ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТОРПЕДО» И «ТРАКТОРОМ».

Несмотря на упущенное очко, "Трактор" провел хороший матч. Взял 5 очков из 9 возможных в последних трех выездных матчах и сейчас готовится к матчу с ЦСКА, Поздравляем "Трактор" и отмечаем очевидных прогресс в игре по сравнению с межсезонкой и первым матчем регулярки.

Буллит Станислава Чистова принес "Трактору" победу.

Первый бросок - Андрей Костицын.

Сейчас нас ждет заливка льда, Замбуни обновят центральную часть площадки. После этого тренеры назначат трех исполнителей штрафных бросков.

СИРЕНА - БУЛЛИТЫ

64 мин - Ошибся при передаче Бабчук, но выжать из этого момент не удалось.

62 мин - Булис вошел в зону после заслона партнера, сделал улитку и бросил. Касутин зафиксировал шайбу.

61 мин - В нужный момент Фокин ловит шайбу намертво. Бросал Кулемин, а на пятак уже прибежал оставленный без присмотра Хиетанен.

61 мин - В овертайме первую атаку проводят нижегородцы и делают это весьма опасно. Снова Иммонен атаковал, Фокин отбил бросок.

ОВЕРТАЙМ

59:52 Изменение счета. 4:4.26.Яркко Иммонен (23.Сакари Салминен, 8.Войтек Вольский). Торпедо. В равенстве

60 мин - Бросили по воротам Фокина, шайба срикошетила от клюшки защитника, ударилась о щиток вратаря и выскочила на пятак. В пустые ворота ее добил Иммонен.

60 мин - ГОЛ, 4:4, на последних секундах Ярко Иммонен запихал в ворота Фокина гол. No comment...

60 мин - Касутин убежал на лавку, с пустыми воротами играет "Торпедо".

60 мин - Идет последняя минута.

59 мин - Андрей Костицын буднично мажет по борту защитника "Торпедо" в чужой зоне.

58 мин - 2 минуты до конца третьего периода.

58 мин - Кокуев-Попов-Чистов забрались в зону соперника, выйти на ворота не дали, но вбрасывание в зоне соперника заслужили.

57 мин - Вполне объяснимо шайба сейчас чаще у "Торпедо", "Трактор" играет в откат.

56 мин - Катичева толкают в спину, у судьи руки по швам.

56 мин - Нервное течение у игры, все на тоненького. Какого-то созидания сейчас мало, команды давят друг на друга и одновременно боятся ошибиться.

55 мин - Что-то опасное ни те, ни другие создать не дают. Все броски с 10-12, а то и 15 метров идут.

54 мин - "Трактор" отодвинул игру от своих ворот, но в чужой зоне обосноваться пока не может.

53 мин - Хлыстов ошибается при передаче. Едва не привез атаку наш защитник на свои ворота. Обошлось.

52 мин - Краснослободцев бросал с той же точки, что и Салминен минуту назад. От Пигановича шайба пошла куда-то на последний ряд трибун.

51 мин - Салмиенен прятал бросок под защитника и бросал в ближний угол, Фокин на месте. Спустя 30 секунд он же лезет в центр, бросает с оттяжкой в падении в противоход Фокину. ВЫШЕ.

49:13 Удаление. 63.Максим Кондратьев (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
49:13 Удаление. 63.Максим Кондратьев (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

50 мин - Снова УДАЛЕНИЕ, что-то уже каждый жесткий стык трактуют судьи как нарушение. Максим Кондратьев получил 2 минуты за удар соперника в голову. Честно говоря, если у борта так нагибаться, можно вообще без головы остаться.

49 мин - Антон Бабчук опасно заряжал, попал в Фокина.

48 мин - Отбрасывает "Трактор", меняются составы, 30 секунд еще в меньшинстве играть.

47 мин - Заряжал Хиетанен от синей, было достаточно опасно, но настолько, чтобы зажечь красный свет.

46:28 Удаление. 63.Максим Кондратьев (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

47 мин - Кондратьев неуклюже встретил форварда хозяев в своей зоне, УДАЛЕНИЕ.

46 мин - Кто бросал по воротам Фокина? Ноккелайнен, сходу, с ползоны, Фокин справился и со второй попытки прижал шайбу ко льду.

45 мин - Глинкин прошел по левому краю, а по центру набегали Чистов и Основин. Антон кинул шайбу в центр, она прошла мимо Чистова и пришла к Основину, но молодой форвард промедлил и момент для взятия ворот упустил.

44 мин - Это будет очень длинный период...

43 мин - Фокин надежен, Хомицкий замахивался на синей линии, на этом замахе убрал нашего защитника и выкатился на оперативный простор. Бросал по воротам Фокина, но голкипер все видел и поймал шайбу намертво.

42 мин - Очень жарко у ворот Фокина, Галузин с партнерами остро действуют. Шайба зашла под Фокина, отскочила из-под амуниции вратаря, и голкипер думал, что прижал ее, а на самом деле снаряд выкатился на другую сторону вратарской. К счастью, челябинцы нашли шайбу раньше "торпедовцев".

42 мин - Сразу два "торпедовца" несутся к нашему защитнику за воротами Фокина, очень агрессивно действуют нижегородцы.

41 мин - Начали, первые звенья на площадке. Булис все еще в штрафном боксе.

Статистика 2-го периода: Броски: 17-13 ; Броски в створ: 8-8 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 14-7 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 4-8 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-16

Период разделился на две десятиминутки. В первой доминировали челябинцы, уверенно сыграв на чужой половине и забросив два гола. Однако грозный Петтерис Скудра погнал своих хоккеистов вперед, и те сумели сравнять счет в периоде и вновь вернуться на расстояние вытянутой руки, то бишь на расстояние одного гола. Все решится в следующие двадцать минут.

40 мин - В последние минуты есть ощущение, что "Трактор"подсел. Нужен нам второй перерыв, передохнуть, послушать Киви и выйти на третий период.

39 мин - ЧУТЬ БЫЛО НЕ СРАВНЯЛИ, после вбрасывания Войтек Вольски выбежал против Катичева 1 в 1 и в издевательской манере накрутил нашего защитника. Выбежал на рандеву с Фокиным, но наш вратарь спас команду.

37:44 Изменение счета. 3:4.4.Михаил Григорьев (95.Вячеслав Кулёмин). Торпедо. В равенстве

38 мин - ГОЛ, 3:4. Не смогли удержать активного в последние минуты защитника "Торпедо" Григорьева. Он полез вглубь зоны, на него пошел пас. Первым касанием Григорьев прокинул шайбу мимо Васильченко, вторым подкинул над Фокиным.

37 мин - Настырный Петтери Нокелайнен на пятаке пытался завести шайбу в ворота Фокина. Смогли справиться с габаритным финном "трактористы".

37 мин - "Торпедо" опасно атаковал, нападающий шел на пятак, стянул на себя нескольких игроков обороны и отдал на пятак. Но перед воротами Фокина никого не было, чтобы замкнуть обостряющий пас.

36 мин - Нужно выстоять этот розыгрыш, а иначе ход матча может переломиться. Благо, пока все челябинцам удается.

34:38 Удаление. 29.Алексей Васильченко (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

35 мин - Увы, во всей этой беготне Васильченко схватил две минуты, УДАЛЕНИЕ за задержку соперника клюшкой.

35 мин - "Торпедо" атакует, но развернутся "черно-белые" хозяевам не дают. Вся беготня у нижегородцев без опасных моментов.

34 мин - Чистов сам себе пробрасывал в зону соперника, сыграл от лицевого борта, но акцентированный бросок нанести не дали.

33 мин - Булису дали 10 минут дисциплинарного штрафа.

31:57 Изменение счета. 2:4.29.Петтери Нокелайнен (9.Антон Бабчук). Торпедо. В равенстве

34 мин - Булис впечатал в борт Виктора Другова, тот получил по голове, но сумел выбросить шайбу к синей линии. Там снаряд подобрал Антон Бабчук, он сыграл на Ноккейлайнена, и тот забил ГОЛ, реализовав отложенный штраф, 2:4.

32 мин - Васильченко не прочитал ситуацию, и шайбой завладел нападающий "Торпедо". Опасную атаку провели хозяева, но сам Васильченко ситуацию и сгладил. На себя бросок принял игрок сборной Казахстана.

31 мин - Вошел в раш Кондратьев, получил передачу на середине зоны атаки, обыграл защитника и бросил по воротам, Касутин справился.

30:19 Изменение счета. 1:4.63.Максим Кондратьев (44.Константин Панов). Трактор. В равенстве

30 мин - ГОЛ, Максим Кондратьев забивает, 1:4. Снова наигранная комбинация с подключением Кондратьева на пятак. Панов поборолся в углу, отобрал шайбу и выдал ее на пятак. Внимание защитников отвлек центрфорвард, а Кондратьева упустили, он этим и воспользовался. Что ж, галочку в зачет защитнику и Карри Киви, который поставил эту комбинацию.

30 мин - Скудра не доволен. А почему? А кто бы знал, тем более что вообще "Трактор" в большинстве играть должен.

30:08 Удаление. 9.Андрей Попов (Трактор). 2 мин. неправильная атака.
30:08 Удаление. 11.Юусо Хиетанен (Торпедо). 2 мин. удар локтем.

30 мин - Подарком "Торпедо" воспользоваться не сможет, Хиетанен схватил УДАЛЕНИЕ за удар Глинкина локтем в область головы, 4 на 4 играют команды.

30 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактор", человек в полосатом свитере решил, что Попов специально атаковал Касутина, хотя на самом деле момент был, во-первых, в динамике, а, во-вторых, защитник плечом помог Попову въехать в Касутина.

28 мин - "Торпедо" в полном составе и с новым вратарем, Скудра меняет Гелашвили на Ивана Касутина.

28 мин -АК-46 разрядил обойму в левую девятку Гелашвили, 1:3. Андрей Костицын сыграл стеночку с Куинтом, американец получил шайбу от белоруса, отдал ему обратно под бросок, и Андрей мощно зарядил в дальний угол, ГОЛ.

28 мин - 30 секунд за пределами зоны "Торпедо" провел "Трактор", но сразу после этого сумели сходу провести атаку. Чистов оказался прямо перед воротами и с сопротивлением бросал в правую девятку, но прицел немного подвел.

27:54 Удаление. 71.Денис Казионов (Торпедо). 2 мин. задержка клюшкой.

27 мин - Фокин доказывает, что не зря его Киви ставит уже в третьем матче. Намного спокойнее Влад играет, чем в матче с "Нефтехимиком". "Трактор" тем временем вшестером на льду, УДАЛЕНИЕ будет у "Торпедо".

26 мин - Чуть не проспали выход с лавки штрафников Двуреченского, Хлыстова обобрали на последнем рубеже и убежали вдвоем нападающие "Торпедо", сумели отбиться Фокин с партнерами. "Торпедо" в полном составе.

25 мин - Раз за разом мы с вами наблюдаем комбинацию, когда защитник "Трактора" подключается прямо на пята. В предыдущих матчах это был Кондратьев, сегодня так врывается Пиганович.

25 мин - Неторопливо растягивали оборону передачами с края на край "трактористы", и внезапно взорвался Уилсон, выскочивший на пятак, на него играл Костицын, и после подставления шайба попала в каркас ворот.

24 мин - "Трактор" разыгрывает большинство, пока не очень остро.

23:04 Удаление. 33.Никита Двуреченский (Торпедо). 2 мин. удар клюшкой.

23 мин - Тем временем, УДАЛЕНИЕ у "Торпедо", 2 минуты выписали Никите Двуреченскому.

23 мин - Кокуев зацепился за шайбу в чужой зоне и отдал ее Пеньковскому. Молодой челябинец прошел в центр в стиле Попова и бросил с вытянутых рук. Увы, гола не случилось.

23 мин - Атюшов вышел на лед, одна из редких его смен, и он успел за этот выход обрезаться на своем пятаке. Краснослободцев отобрал шайбу, и полноценную атаку провели подопечные Скудры.

22 мин - Обычный выброс из зоны "Трактора" проскользил до створа Гелашвили, пришлось вратарю прижать шайбу ко льду, потому что к нему уже мчался нападающий в черно-белой форме.

21 мин - Глинкина вывели на бросковую позицию, он хлестко кинул с кистей, но шайба угодила в Гелашвили и отлетела вверх. Вратарь сам же ее от своих владений откинул.

21 мин - Второй период начинает с проброса "Торпедо", шайба переносится в зону к Гелашвили.

Такой хоккей приятно смотреть. "Трактор" в кои-то веки хорошо начал, с первых секунд забегал на высоких скоростях, сумел обострить ситуацию, выбил себе большинство и использовал его. Настрой челябинцев не сбился даже под напором "торпедовских" атак и гола, в который они вылились. Лидерство челябинцам вернул Андрей Костицын. В целом, игра равная. Борьба бескомпромиссная, и зрителя это должно радовать, а болельщиков "Трактора" должен радовать счет на табло.

20 мин - Звено Основина заканчивает период в атаке, с нулевого угла Вячеслав стрелял в сторону ворот Гелашвили, но результата это не принесло. СИРЕНА

19 мин - Кулемин быстро бросил после вбрасывания в средней зоне, и Фокину пришлось прижать шайбу ко льду, чтобы не дать шанса сопернику.

18 мин - Команды уже минуту играют без ворот, но как зрелищно... Борьба, стыки, хорошие скорости, шайба быстро ходит от игрока к игроку.

18 мин - КАКОЙ МОМЕНТ не использовал "Трактор". Бросил защитник от синей линии, та увязла в ногах у обронцев "Торпедо", оттуда ее проткнули в сторону Гелашвили. Вратарь снаряд не зафиксировал, и Абдуллин дважды добивал, но запихать в сетку шайбу не смог.

17 мин - "Торпедо" в полном составе, и в момент выхода Хомицкого Куинт заряжает по воротам Гелы. Ловит вратарь ловушкой шайбу.

17 мин - Кайл Уилсон пытался застать Гелашвили врасплох, метил в дальний угол из-под защитника, но не попал.

16 мин - Глинкин сыграл на Пигановича поперечной передачей, и рослый защитник размашистым махом метнул шайбу в сторону ворот Гелашвили. Чуть не поймал его на противоходе, но "чуть" - это не гол.

14:12 Удаление. 25.Вадим Хомицкий (Торпедо). 2 мин. задержка клюшкой.

15 мин - Ружичка еще и бросил опасно. Шайба бабочкой летела на Гелашвили, тот не без труда отбил.

15 мин - Интересный, интенсивный, силовой хоккей мы с вами наблюдаем. Настоящая рубка, в которой, к слову, Мартин Ружичка зарабатывает УДАЛЕНИЕ, влез в коробочку между Хомицким и Бабчуком, и кто-то из нижегородцев рубанул челябинского чеха по рукам.

13 мин - Металась шайба перед Фокиным на пятаке, но защита отработала. Не дали бросить форвардам "Торпедо", опасный момент ликвидирован.

13 мин - Эх, Уилсон-Уилсон... убегали с Костицыным после перехваченной диагонали, но влез во вне игру канадец. Хотя, может быть, и нарочно, чтобы спокойно смениться и вбрасывание подальше от ворот организовать.

11:17 Удаление. 25.Евгений Катичев (Трактор). 2 мин. задержка руками.

12 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора". Задержку соперника руками усмотрел арбитр. Евгений Катичев получил 2 минуты.

11 мин - Не ослабляют хватку хозяева, очень жестко прессингуют. Накрыли Хлыстова за воротами, и чуть не подарил шайбу наш защитник.

10 мин - Уже в следующей атаке у "Торпедо" был шанс отыграться, но в суматохе быстрее разобрались челябинцы.

08:33 Изменение счета. 1:2.46.Андрей Костицын (25.Евгений Катичев, 15.Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

9 мин - ГОЛ, через Глинкина вышли из зону, тот быстро переправил шайбу Костицына. Наш "Трактор Беларусь" объехал защитника по широкой дуге, ушел за ворота и оказался быстрее Гелашвили, 1:2.

8 мин - После большинства вектор игры несколько изменился, "Торпедо" запер "Трактор" в зоне и жестко прессингует.

06:41 Изменение счета. 1:1.8.Войтек Вольский (7.Павел Валентенко). Торпедо. В большинстве

7 мин - "Торпедо" использует первое же большинство. В своеобразный навал перешли нижегородцы, из которого извлек пользу Войтек Вольски. Вольски отдал на Валентенко, тот бросил из левого круга вбрасывания, она прошла сквозь траффик, отскочила от Фокина и попала прямо на клюшку Вольски. Тот не растерялся и сразу же добил, отчаянный бросок Фокина в левый от себя угол не помог, 1:1.

06:07 Удаление. 63.Максим Кондратьев (Трактор). 2 мин. подножка.

7 мин - Своей активностью нижегородцы вынудили "Трактор" нарушить правила, 2 минуты схватил Максим Кондратьев, УДАЛЕНИЕ.

6 мин - "Торпедо" пытается перехватить инициативу, добавили в мобильности, лезут на пятак, бросают при первой же возможности. Отошли от обескураживающего начала и рвутся восстановить статус-кво.

5 мин - Опасно атаковал "Торпедо" в позиционном нападении, но все свелось к набросу от синей, с которым справились гости.

5 мин - Между прочим, уже второй гол Хлыстова в этой регулярке.

03:26 Изменение счета. 0:1.43.Никита Хлыстов (38.Ян Булис, 15.Антон Глинкин). Трактор. В большинстве

4 мин - ГОЛ, 5 на 3 сразу же реализовывает "Трактор", в первом же розыгрыше вывели на бросок Хлыстов и тот от синей линии пробил Гелашвили, 0:1.

03:16 Удаление. 89.Алексей Потапов (Торпедо). 2 мин. подножка.

4 мин - Похоже, не ожидали такой прыти и резкости в начале матча "торпедовцы". Антон Глинкин нырнул между двумя нападающими в центральной зоне, и Алексей Потапов сделал подножку, 5 на 3.

3 мин - Начало воодушевляет. Эх, не сглазить бы. Моменты легко создают, не натужно играют "трактористы". Уже несколько раз нервозно было во владениях Гелашвили.

2 мин - Хорошее движение, в несколько пасов растянули оборону "Торпедо" и вывели Куинта на бросок. Не попал американец.

01:25 Удаление. 9.Антон Бабчук (Торпедо). 2 мин. задержка клюшкой.

2 мин - Тем временем УДАЛЕНИЕ, Олег Пиганович своим могучим тело продавил защиту "Торпедо" в районе синей линии и выскакивал один на один, Антон Бабчук откровенно схватил его руками.

2 мин - С большим желанием играют сегодня челябинцы, как будто и не заканчивался матч с "Северсталью".

1 мин - Опасно набрасывал Казионов на ворота Фокина, но сумел без труда обезвредить попытки хозяев.

1 мин - Матч начался, команды сбегали друг к другу в зону и задержались у ворот Фокина. Вбрасывание на левой точке.

Перед матчем - В воротах "Торпедо" Георгий Гелашвили, состав "Торпедо" без серьезных кадровых потерь.

Состав "Торпедо":
В воротах Георгий Гелашвили;
1 звено: Бернацкий - Хиетанен, Краснослободцев - Галузин - Д.Казионов;
2 звено: Валентенко - Григорьев, Другов - Дм.Казионов - Кулемин;
3 звено: Хомицкий - Бабчук, Салминен - Иммонен - Вольски;
4 звено: Аляев - Жарков, Нокелайнен - А.Потапов - Двуреченский.

Перед матчем - Карри Киви решил не менять победный состав, в воротах "Трактора" снова Владислав Фокин.

Состав "Трактора":
В воротах Владислав Фокин;
1 звено: Кондратьев - Куинт, А.Костицын - Уилсон - Глинкин;
2 звено: Васильченко - Пиганович, Панов - Булис - Ружичка;
3 звено: Катичев - Хлыстов, Абдуллин - Основин - Чистов;
4 звено: Атюшов - Бородкин, Пеньковский - Попов - Кокуёв.

Перед матчем - О короткой истории взаимоотношений "Торпедо" и "Трактора", которая успела сложиться на Кубке Губернатора Нижегородской области, читайте в нашем анонсе.