Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Адмиралом» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" проиграл со счетом 4:3, пропустив три шайбы в меньшинстве и одну после позиционной ошибки на исходе второго периода.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

63 мин - ГОЛ, 4:3. Блум пробил Демченко броском издали. Бут закрыл вратаря, и голкипер поздно среагировал на выстрел в девятку.

63 мин - Бартулис бросил из правого круга вбрасвывания - Демченко отбил, защитники отбросились.

62 мин - Челябинцы отбрасываются, полторы минуты играть втроем против четверых.

ТАЙМ-АУТ АДМИРАЛ

61:18 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. задержка клюшки соперника

62 мин - УДАЛЕНИЕ, Кинрейд красиво падал, и арбитр решил, что это задержка соперника клюшкой.

62 мин - Судя по тому, как идет овертайм, нас ждут буллиты.

61 мин - Стартовала пятиминутка в формате 4 на 4.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Последние 60 секунд пошли.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Бобков неуверенно клюшкой сыграл, шайба закатилась ему за спину и лежала прямо перед пустыми воротами. Жаль, рядом никого не было.

57 мин - Мартин Ружичка мог решить исход встречи. 2 в 1 прорвались "трактористы", чех мог щелкать с ближней дистанции. Шайба на уже изрядно пошарпанном льду подпрыгнула, и бросок не получился.

56 мин - Игрок "Трактора" получил повреждение и лежит за воротами. Судьи игру не останавливают, и "Адмирал" атакует 5 на 4. Выливается этот эпизод в навал, жарко на пятаке ворот Демченко. Отбиваются "черно-белые", а трибуны свистят. Видите ли, Пестунов толкнул Угарова на ворота, и это судей вместе с болельщиками взволновало. Удаления не будет, но игру остановили.

53:22 Изменение счета. 3:3.47.Петров Алексей (15.Глинкин Антон, 45.Кокуёв Семён). Трактор. В большинстве

54 мин - ГОЛ, 3:3. "Трактор" сравнивает счет на исходе большинства. Скопились игроки за воротами "Адмирала", и первым оттуда выбежал Глинкин. Нападающий с шайбой вышел на лицевую, поперечный пас выдал на Петрова, и защитник броском в ближнюю девятку пробил Бобкова.

52 мин - Снова Глинкин в центре внимание. Бросок блокируют, а затем шайба останавливается в ловушке Бобкова.

52 мин - Глинкин входит в зону, бросает сходу из-под защитника - мимо створа.

51:23 Удаление. 37.Бартулис Оскарс (Адмирал). 2 мин. подножка.

52 мин - УДАЛЕНИЕ, Бартулис сбивает Зиновьев, а затем Кручинина. В одном из эпизодов увидели арбитры нарушение. 2 минуты за подножку.

51 мин - Губарев таранит оборону "Адмирала", сближается с вратарем... Бобков не дает забить.

50 мин - "Трактор" в полном составе. Горшков тем временем идет по левому краю, уходит за ворота и с лицевой сует шайбу на пятак. Лугин подставляет клюшку - Демченко ловит.

50 мин - Бросок со средней дистанции, Александров на добивании - Демченко отбивает.

49 мин - Прострел через вратарскую, Александров выводил Бута на бросок - не получилось.

49 мин - Больше минуты отыграли, "Адмирал" и в большинстве не особо усердствует. Главное для хозяев - контроль шайбы и утекающее время.

47:10 Удаление. 15.Глинкин Антон (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

48 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактору" нужно забивать, а он будет играть в меньшинстве. Глинкин на рубеже своей зоны хватает 2 минуты за удар соперника клюшкой.

47 мин - "Трактор" катастрофически плохо меняется. Чтобы избежать штрафа за нарушение численного состава, челябинцы шайбу не трогали. Зато ее трогал Лугин: он подхватил бесхозный игровой снаряд и завершил выпад по правому краю броском - Демченко сыграл.

46 мин - "Адмирал" начал играть с оглядкой на свои ворота. Сушат владивостокцы игру.

45 мин - Демченко в игре. Парирует он бросок от правого борта и прижимает шайбу ко льду.

44 мин - Шаров неожиданно для всех бросил от синей линии. Бобков шайбу увидел, точнее услышал, когда она ударилась о борт. В сантиметрах над девяткой прошел игровой снаряд.

43 мин - Больше двух минут без моментов, броски есть, но очень дисциплинированно играют обе команды.

41 мин - Решающая двадцатиминутка стартует, начинается она с атак на встречных курсах.

Статистика 2-го периода: Броски: 18-11 ; Броски в створ: 9-4 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 20-5 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 3-5 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 4-6

"Трактор" должен был выигрывать 2:0, однако пропустил после двух необязательных удалений, а затем зевнул атаку под занавес периода. Что сказать? У челябинцев опять больше моментов, они качественнее, чем у хозяев, "черно-белые" дважды попали в каркас ворот, но ведут владивостокцы. Посмотрим, изменится ли картины в третьем периоде, и станет ли он заключительным.

39:45 Изменение счета. 3:2.27.Макаров Константин (11.Фисенко Михаил, 24.Блум Джонатон). Адмирал. В равенстве

40 мин - ГОЛ, 3:2. Расхлябанным "Трактор" оказался в концовке периода. За 15 секунд до сирены челябинцы пропустили. "Адмирал" прошел зону в два паса. Вначале Бут нарисовал передачу через все зоны, затем Фисенко отдал пас налево, а оттуда Макаров отличным броском с кистей поразил правую от вратаря девятку.

39 мин - Зиновьев был близок к первой шайбе в КХЛ, но Бут грамотно подбил нашему форварду клюшку.

38 мин - Александров дважды сделал финты для хит-парадов. Вышел он на свободный лед справа от ворот и выдал обостряющий пас на пятак. Момент был красивый, однако Куинт прочитал Александрова и пас прервал, а потом Демченко шайбу прижал.

38 мин - Очередной наброс на пятак "Трактора", там неприятный рикошет, но отскок остается за "черно-белыми".

38 мин - "Адмирал" придавил челябинцев. Бут дважды бросал из борьбы, затем Александров подставлял клюшку под прострел с правого края - мимо.

37 мин - Классный момент у Глинкина. Резко сместился он с правого края в центр, бросил из-под двух защитников - спас Бобков.

36 мин - Еще один опасный момент после броска от синей, Демченко успевает среагировать на добивание. "Трактор" в полном составе.

36 мин - Бартулис снова заряжает от синей линии - мимо. С шайбой остается "Адмирал".

35 мин - Земченок незаметно для челябинцев подключился в правый круг вбрасывания, на него прошла передача сквозь четверку оборонцев. Земченок бросал с кистей, но Демченко успел переместиться и отвел угрозу.

35 мин - УДАЛЕНИЕ хватает Мартин Ружичка. Традиционное для него 2 минуты в борьбе за чужими воротами.

34 мин - Мартынов вкатывается в зону, обыграв соперника на синей линии. Делает скидку налево, но почему-то броска оттуда не следует, а последующий наброс от борта ни к чему не привел.

33 мин - "Трактор" в полном составе, в этот момент Бартулис бросает, и шайба рикошетом от защитника уходит за пределы льда.

32 мин - Кокуев зацепился за шайбу в чужой зоне и даже умудрился бросить. Кистевой приглушили, и Бобков остановил игру.

32 мин - Макарова вновь выводят на бросок из круга вбрасывания, Демченко отбивает, а затем с пятака шайбу выбрасывают.

32 мин - Ух, сразу же момент у ворот Демченко. Каркас выручает.

31:00 Удаление. 42.Шаров Александр П. (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

31 мин - УДАЛЕНИЕ выписывают Александру Шарову. Усмотрели арбитры зацеп.

30 мин - Чуть было гол-близнец не забили челябинцы. В этот раз клюшку подставлял Пестунов, шайба прошла мимо. "Адмирал" в полном составе.

28:24 Изменение счета. 2:2.9.Попов Андрей (55.Мартынов Егор, 12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В большинстве

29 мин - ГОЛ, 2:2. Мартынов просто роскошно отыграл это большинство! Вывели его на третий бросок кряду, но не стал без ума швырять. Мартынов вложил шайбу в клюшку Попову, и Андрей переправил игровой снаряд в цель. Челябинцы продолжают играть в большинстве, теперь 5 на 4.

29 мин - Две подряд кучи-малы во вратарской "Адмирала". Мартынов роскошно обостряет! И уйма моментов на добивании возникает, Бобков держится.

27:23 Удаление. 55.Подшендялов Артём (Адмирал). 2 мин. подножка.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, 5 на 3 будет играть "Трактора". Подшендялова обыграли в центре, и он подсек форварда под ноги. Почти 2 минуты "Адмиралу" оборонятся втроем.

27:02 Удаление. 18.Угаров Алексей (Адмирал). 2 мин. бросок клюшки.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, Алексей Угаров получает 2 минуты в не самой очевидной ситуации. Так или иначе, это шанс для "Трактора" восстановить статус-кво.

27 мин - Шаров стреляет на пятак по диагонали. Двое игроков "Трактора" пролетели мимо шайбы - подставление могло привести к голу.

25:19 Изменение счета. 2:1.55.Подшендялов Артём (27.Макаров Константин, 8.Земчёнок Артём). Адмирал. В большинстве

26 мин - ГОЛ, 2:1. Большинство у "Адмирала" сегодня разящее. Подшендялов делает дубль и должен сказать за это спасибо спящей обороне "Трактор". В этот раз ему "помогли" забить Денисов и Бородкин. Макарова вывели на бросок из левого круга вбрасывания, он атаковал в касание, но шайба срезалась с крюка и покатилась на пятак. Получилась передача, которую Подшендялов превратил в гол при полном попустительстве обороны.

24:59 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

25 мин - Мда, Петрову понравилось бросать шайбу далеко и высоко. Жаль только, что на пользу это не идет. УДАЛЕНИЕ за выброс шайбы.

25 мин - Теперь проброс делает уже "Трактор". Владивостокцы хорошую атаку провели. До опасного броска дело не дошло, однако диспозиция была не лучшей, и Петров решил, что лучше шайбу выбросить.

24 мин - "Адмирал" во втором периоде уже дважды пробросился. "Трактор" сильно прибавил в давлении на соперника.

23 мин - Моментище вылился в видеопросмотр. Где там арбитрам гол померещился, непонятно. Естественно, гол они и не увидели.

23 мин - МОМЕНТИЩЕ! "Адмирал" перехватил шайбу, но челябинцы накрыли защитников хозяев в их же зоне. Глинкин выдал пас игроку на синюю, последовал бросок, и тут уже борт сыграл против владивостокцев. Попов оказался на пятаке и был первым на отскоке, но с добиванием Бобков справился.

22 мин - "Трактор" прибрал шайбу к рукам. Уже 2 минуты "Адмирал" играет без шайбы. Увы, челябинцы пока это не используют.

21 мин - Стартует второй период, который на первых минутах насыщен борьбой.

Первый период прошел в равной борьбе. Видно, что "Трактор" играет строго по установке и выполняет ее. Задачу можно было бы считать выполненной, если бы не удаление Максима Якуцени. Как бы то ни было, челябинцы сильно осложнили жизнь "Адмиралу" и поборются за 3 очка.

20 мин - Чуть в раздевалку не забил Александров. Ему подарили шайбу на рубеже синей линии, он тут же щелкнул что есть мочи - Демченко выкатился и поймал.

18:58 Изменение счета. 1:1.55.Подшендялов Артём (4.Кинрейд Джеффри, 27.Макаров Константин). Адмирал. В большинстве

19 мин - ГОЛ, 1:1. "Адмирал" использует первое же большинство. Владивостокцы стабильно давили при игре в неравных составах, и очередной бросок издали превратился в гол. Шайба прошла мимо, но выскочила с другой стороны. Там стоял Подшендялов - обработал, посмотрел на ворота, забил.

19 мин - Блума задействуют. Он заряжает издали. Демченко шайбу поймать не удается, но Кокуев зачистил пятак.

18 мин - Кинрейд от синей линии - мимо.

18 мин - Роскошный момент у "Адмирала", вылазит Александров по лицевой на ближнюю штангу. Пытается он обвести Демченко и забить в дальний угол - Демченко справляется.

17:28 Удаление. 28.Якуценя Максим (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

18 мин - УДАЛЕНИЕ, Якуценя в борьбе в чужой зоне попадает по лицу Кинрейду и получает 2 минуты. Обидно.

16 мин - Основин сыграл вероломно. Откровенно он оттащил за свитер своего оппонента и за счет этого выдал пас из угла в правый круг вбрасывания. А там Якуценя, он получил пас и после смещения в центр зарядил с кистей - не попал из убойной позиции.

16 мин - Бородкин набрасывает от синей, и челябинцы едва не отличились во второй раз. Перед Бобковым столбили, но он справился.

15 мин - Бут сыграл из центра направо, там пас получил Угаров. Он бросил низом в расчете на отскок и получил его. Демченко отбил щитком на пятак, однако добить некому было.

14 мин - "Трактор" переключился на игру с прессингом в чужой зоне. У "Адмирала" налицо проблемы в атаке. Честно  говоря, неожиданно развивается пока игра.

13 мин - ГУБАРЕВ! Не забил, а должен был. "Адмирал" подарил шайбу в своей зоне, и Данил бросал с ползоны, но не попал.

13 мин - Дэвид Бут рвется к воротам "Трактора", классно продирается через Петрова и бросает, стоя на одной ноге. Шайба полетел в ближний угол, а там ее уже ждал Демченко.

12 мин - Челябинцы могли сходу забить второй. После вбрасывания перешли в зону соперника, и Пестунов отдавал пас вдоль линии ворот с левой штанги на правую - бросить защитники не дали.

10:34 Изменение счета. 0:1.78.Кручинин Алексей (45.Кокуёв Семён). Трактор. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 0:1. Атакуй, не атакуй, все равно получишь шайбу. Алексей Кручинин подобрал шайбу в своей зоне, убежал от Земченка и, выйдя один на один, красиво переиграл Бобкова броском с неудобной руки.

11 мин - Кинрейд наносит два броска с разницей в 20 секунд. Первый ловит Демченко, второй после вбрасывания идет мимо.

10 мин - "Трактор" проводит первому по-настоящему опасную атаку. Попов шел по центру, теснил защитника к воротам, но бросать не стал. Он оставил шайбу под себя, и Глинкин вышел на хорошую позицию - выше левой девятки пошла шайба.

9 мин - Ух, проспали форварда хозяев на пятаке. Получил он пас на пятаке в гордом одиночестве, однако слишком долго готовил бросок - его накрыли.

8 мин - Основин за счет индивидуальных навыков продирается в зону, обгоняет защитника и бросает с неудобной - Бобков ловит.

8 мин - Неприятную для "Трактора" атаку проводит "Адмирал". Бросок от синей на приятной высоте идет мимо, но Демченко уже был закрыт. Повезло.

7 мин - Едва переступив синюю линию, Пестунов бросил - Бобков легко поймал.

6 мин - "Адмирал" огрызается атакой сходу, которую броском в касание завершает центрфорвард - мимо.

6 мин - Первый бросок "Трактора" идет мимо. За воротами шайбу подхватывают челябинцы и выбрасывают ее на пятак, но там никого.

4 мин - Скорости в игре не высоки, моментов пока очень мало. Такое ощущение, что "Трактор" решил сходу сыграть в откат, а "Адмирал"  счел, что сможет задавить челябинцев малой кровью и не сильно усердствует.

3 мин - На правах фаворита "Адмирал" атакует и владеет инициативой. Наброс от синей идет мимо.

2 мин - Опасный момент у ворот "Трактора", Подшендялов выбежал на ворота и бросал почти в упор. Расстояние было слишком маленьким, и Демченко справился.

1 мин - "Трактор" выиграл вбрасывание, сбегал в чужую зону, но до броска дело не дошло. Такую же атаку провел "Адмирал" - шайбу остановил Демченко.

Перед матчем - У "Адмирала" в воротах сыграет Игорь Бобков, член "золотой" молодежной сборной, которая в 2011 году сотворила историческую победу над Канадой в финале, отыгравшись с 0:3. Что касается владивостокцев, то у них весьма сбалансированный состав, и в последних матчах особенно активно третьей звено.