Челябинцы, надеющиеся догнать «Нефтехимик», выиграли лишь по буллитам.

Челябинский «Трактор» набирает очки в 5 из 6 последних матчей. Однако на этом отрезке челябинцы потеряли 10 очков из 18. Сегодня «черно-белые» выиграли у «Медвешчака», но сделали это лишь по буллитам – 2:1 Б.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» дома принимал «Медвешчак». Челябинцы, все еще рассчитывающие догнать «Нефтехимик» и забраться на 8 место, намеревались взять три очка. Для этого у подопечных Анвара Гатиятулина были все шансы, однако челябинцы, поведя, не смогли удержать победный счет.

В первом периоде счет броском от синей линии открыл Дерон Куинт. После этого моменты возникали у обоих ворот, но гораздо чаще в зоне «Медвешчака». Отличиться могли игроки каждого «черно-белого» звена, однако челябинцы уперлись в канадского голкипера Дэнни Тэйлора. Он в итоге отбил 36 бросков соперника. На другом конце площадки хорваты отмечались резкими контрвыпадами, которые порой выливались в удаления. Одно из таких удалений «Трактора» в концовке матча использовал Туукка Мянтюля.

Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. В послематчевых бросках Василий Демченко «засушил» соперника, а Антон Глинкин и Максим Якуценя реализовали свои попытки.

После этого матча отрыв с «Нефтехимиком», идущем на 8 месте, сократился до 11 очков, однако он может увеличиться уже сегодня, поскольку нижнекамцы играют на выезде с братиславским «Слованом».

Трактор (Челябинск) – Медвешчак (Загреб) – 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Куинт (Губарев, Рыбаков) – 07:25.
1:1 – Мянтюля (Гайсберс, Сааринен) – 55:40 (5x4).
2:1 – Якуценя – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Демченко – Тэйлор.