Челябинцы уступили в овертайме со счетом 4:3.

Самый тяжелый выезд сезона закончился для «Трактора» 4 набранными очками. На Дальнем Востоке челябинцы смогли взять лишь одно из них – в матче с «Адмиралом». «Черно-белые» уступили владивостокскому клубу в овертайме, 4:3, при этом все пропущенные голы – следствие ошибок «трактористов».

Игра в неравных составах стала определяющей в противостоянии «Трактора» и «Адмирала». Челябинцы отличились в большинстве дважды, владивостокцы – трижды. Еще по разу команды забили в равных составах.

«Черно-белые» должны были выигрывать на «Фетисов Арене», поскольку все четыре гола стали следствием ошибок в простейших ситуациях и необязательных удалений. Первую шайбу «Трактор» пропустил после штрафа, полученного в чужой зоне, вторую – после выброса шайбы, третью – в раздевалку при неудачной смене за 15 секунд до конца периода, четвертую – за задержку соперника клюшкой в чужой зоне.

Голы у «черно-белых» забили Алексей Кручинин, Андрей Попов и Алексей Петров. Последние двое отличились в большинстве. Отметим, что отрыв от зоны плей-офф вырос до 12 очков, так как в параллельном матче «Нефтехимик» обыграл «Амур».

Адмирал (Владивосток) – Трактор (Челябинск) – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

0:1 – Кручинин (Кокуёв) – 10:34.
1:1 – Подшендялов (Кинрейд, Макаров) – 18:58 (5x4).
2:1 – Подшендялов (Макаров, Земчёнок) – 25:19 (5x4).
2:2 – Попов (Мартынов, Пестунов) – 28:24 (5x3).
3:2 – Макаров (Фисенко, Блам) – 39:45.
3:3 – Петров (Глинкин, Кокуёв) – 53:22 (5x4).
4:3 – Блам (Макаров, Бобков) – 62:20 (4x3).