Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Медвешчаком» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" не смог взять полноценные три очка в матче с "Медвешчаком", но все же одержал победу в серии буллитов. Победный буллит забросил Антон Глинкин, итоговый счет 2:1 Б.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ГОЛ, 2:0

Послематчевый бросок исполняет Максим Якуценя ("Трактор")

ВРАТАРЬ, 1:0

Послематчевый бросок исполняет Колби Геноуэй ("Медвешчак")

ГОЛ, 1:0

Послематчевый бросок исполняет Антон Глинкин ("Трактор")

ВРАТАРЬ, 0:0

Послематчевый бросок исполняет Радек Смолянек ("Медвешчак")

БУЛЛИТЫ

65 мин - Перед самой сиреной "Трактор" огрызнулся выпадом 2 в 1. Глинкин с Рыбаковым убегали. Антон отдал под бросок на 10-ку "Трактора", он бросил сходу... не попал. Сирена.

65 мин - На последних секундах овертайма ДЕМЧЕНКО СПАСАЕТ! Мянтюля мог оформить дубль. Финна забыли прямо на пятаке перед воротами. Он был один, ему дали уйму времени, и он прицельно бросил - Демченко спас.

65 мин - Попов бросает метров с 12 из-под защитника. Низом шла шайба, и Тэйлор сыграл щитком.

64 мин - Овертайм получается вязким. Пять на пять команды активнее играли.

63 мин - Шаров выигрывает борьбу в чужой зоне, выходит на радиус и бросает с острого угла в расчете на подставление. Там хороший траффик, но Тэйлор... Тэйлор... Тэйлор.

62 мин - Снова грязь от "Медвешчака", Глинкину на вбрасывании по рукам ударили клюшкой... фола, по версии судьи, не было. Мда.

61 мин - Денисов заряжает от синей - Тэйлор щитком отбивает на пятак, Кокуев добивает, но не акцентированно.

61 мин - Начался овертайм до первого гола в формате 4 на 4.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Морриссон таранит пятак. Бросок накрывают, но было опасно.

60 мин - На последних секундах Демченко вынужден отбиваться вместе со своими партнерами. Тяжело "Трактору".

60 мин - Последняя минута периода пошла.

59 мин - Бьоркстранд бросает со входа в зону в ближний угол - Демченко парирует.

59 мин - Последние две минуты периода.

57 мин - Снова Ружичка в центре внимания! Долгую паузу держал чех, адресатов для передачи не появилось, и он бросил - угадайте, кто спас хорватов.

57 мин - Денисов длинный пас на Ружичку исполнил, чех сделал пару шагов вглубь зоны и щелкнул от борта - Тэйлор отбил.

55:40 Изменение счета. 1:1.18.Мянтюля Туукка (67.Гайсберс Саймон, 85.Сааринен Ессе). Медвешчак. В большинстве

56 мин - ГОЛ, 1:1. Оторвали гости шайбу от борта, перевели игру к синей линии, и оттуда щелкнул Туукка Мянтюля. Поймал финн вратаря на перемещии и сравнял счет.

56 мин - Эх.....

56 мин - Снова Брюле, в этот раз он бросает - Демчеко ловит намертво.

56 мин - Шайба выходит в среднюю зону после неудачного наброса Брюле.

54:56 Удаление. 44.Денисов Владимир (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

55 мин - Спокойно доиграть матч? Не, не слышал. Марко Катич пошел к воротам, протаранил оборону "Трактора" и заставил Денисова сфолить, УДАЛЕНИЕ.

55 мин - "Трактор" контролирует шайбу, не торопится вперед и хорошо убивает время. Сейчас главное не потерять концентрацию.

54 мин - Глинкин бросает после вбрасывания - Тэйлор играет ловушкой.

53 мин - Юрчина хитро набрасывает на ворота верхом - чуть не пустил Демченко бабочку, в последний момент он увидел шайбу.

52 мин - "Медвешчак" так ожесточенно бил челябинцев в их зоне, что провалился и пропустил атаку 3 в 1. Спас хорватов в очередной раз Тэйлор. Кокуев бросал в ближний угол - не забил.

51 мин - Тут же "Трактор" проводит опасную атаку. Пас вдоль синей линии перерастает в продольную передачу на пятак. Рыбаков подставляет клюшку, но касание уж слишком мимолетное - Тэйлор справляется.

51 мин - "Трактор" в полном составе, и будем надеяться, что это хороший знак.

51 мин - Меньше 30 секунд до конца большинства "Медвешчака", и хорваты дважды выпускают шайбу за синюю линию.

50 мин - Хохохох!!! Демченко на высоте! С кистей хитрый бросок исполнил Брюле. Шайба шла в дальнюю девятку, но Демченко поймал ее в ловушку.

49 мин - Рыбаков, Кокуев, Шинин и Петров на льду... начались 2 минуты меньшинства, и мы отбрасываемся на старте.

48:31 Удаление. 27.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. подножка.

49 мин - Юрчина обыграл "тракториста" в средней зоне, и Ружичка неудачно поймал его на ногу - УДАЛЕНИЕ, ключевой момент матча впереди.

48 мин - ДЕМ-ЧЕН-КО! Накрыли челябинцев при выходе из зоны три игрока гостей и в два паса вывели Смолянека на беспрепятственный бросок с пятака. Смолянек пытался послать шайбу под считками голкипера, но Вася успел сложиться.

47 мин - Хлыстов, будто форвард, подключается к атаке и бросает с ползоны - Тэйлор отбивает своим уже поднадоевшим блином.

46 мин - Болдюк входит в зону и бросает из круга вбрасывания - Демченко на месте.

45 мин - Неприятный наброс на ворота Демченко. От нашего вратаря шайба взмывает вверх, и голкипер ее не видит. Зато видят защитники, угроза ликвидирована.

44 мин - Опасный прострел с левого борта к воротам Демченко - никто не замыкает, на счастье "Трактора".

43 мин - В свете последних событий во втором периоде игра стала чуть жестче, в ней теперь больше борьбы и возни у бортов.

42 мин - Смолянек завершает атаку сходу кистевым из круга вбрасывания - выше.

42 мин - "Медвешчак" в полном составе.

41 мин - Мартынов с полузамаха отправляет шайбу в сторону ворот от синей. Получилось опасно и на неудобной для Тэйлора высоте - тем не менее голкипер справился.

41 мин - Третий период берет свое начало. Будет тяжело, "Трактору" нужно будет терпеть и бороться.

Статистика 2-го периода: Броски: 27-13 ; Броски в створ: 13-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-14 ; Блокированные броски: 2-7 ; Силовые приемы: 3-11 ; Фол против игрока: 3-0 ; Штраф: 0-28

Матч приобретает крайне нервозный характер. "Трактор" четыре раза играл в большинстве, "Медвешчак" получил два дисциплинарных штрафа, позволял себе много грязи. Однако "черно-белые" своими моментами не пользуются, упираются в канадца Дэнни Тэйлора. Он в этом матче отбил уже 25 бросков. При этом "Медвешчак" обладает крайне мастеровитыми форвардами, и любая атака может закончиться голом. Сейчас "Трактору" нужно забивать в большинстве на старте периода и спокойной доводить дело до победы либо включать режим максимальной концентрации.

40 мин - Мартынов набрасывает от синей линии! Тэйлор не сразу реагирует и лишь со второй попытки укрощает шайбу ловушкой.

40 мин - Парлетт наказан 12 минутами, 10 из которых - дисциплинарные.

39:15 Удаление. 7.Парлетт Блэйк (Медвешчак). 10 мин. дисциплинарный штраф.
39:15 Удаление. 7.Парлетт Блэйк (Медвешчак). 2 мин. атака сзади.

40 мин - УДАЛЕНИЕ все-таки есть, но, знаете, от этого не легче. Афонасьевский, наш потенциально звездный форвард, уходит в подтрибунное помещение.

40 мин - Грязные хорваты! Афонасьевский делал улитку, а его руками толкнули в борт! Афонасьевский лежит, а Петров прибежал бить обидчиков. И правильно делает. Сколько бы Петров не косячил, тут он прав. Нужно ломать хорватов, это просто свинство! Между тем, рука арбитра не поднята.

39 мин - Какое же свинство... Свистят трибуны, ибо Гайзберс после остановки игры и свистка арбитра толкнул Основина в спину в борт. Почему-то арбитры решили, что с "Медвешчака" хватит. Пожалуй, надо бы Гайзберсу вернуть: клюшкой случайно высоковато сыграть, у борта пожестче встретить, отбросить щелчком повыше.

38 мин - "Медвешчак"  в полном составе.

38 мин - Мартынов подключается в правый круг вбрасывания и щелкает сходу - выше.

38 мин - Наигранная комбинация с пасом Глинкина из-за ворота на Попова - бросок идет мимо.

37 мин - Минуту в большинстве отыграли, без толку.

37 мин - Петров ошибается на синей линии и чуть было не привозит выход один на один. К счастью, сам же Петров прерывает пас, а затем "Медвешчак" делает вне игры. Пронесло.

35:48 Удаление. 82.Моррисонн Шон (Медвешчак). 2 мин. незаконное и опасное снаряжение.

36 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактору" уже нужно забивать!!! Не дай бог, сработает правило "Не ты, так тебе". Моррисон потерял шлем, но продолжал играть, а нельзя было, ведь у нас не НХЛ, поэтому и дали 2 минуты.

35 мин - Якуценя тащил шайбу с правого края в центр, бросал из-под прессинга - Тэйлор отбил.

34 мин - АААА! Рыбаков не попал в стопроцентной ситуации. Бросок от синей превратился в удобный отскок на Шинина. Тот замахивался на рубль... но не бросил. Вместо этого он отдал скрытый пас на другой край. Оттуда Рыбаков бросал в пустой угол и не попал!

34 мин - 30 секунд до конца большинства. Моментов, прямо скажем, не было.

34 мин - Сумбурно прошла первая минута при игре в неравных составах. Денисов нанес бросок от синей - канадец Тэйлор легко поймал.

32:02 Удаление. 7.Парлетт Блэйк (Медвешчак). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

33 мин - Парлетт получил УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой. Очередное большинство у "Трактора".

32 мин - Бьоркстранд рассчитывал на эффект внезапности, бросая из правого круга вбрасывания в ближний угол. Он даже на ворота не смотрел, но в створ попал. Демченко впросак не попал.

32 мин - Смолянек набрасывает с острого угла в ближний угол - Демченко отбивает шайбу за лицевую.

31 мин - Рыбаков перехватывает шайбу в своей зоне и тащит ее в другую сторону. Обыгрывает он одним движением двоих игроков, создавая выпад 3 в 2. Из центра Рыбаков скидывает шайбу направо, откуда мощно щелкает Кокуев - выше ворот. Сегодня что-то много бросков выше идет.

31 мин - Пас на дальнюю штангу, куда прибегает Основин. Бросать сходу ему было неудобно, и он принялся перекладывает игровой снаряд с неудобной на удобную. В конце концов, попытку с разворота накрыл защитник.

30 мин - Основин отдавал на пятак, Кручинин подставлял клюшку - Тэйлор перекрыл низ. Добить Основину и Афанасьевскому не дали.

29 мин - Два броска в одной смене от Кручинина - ТЭЙЛОР СПАСАЕТ! В левую от вратаря девятку летела шайба, однако североамериканец смог сыграть плечом.

29 мин - У Брюле ломается клюшка на синей линии, и "Трактор" убегает в контратаку. Кручинин завершает выпад кистевым с ползоны - мимо.

28 мин - "Медвешчак" в полном составе, однако по инерции атакует "Трактор". Глинкин бросает с ползоны - на пути шайбы оказывает защитник, и рикошетом от него игровой снаряд идет мимо.

27 мин - Попова выводят на бросок из самого центра зоны. Следует выстрел с кистей - выще.

26 мин - Еще один бросок из правого круга вбрасывания - в этот раз в створ... и в Тэйлора.

26 мин - Куинт бросает синей, бросок накрывают, но отскок идет к Рыбакову. Он щелкает что есть мочи, однако шайба свистит мимо створа.

24:41 Удаление. 85.Сааринен Ессе (Медвешчак). 10 мин. дисциплинарный штраф.
24:41 Удаление. 85.Сааринен Ессе (Медвешчак). 2 мин. атака сзади.

25 мин - Ух, как больно. Сааринен за воротами "Трактора" впечатывает в борт Бородкина. Наш защитник с трудом поднимается на ноги и корчится от боли. Держится он за кисть. Будем надеется, все обойдется, ну а Сааринену выписывают 2+10, УДАЛЕНИЕ.

25 мин - Роскошнейшая атака!!!! Забил бы "Трактор", был бы гол года. Якуценя сделал улитку на синей линии, оставил не у дел троих и отдал пас в центр на Пестунова. Наш форвард сыграл под себя на Ружичку, и чех улучшал позицию, выманивая на себя голкипера, а затем отдал на пустой угол. Пестунову, увы, замкнуть передачу не дали.

24 мин - Новак ворвался в зону соперника по центру, будто он центрфорвард, а не защитник. Глинкин дал ему классный пас, и чех бросал - Тэйлор на месте.

23 мин - Хлыстов показывает свой истинно высокий ВХЛовский класс. Господи, кто так играет... получил шайбу в углу, что с ней делать, не придумал. Ничего лучше Никита не придумал, кроме как щелкнуть через центр. Спасибо игроку гостей, который не ожидал от нашего защитника такой глупости.

23 мин - Болдюк опасно пасовал на пятак, но защита справилась, и развернула игру в другую сторону. 3 в 2 атаковал "Трактор", однако без акцентированного броска.

22 мин - "Трактор" на первых минутах периода несколько торопливо выходит из зоны. Третья-четвертая диагональная передача в атаку получается неточной.

21 мин Ух, Якуценя ценой собственной целости перехватывает шайбу и переводит игру в центр, попадая под сокрушительный силовой прием. Транзитом через Глинкина игровой снаряд доходит до Попова, тот стреляет с кистей - Тэйлор ловит шайбу.

21 мин - Стартует второй период. "Трактор" проведет символические 4 секунды в меньшинстве, после чего команды продолжат играть 5 на 5.

"Трактор" выиграл первый период. Забив гол в позиционной атаке, челябинцы побежали за второй шайбой, но отличиться никому не удалось. Если бы счет был 2:0 или 3:0, то играть было бы проще. Однако на данный момент еще ничего не ясно. Василий Демченко несколько раз всерьез включался в игру, сделал несколько классных сейвов. То же самое можно сказать про Дэнни Тэйлора. Сейчас ясно одно - игра нравится зрителям, она интересная, насыщенна и быстра.

20 мин - Еще один бросок от синей. Снова мощно, снова точно, и снова Демченко в игре.

20 мин - Юрчину выводят на бросок! Защитник с богатырским броском разряжает свою пушку - благо, клюшка сломалась.

19 мин - Новак повторяет за своим соотечественником. Шайба у ворот гостей, минута до конца периода.

19 мин - Мартин Ружичка классно читает игру, перехватывает шайбу и выбрасывает ее к чужим воротам.

18:03 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. грубость.

18 мин - "Медвешчак" проводит затяжную позиционную атаку. Удалось им затаскать "черно-белых" по зоне. Алексей Петров в итоге психанул, и получил УДАЛЕНИЕ за грубость.

17 мин - "Трактор" убегал в контратаку 2 в 2. Атака могла полуиться острой, однако Якуценя в поисках варианта для передачи и острого продолжения передержал шайбу.

16 мин - "Медвешчак" в полном составе. "Трактор" провел хорошие, но безголевые две минуты.

15 мин - ТЭЙЛОР, БЛИН! Мы не ругаемся, просто голкипер "Медвешчака" делает роскошный сейв блином. Вратарь реагирует на бросок в касание после роскошного перевода Рыбакова через четверку оборонцев - роскошное спасение.

15 мин - Основин резко ускоряется на правом краю, переигрывает защитника финтом и бросает в ближнюю девятку... Тэйлор спас.

15 мин - Бородкина вывели на бросок с вершины пирамиды! Мощный щелчок - Тэйлор реагирует.

13:43 Удаление. 74.Перкович Натан (Медвешчак). 2 мин. подножка.

14 мин - УДАЛЕНИЕ, Шаров классно закрывает зону, подхватывая шайбу на рубеже синей линии. Он тут же включает ноги, но убежать ему не дает Перкович - он сбивает его, заплетая клюшкой ноги.

13 мин - Юрчина набрасывает от синей линии - Демченко ловит, и Попов в этот момент выходит из штрафного бокса. "Трактор" в полном составе.

12 мин - КАКИМ-ТО ЧУДОМ ОТБИЛСЯ ТРАКТОР! Бросок в упор отбил Демченко, но шайбу он не смог зафиксировать. Посыпался град добиваний, и похоже, что голкипер реагировал не на броски, а на подъезжающих к пятаку игроков. Он метался по вратарской и справился!

10:05 Удаление. 9.Попов Андрей (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11 мин - Антон Глинкин замешкался в центральной зоне, чуть не потерял шайбу, но в итоге сделал зрелищный финт... увы, его проход прервал свисток арбитра, потому что рядом с ним соперника срубил Попов. УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой.

10 мин - Денисов заряжает издали - выше.

10 мин - Бородкин мощно от синей линии! Шайба идет мимо, но дома же стены помогают. Ударившись о борт, игровой снаряд выскакивает в левый круг вбрасывания. Оттуда следует бросок - мимо.

9:08 Удаление. 67.Гайсберс Саймон (Медвешчак). 2 мин. подножка.

10 мин - Попов лез на ворота, и Саймон Гайзберс его сбил. Большинство у челябинцев, УДАЛЕНИЕ у "Медвешчака".

9 мин - Сразу же возник еще один момент. Снова бросок со средней дистанции, и в этот раз Тэйлор отбивает прямо перед собой. Он теряет шайбу из виду, на пятаке куча-мала... первым шайбу находят защитники, они отбрасываются.

9 мин - Афонасьевский на правом краю получил пас, с защитником на плечах ушел за ворота и вылез с другой стороны. Семен отдал пас под бросок Петрову - Тэйлор отбил.

7:25 Изменение счета. 1:0.2.Куинт Дерон (8.Губарев Данил, 10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

8 мин - ГОЛ, 1:0. Позиционная атака звена Рыбакова закончилась голом. Шайбу довели до Дерона Куинта, который обработал передачу и щелкнул. Игровой снаряд прошли Тэйлора и заскочил в сетку.

7 мин - Снова размашисто атаковал "Трактор", рисуя передачи из угла в угол. Один из таких пасов не смог обработать Денисов. Шайба от него, как от стены, отлетела в поле. Ее подхватил Хедберг, который убегал с Болдюком 2 в 1, но передачу прервали.

6 мин - Тэйлор играет блином после хлесткого броска от синей Максима Якуцени. Размашистая атака вышла у "трактористов", голом она не завершилась благодаря хорватскому вратарю.

5 мин - Демченко не дает забить Хлыстову. Да, Никита чуть не отправил шайбу в свою ворота. "Ассист" на свой счет мог записать Петров. Хлыстов от борта отдавал на Петрова, который был на своем пятаке. Тот случайно пропустил шайбу под клюшкой, и она пошла в створ - Демченко был настороже.

4 мин - Болдюк стреляет на пятак от правого края - пас прерывают на полпути.

3 мин - Был близок "Трактор" к голу! Основин с правого края бросил из-под защитника. Последовало добивание в упор, но Ружичка оказался слишком близко к Тэйлору. Уперся чех в щиток Тэйлора.

3 мин - Первый опасный момент у ворот "Медвешчака". Якуценя и Попов играючи вошли в зону. На индивидуальных навыках сместился в центр, перебирая шайбу на крюке, а затем выдал шайбу под бросок Мартынову. Щелчок нейтрализовал Тэйлор.

2 мин - Бросок по воротам Демченко с ползоны - голкипер ловит.

1 мин - Брюле бросает от синей, однако шайба идет намного выше. Подбор делает знакомый нам Болдюк, он из-за ворот отдает пас на пятак, куда метнулся шустрый Брюле - вратарь в игре.

1 мин - Еще один бросок от синей - Демченко фиксирует шайбу в экипировке. Это было легко, ибо никто обзор не загораживал.

1 мин - Стартовое вбрасывание... с шайбой "Медвешчак". Очень агрессивно начинают хорваты. С пятака бросить не дают - выдавливают, но от синей все же шайба летит к Демченко. Наш голкипер делает первый сейв.

Перед матчем - В воротах сыграет Дэнни Тэйлор. Обращаем внимание на силового форварда хорватов Александра Болдюка, который покупался в "Трактор" под первое звено, но у Николишина не прижился.

Состав "Медвешчака":

Тэйлор (Лундстром);
Моррисонн – Парлетт, Сааринен – Мертл – Смоленяк (а);
Мянтюля (а) – Гайсберс, Болдюк – Брюле – Бьоркстранд;
Катич – Юрчина, Ямтин – Геноуэй – Хедберг;
Дойч, Аркалов – Перкович – Глумак (к).

Перед матчем - "Трактор" ослаб в защите и чуть усилился в нападении. Нет в составе Андрея Первышина, который уехал в омский "Авангард", с которым он наверняка будет бороться за Кубок Гагарина. Зато вернулся в строй Андрей Попов, он заменил в заявке Артема Пеньковского, очень прилично отыгравшего в прошлом матче.

Состав "Трактора":

Демченко (Францоуз);
Новак – Мартынов, Глинкин – Попов – Якуценя;
Бородкин – Денисов, Ружичка – Пестунов (а) – Основин;
Шинин – Куинт (к), Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Хлыстов, Афонасьевский – Шаров – Кручинин.

Перед матчем - "Медвешчак" - команда непредсказуемая, и "Трактор" играет с хорватами с переменным успехом. Тем не менее, если челябинцы в этом году еще надеются на чудо, нужно обыгрывать гостей из Загреба. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.