Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Автомобилистом».

Матч завершен, "Металлург" начал плей-офф с поражения, "Автомобилист" выиграл со счетом 2:1, оба гола у "Авто" забил Александр Панков.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Металлург" выигрывает вбрасывание, Ли бросает... мимо, звучит сирена.

60 мин - Платонов со скамейки штрафников прибегает на пятак (меньше 15 секунд до конца), с мясом форвард пытается завести шайбу. Коварж уже не знает, где шайба. Впрочем, ему и не надо. Шайба не в воротах, игру останавливают, потому что там абсолютно безбашенный замес начался. Все шайбу из вида потеряли, включая судей.

60 мин - РУБИЛОВО! РУБИЛОВО! Дикий абсолютно момент. Ли, Семин, Коварж, все они могли забить гол, но не повезло.

59 мин - "Автомобилист" бросает по воротам соперника из своей зоны - ворота не поражены, проброс.

59 мин - Мозякин стреляет через вратарскую - ни одной подставленной клюшки.

59 мин - Крис Ли заряжает издали, ничего Коварж не видел, но все же выловил шайбу, несмотря на все "траффичные" усилия Вольски.

59 мин - "Металлург" играет впятером против четверых с пустыми воротами.

ТАЙМ-АУТ МЕТАЛЛУРГ

59 мин - 4 на 4 сейчас будет. Теперь высоко поднятой клюшкой играет уже "Автомобилист", УДАЛЕНИЕ Коукал получает, попавший по лицу Ли.

58 мин - УДАЛЕНИЕ у "Металлурга". Да уж, кажется, "Магнитка" проигрывает первый матч серии. Платонов неаккуратно сыграл и дал Панкову, злому гению магнитогорцев, по лицу клюшкой.

58 мин - Антипин классно бросил с вершины круга вбрасывания. Коварж отбил перед собой, а затем защита сыграла на отбой.

57 мин - "Автомобилист" выстоял, команды в равных составах.

57 мин - Хороший розыгрыш через верх пирамиды. Крис Ли отдал в правый круг вбрасывания, и Зарипов приложился. Коварж успел переместиться.

56 мин - Дубль два для Мозякина. Щелчок с той же точки, Коварж в каком-то сумасшедшем шпагате отбивает бросок.

56 мин - Мозякина выводят на бросок с усов - мимо.

55 мин - Четыре нападающих и Крис Ли на льду у "Металлурга".

54:49 Удаление. 10.Алексеев Андрей (Автомобилист). 2 мин. задержка клюшкой

55 мин - Атака в упор, бросок по воротам Коваржа - мимо, но это не главное. Ключевой момент, УДАЛЕНИЕ выписывают Андрею Алексееву из "Автомобилиста". Ключевой момент матча.

54 мин - "Автомобилист" перевел игру в зону соперника. Наброс... будет вбрасывание, Самсонов остановил шайбу, и арбитр свистнул.

53 мин - "Магнитка" окопалась в зоне соперника и провела минуту, пасуясь без броска. Когда дело дошло до решающего паса, Зарипов отдал передачу игроку "Автомобилиста".

52 мин - Панков классно играет, с игроком на плечах вылазит в центр зоны, отдает Алексееву, и тот бросает с дальней дистанции - Самсонов играет ловушкой.

51 мин - Береглазов заряжает от синей. Вратарь отбивает перед собой... Коварж против Коваржа, выиграл тот, что из Екатеринбурга.

51 мин - Мозякин на финтах пробирается на пятак, и лишь в последний момент подняли ему клюшку.

50 мин - Команда Андрея Разина очень хорошо играет в обороне, сушат гости игру, и ничего с этим не могут поделать "сталевары".

48 мин - "Автомобилист" отвечает своей острой атакой. Симаков-Панков (вот они вездесущие) убежали 2 в 1. Панкова прикрыли, поэтому Симакову пришлось решать все самому. Он долго держал паузу и, в конце концов, бросил - проблем Самсонову этот кистевой не доставил.

48 мин - Скоростная атака удается хозяевам. Прострел пошел на Тимкина, однако защитники обратно отработали и не дали подставить клюшку.

47 мин - "Металлург" меняется по ходу атаки. Шайбу подхватывает Семин. Он ныряет за ворота и делает хитрый пас - прочитали свердловчане.

46 мин - "Автомобилист" делает перехват в чужой зоне. Симаков выводит на бросок Панкова. Тот бросал на хет-трик, но клюшку подставили, и шайба улетела за заградительное стекло.

44 мин - "Металлург" долго держал шайбу в зоне соперника, но не очень много выжали из этого владения хозяева.

44 мин - Филиппи вывели на бросок. Он атаковал с ползоны - мимо рикошет все от того же Михнова.

43 мин - Михнов убегал в контратаку. Но перспективный забег быстро нейтрализовали.

41 мин - Коварж опасно атакует с кистей - брат из "Авто" отбивает шайбу.

41 мин - Решающий период начинается. "Металлург" бросается отыгрываться.

Статистика 2-го периода: Броски: 22-17 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 14-6 ; Блокированные броски: 1-6 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

"Автомобилист" заслуженно выиграл второй период. Повторимся, дисциплина бьет класс. Свердловчане закрыли первое звено соперника, свели командную игру соперника на нет, а сами хорошо контратаковали и создали больше моментов. Посмотрим, хватит ли их на третий период.

40 мин - Хотел написать про атаку "Металлурга", но она меркнет в свете контрвыпада. "Автомобилист" убежал 2 в 2. Голышев классной передачей вывел Михнова один на один. Габаритный форвард уложил Самсонова, сблизился с ним и бросал в левую девятку - но тут голкипер сыграл блином! Надо сказать "Браво!" молодому киперу.

39 мин - Со вбрасывания шайба выходит к Ли, и он сразу же щелкает, видя, какой бешеный траффик перед Коваржем. Шайба бьется в кого-то из игроков и, свечой летя в сторону ворот, опускается рядом со штангой.

39 мин - Хороший пас через борт на Платонова. Денис вывалился по краю на ворота, атаковал он дальний угол - Коварж отбил.

38 мин - Антипина выводят на бросок от синей. Мощный щелчок! Мимо!

37 мин - Осала запорол момент. Трямкин ошибся, закрывая борт в чужой зоне, получился выпад 3 в 2. Мозякин сделал широкий пас от левого борта в правый круг вбрасывания. Финн шайбу обработал, а потом не попал по шайбе.

37 мин - В формате 4 на 4 игра подуспокоилась.

35:14 Удаление. 4.Ли Крис (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

36 мин - Судьи равняют составы. Крис Ли атаковал игрока, не владеющего шайбой, УДАЛЕНИЕ.

35:04 Удаление. 8.Михнов Алексей (Автомобилист). 2 мин. задержка руками.

36 мин - УДАЛЕНИЕ, а вот и большинство для "Металлурга". Ситуация не такая очевидная, как минутой ранее у ворот Самсонова, но тут арбитры решили, что Михнов держал Коваржа руками.

35 мин - "Автомобилист" просто молодец. Через вброс входит в зону игрок гостей, упирается в защитника и просто таранит его. Добирается до шайбы хоккеист в белой форме. Бросить не дали, сбив - момент весьма спорный, однако судья никого удалять не стал.

35 мин - Бросок по воротам Коваржа из средней зоны почему-то получился опасным. Вратарь прилег на бок, будто позируя, и неловко прижал шайбу. Из ничего создался опасный момент.

34 мин - Трямкин рисует длиннющую диагональ от лицевую под чужую синюю линию. Гареев не смог обыграть оппонента один в один, но все же бросил - не попал.

33 мин - Первое звено "Металлурга" пока напрочь закрыто. "Автомобилист" действует крайне эффективно и строго в защите, так будет продолжаться до первого большинства "Магнитки".

33 мин - Еще один наброс на ворота "Авто", Коварж легко ловит.

32  мин - Как говорится, дисциплина бьет класс. Пока именно так и получается.

31 мин - "Металлург" атакует через наброс, ибо так же широко, как у "Авто", не получается. Коварж подставлял клюшку - Коварж отбил. Брат обломал брата.

30 мин - Шайба рикошетит от Криса Ли и оказывается на пятаке. Тут же следует бросок по воротам Самсонова. Мда, если бы не вратарь, "Металлург" уже бы штук пять пропустил.

29 мин - Болельщики Магнитогорска свистят. Интересно, это они так эксцентрично своих поддерживают или чужих психологически давят.

29 мин - Господи, какой бардак! Михнов давит, вываливается на свободный бросок. Симаков без труда с края выходит на пятак и один в один атакует Самсонова. Где защита-то?

28 мин - Филиппи с Осалой вкатывались в зону 2 в 1. Чех шайбу передержал и перспективную атаку запорол.

25:54 Изменение счета. 1:2.74.Панков Александр (10.Алексеев Андрей, 14.Симаков Алексей). Автомобилист. В равенстве

26 мин - ГОЛ, 1:2. "Автомобилист" повел, неожиданно, однако! Гости провели очень широкую атаку. Диагональ слева-направо. Алексеев отдавал шайбу в центр, Симаков пропустил, а Панков расстрелял левую девятку. Самсонов не успел переместиться за такой размашистой комбинацией.

26 мин - Как бы мы не хвалили Семина, лучше всех играет Самсонов. Михнов разрезающим пасом оставил не у дел всю оборону и вывел на открытый бросок с близкой дистанции Коукала. У легионера шайба сошла с крюка, но он умудрился вернуть снаряд на пятак. Какое-то время шайба была бесхозной. Самсонов ее прижал!

25 мин - Семин - конечно, красавец! Его бы в "Трактор", да денег столько нет в Челябинске... В общем, сейчас не об этом. Накрывает он игрока за чужими воротами, это приводит к опасной атаке, которая заканчивается неточным броском.

24 мин - "Металлург" проводит, казалось бы, неспешную атаку. Подкидка от правого борта - проходит пас, и Осала бросает с убойной позиции. Шайба бьется о борт, выскакивает обратно, и Осала бросает вновь. Мимо! Момент был просто 200-процентный.

24 мин - Наброс на ворота хозяев, бросок из суматохи - на два метра левее пустого угла.

23 мин - Магнитогорск сегодня неряшливо играет при начале атак. Ошибка с первым пасом и Панков атакует ворота - мимо.

22 мин - Болезненный стык, Вольски спиной катился на ворота, закрывая обзор Коваржу. Польский канадец из Магнитогорска так и не остановился, сбив Коваржа, навалившись на него всем весом. Интересно, что-нибудь про этот эпизод ему брат-одноклубник скажет?

21 мин - Стартовал второй период, начался он с обоюдных атак.

"Металлург" забил быстрый гол, использовав большинство. А затем также быстро пропустил. В итоге, как ни странно, период получился равным. Более того, моментами "Авто" выглядел острее. Тем не менее класс игроков "Металлурга" намного выше, чем у "Автомобилиста". Посмотрим, скажется ли это на дальнейшем развитии матча.

20 мин - Теперь низом бросал уже Коварж. Его брат из "Авто" отбил шайбу перед собой, но добивания не последовало. Слишком людно было на пятаке.

20 мин - Симаков оставил шайбу Панкову, молодой форвард бросал низом - Самсонов отбил.

19 мин - Семин роскошный пас рисует на партнера. Игрок "Металлург" вываливается на ворота с правого края. На него выкатывается Коварж, чтобы сократить угол обстрела... и правильно делает, это помогло ему отбить кистевой выстрел.

18 мин - Семин классно бросил с кистей. Коварж отбил на пятак, но чех выручил. С добиванием Платонова он тоже справился.

18 мин - Поперечный перевод через пятак делает Зарипов. Коварж и Мозякин перед пустым углом. Жаль только, что они не разобрались, кому бросать и помешали друг другу.

17 мин - Осала таранит стан гостей, входит в зону и бросает - Коварж красиво играет ловушкой. Осала, к слову, не останавливается. Вплотную подбегает к Коваржу, нервируя и вратаря, и защитников.

16 мин - "Металлург" в полном составе.

16 мин - На флажке большинства Коукал великолепно врывается между двух защитников, получает пас на синей линии и убегает от пары оборонцев. Он вываливается один на один и с неудобной руки бросает, целясь в домик - Самсонов сомкнул щитки.

15 мин - Еще один бросок Журавлева - Самсонов записывает на свой счет очередной сейв.

15 мин - "Автомобилист" пришел и, наконец, расставился. Трямкин с центра синей линии отдал налево - Журавлев мощно щелкнул. Самсонов отбил перед собой, на подборе были только свои.

15 мин - Минуту убивают "металлурги", активной игрой в чужой зоне.

13:07 Удаление. 23.Тимкин Евгений (Металлург Мг). 10 мин. дисциплинарный штраф.
13:07 Удаление. 23.Тимкин Евгений (Металлург Мг). 2 мин. атака сзади.

14 мин - Первая потасовка на льду. Само собой, ее начало положил Евгений Тимкин. Вначале 23-й номер "Металлурга" жестко впечатал соперника в борт (по правилам, но судьи посчитали, что нет), и чуть позже на него кинулся игрок соперника. Потасовка закончилась для Тимкина штрафом 2+10, УДАЛЕНИЕ.

13 мин - Пер по центру Платонов. Не совладал со скоростью и ушел с шайбой за лицевую.

12 мин - Как ни странно, "Авто", пожалуй, даже опаснее выглядит. Наброс на ворота исполняет игрок от синей линии, подставлена клюшка, и Самсонов был уже вне игры, но шайба мимо прошла.

11 мин - Хороший момент у "Автомобилиста". Михнов продавил по центру все оборону "Магнитки", после силовой обводки поднимал он шайбу в дальний угол. Самсонов хозяев спас.

10 мин - Наброс в другую сторону, подставлена клюшка, но Коваржу даже в игру не приходится вступать - шайба бьется о сетку с внешней стороны.

9 мин - Эло оставляет шайбу игроку на синей линии, следует наброс, а затем и бросок - Самсонов отбивает.

7 мин -Диагональный наброс на пятак, Мозякин слету шайбу опускает на лед, обыгрывая защитника. Вываливался он на рандеву с Коваржом, однако слишком далеко отпустил шайбу.

7 мин - Обрезался "Авто" на рубеже своей зоны, но затем сразу же исправился. Возможности для броска были у Зарипова, Мозякина, Коваржа, Ли... всех нейтрализовали.

5:05 Изменение счета. 1:1.74.Панков Александр (10.Алексеев Андрей, 25.Попов Виталий). Автомобилист. В равенстве

6 мин - ГОЛ, 1:1.Похожая ситуация, но уже голевая. Снова классный пас из-за ворот, Панков получает шайбу и бросает спустя мгновение. Самсонов пропустил, в этот раз перед ним был защитник, но он скорее помешал, нежели помог.

5 мин - ВОТ ЭТО ДА! Симаков, маленький игрок, миниатюрный, протащил шайбу за воротами, прикрывая ее корпусом, а затем выдал роскошнейший пас на пятак. Там был один Михнов, и он атаковал в упор - Самсонов спас.

4 мин - Пауза в матче меняют стекло, прибирают лед.

4 мин - Хохо! Оскар Осала за чужими воротами впечатывает игрока в борт... хит был настолько мощным, что не менее мощный Мегалинский выбил своим плечом стекло на магнитогорской арене.

4 мин - "Автомобилист" пошел в чужую зону, но сделал это как-то робко. "Магнитка" шайбу быстро перехватила и развернула игру в другую сторону.

2:08 Изменение счета. 1:0.28.Сёмин Александр (43.Коварж Ян). Металлург Мг. В большинстве

3 мин - ГОЛ, 1:0. Очень легко, практически играючи открывают счет "металлурги". Семин забивает первый магнитогорский гол в плей-офф. Шайба доставили к лицевой линии, Мозякин двинул ее во вратарскую, а оттуда игровой снаряд выскочил к правому кругу вбрасывания - Семин расстреливал пустой угол.

1:55 Удаление. Командный штраф (Автомобилист). 2 мин. нарушение численного состава.

2 мин - Первое УДАЛЕНИЕ в матче, нарушение численного состава у "Автомобилиста", и сразу же судьи кидают свердловчан под каток магнитогорского большинства.

1 мин - Начался матч, "Автомобилист" проиграл вбрасывание, но бросился в дерзкий прессинг. Пока безрезультатно, но настрой свой гости показали.

Перед матчем - В остальных сочетаниях по сравнению с прошлой встречей "Металлурга" и "Автомобилиста" особых изменений нет.

"Автомобилист": Василевский - Тимашов, Голышев - Коукал - Михнов; Журавлев - Трямкин, Алексеев - Симаков - Панков; Власкин, Князев - Попов - Полозов; Емелин-

"Металлург": Ли - Батыршин, Осала - Филиппи - Вольский; Хабаров - Терещенко, Косов - Кайгородов - Сёмин; Береглазов, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков

Перед матчем - Стартовые пятерки. Примечательно, что "Металлург" играет без Кошечкина в рамке. Первым номером выходит Самсонов, празднующий сегодня день рождения.

Стартовые пятерки:
"Автомобилист": Коварж Якуб, Кивистё - Мегалинский, Гареев - Торченюк - Эло-
"Металлург": Самсонов, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж Ян - Зарипов

Перед матчем - "Металлург" и "Автомобилист" встречались в последнем матче регулярного чемпионата. Теперь они играют в рамках первого раунда плей-офф. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.