После силового приема Дмитрия Пестунова игрока «Адмирала» отправили в больницу.

В концовке матча с «Адмиралом» нападающий «Трактора» Дмитрий Пестунов применил силовой прием против форварда владивостокцев Алексея Угарова. Хит получился не самым чистым, и игрок дальневосточного клуба получил повреждение. Позднее эпизод трактовали как нарушение правил, за которое Пестунова дисквалифицировали на 2 матча.

При счете 3:3 на 56-й минуте матча «Адмирал» устроил массированную атаку на ворота «Трактора». Навал вылился в кучу-малу на пятачке перед владениями Василия Демченко. Гол пытались забить сразу три форварда, и одного из них из борьбы выключил Дмитрий Пестунов. Форвард «черно-белых» применил против него силовой прием, бросив на каркас ворот. Угаров сильно ударился о крестовину и долго не мог подняться со льда. Арбитры Пестунова за это не удалили, однако уже после матча комитет КХЛ принял решение дисквалифицировать нападающего «Трактора».

— На Пестунова было наложено наказание по правилу «Атака игрока, не владеющего шайбой» — Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин). Он также был дисквалифицирован на один матч, а учитывая, что ранее в этом сезоне он уже получал 20-минутный штраф, на него накладывается автоматическая дисквалификация на одну игра. Таким образом, в общей сложности Пестунов пропустит два матча, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ХК «Трактор».

Угарова после игры отвезли на обследование в больницу, однако в список травмированных так и не поместили. Что касается Пестунова, то он не поможет «Трактору» в матчах с ЦСКА и «Северсталью».

Отметим, что также по итогам матча на одну игру дисквалифицировали форварда «Адмирала» Дэвида Бута, который в этой же смене жестко встретил Пестунова, атаковав его в область головы и шеи.