. Для победы «Трактору» не хватило 8 секунд. Счет сравнял Ярко Иммонен.

В затяжной дуэли послематчевых бросков сильнее оказались «трактористы», победный буллит на счету Станислава Чистова. Челябинцы увозят из негостеприимного Нижнего Новгорода 2 очка при вселяющей оптимизм игре.

Торпедо (Нижний Новгород) – Трактор (Челябинск) – 4:5 Б (1:2, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Хлыстов (Булис, Глинкин) – 03:26 (5x4).
1:1 – Вольски (Валентенко) – 06:41 (5x4).
1:2 – Костицын (Катичев, Глинкин) – 08:33.
1:3 – Костицын (Куинт) – 29:23 (5x4).
1:4 – Кондратьев (Панов) – 30:19 (4x4).
2:4 – Нокелайнен (Бабчук) – 31:57 (4x4).
3:4 – Григорьев (Кулёмин) – 37:44.
4:4 – Иммонен (Салминен, Вольски) – 59:52 (6x5).