Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Слованом».

Матч завершен, "Трактор" в очередной раз довел дело до серии буллитов, но в этот раз проиграл, 1:2 Б.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

МИМО, 0:2

Послематчевый бросок исполняет Максим Якуценя ("Трактор")

ГОЛ, 0:2

Послематчевый бросок исполняет Лукаш Кашпар ("Слован")

ВРАТАРЬ, 0:1

Послематчевый бросок исполняет Антон Глинкин ("Трактор")

ГОЛ, 0:1

Послематчевый бросок исполняет Жига Йеглич ("Слован")

БУЛЛИТЫ

65 мин - Попов обыгрывал Кашпара, будучи последним перед своими воротами. Естественно, Кашпар шайбу отобрал. Произошло это перед самыми воротами, и чех бросал в упор. Демченко сделал два сейва, и команды отправились готовиться к буллитной серии.

64 мин - БРАСТ! Вратарь вышли на первый план. Два момента в одной смене были у Шарова. Вначале он бросал сходу, потом пытался добить - оба раза уперся в голкипера.

63 мин - ДЕМЧЕНКО! Бросок в касание с пятака наносился по воротам "Трактора", шайба чуть не юркнула в подмышку. Демченко сумел сложиться и отбил.

63 мин - Хороший прострел на пятак "Слована", где сразу двое челябинцев - замкнуть не получилось.

62 мин - Мигалик со средней дистанции щелкает - Демченко отбивает на пятак, но там никого.

62 мин - "Трактор" вываливался 3 в 1... эх, передача в центр не прошла, и атака захлебнулась.

61 мин - Началась дополнительная пятиминутка.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Будет овертайм.

59 мин - Денисов бросает по воротам в расчете на то, что Браст закрыт игроками. Но шайба до ворот не дошла.

58 мин - Наброс на ворота Демченко. Шайба отскакивает на пятак, но тут голкипер клюшкой выбивает игровой снаряд к борту.

58 мин - Якуценя пытался вылезти на пятак по лицевой - забить ему не дали.

57 мин - Денисов получает травму. В него щелкнул игрок гостей, и шайба попала в незащищенное место.

57 мин - В третьем периоде игра у "Трактора", определенно, не идет.

56 мин - Опасно снова у ворот Демченко. Бешеный траффик перед створом "Трактора", но игровой снаряд в сантиметрах от штанги проходит после выстрела Баркера.

55 мин - Лушняк добивает в упор! Демченко демонстрирует хладнокровие и никуда не мечется - шайба приходит ему прямо в нагрудник.

54 мин - "Трактор" в полном составе, но тут же звучит свисток. Надь в борьбе с Денисовым отлетает в борт. Держась за кисть, Надь уезжает на скамейку и уходит в подтрибунное помещение. Удаления не будет.

54 мин - Недорост опасно подставлял клюшку под наброс - мимо пошел игровой снаряд.

53 мин - Резкий пас из-за ворот на пятак отдает игрок гостей - шайба проходит под клюшкой забытого перед воротами нападающего.

53 мин - "Слован" расставляется в зоне и начинает позиционную атаку.

51:40 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

52 мин - УДАЛЕНИЕ, Артем Бородкин выбросил шайбу за пределы льда.

52 мин - Суровы стрелял на столбившего на пятаке Надя - передачу, на счастье "Трактора", игрок сборной Словакии замкнуть не смог.

51 мин - Демченко спасает "Трактор"! Недорост ушел из-под опеки Шинина и бросил с разворота в дальний угол. Демченко растянулся в шпагате, а потом прижал остановившуюся шайбу.

51 мин - Опасный наброс на ворота Демченко. Гости просто пытались остаться в зоне атаки, но наброс получился прямо в створ и на неудобной высоте. Тем не менее вратарь все контролировал.

50 мин - Надь классно сместился с правого края, бросил с оттяжкой. Демченко щитком отбил на пятак, там был Суровы. С оппонентом на "пятерку" отработал Ружичка, не давший сыграть на добивание.

49 мин - Отрезок игры без ворот. Команды осторожничают и работают на результат. Как итог, вязкость сильно возросла.

48 мин - "Слован" в полном составе.

47 мин - Кашпар в меньшинстве чуть не убежал на рандеву с вратарем. Лукаш уже замахивался, но шайба сошла с крюка.

47 мин - "Слован" агрессивно защищается. "Трактористов" не пускают в центр, и в итоге Якуценя бросал с периметра - Браст легко справился.

45:17 Удаление. 13.Недорост Вацлав (Слован). 2 мин. подножка.

46 мин - УДАЛЕНИЕ, Рыбаков на чужой синей линии обыграл Недороста, и на нем сфолили.

45 мин - Якуценя наотмашь поливает ворота Браста издали - мимо.

43 мин - "Трактор"в полном составе.

43 мин - Кашпар взял игру на себя, полез с правого края в центр и бросил с кистей. Кистевой заблокировали, но шайба приползла на пятак - началась суматоха, но "Трактор" отбился.

43 мин - "Слован" минуту отыграл без моментов. И шайба в средней зоне.

41:11 Удаление. 44.Денисов Владимир (Трактор). 2 мин. неправильная атака.

42 мин - Денисов в своей зоне сокрушает игрока гостей классным силовым приемом. Рука прижата, точно в корпус был прием и без разбега как такового... но арбитр считает, что это УДАЛЕНИЕ.

42 мин - Хороший бросок удался Основину. Он вошел в зону и мощно бросил с кистей в дальнюю девятку. Брасту было тяжело, он как мог поднимал плечо и ключицей отбил шайбу. Она могла нырнуть ему за спину, но защитник подстраховал.

41 мин - Начался третий период. "Трактор" продолжает атаковать, челябинцам нужно забивать и набирать 3 очка.

Статистика 2-го периода: Броски: 29-7 ; Броски в створ: 18-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 1-5 ; Силовые приемы: 6-6 ; Фол против игрока: 5-2 ; Штраф: 4-20

40 мин - Кокуев с пятака атакует ворота Браста - мимо. Игра идет уже 5 на 4.

39 мин - Мартынов выходит на бросок. Не самый опасный, надо признать, да еще и мимо.

38:27 Удаление. 84.Кундратек Томаш (Слован). 2 мин. подножка.

39 мин - "Трактор" опасно атаковал, и Якуценя выходил на бросковую позицию, обыгрывая Кундратека. Хоккеисту гостей пришлось фолить в левом круге вбрасывания - УДАЛЕНИЕ, 37 секунд "Трактор" будет играть 4 на 3.

38 мин - Кашпар влетает в зону и тут же щелкает. Демченко оказался немного не готов, но все же среагировал, отбив шайбу перед собой.

38 мин - Игра продолжится 4 на 4.

37:04 Удаление. 85.Афонасьевский Семён (Трактор). 2 мин. грубость.
37:04 Удаление. 71.Лебланк Луи (Слован). 10 мин. дисциплинарный штраф.
37:04 Удаление. 71.Лебланк Луи (Слован). 2 мин. атака сзади.

38 мин - Потасовка у борта. У Афонасьевского сдали нервы, и он насовал по лицу Луи ЛеБлану. Игрок гостей толкал игрока "Трактора" в спину, и Семен взбесился. Секундой ранее кто-то из игроков "Слована" впечатал Мартынова в борт. Будет УДАЛЕНИЕ.

37 мин - Атака "Трактора" продолжилась. Вниз опустился Шинин, он подобрал шайбу за воротами Браста и отдал на Афонасьевского - Браст снова на месте.

37 мин - Основин демонстрирует настырность. Одного игрока обыграл, от второго уйти не смог и воткнулся в него. Шайбу Слава в итоге сохранил, обкатив оборонца через спину. Затем Основин сместился вправо и бросил - Браст отбил.

36 мин - "Трактор" в полном составе.

35 мин - Рок Тичар открылся на пятак, растолкав защитников. Тут же пришел пас на него, и образовался опасный момент - Демченко сдюжил.

35 мин - Методичный 30-секундный розыгрыш "Слована" заканчивается коротким пасом в центр зоны и броском в касание без сопротивления. Повезло "Трактору" - мимо.

34 мин - Если Петрова пощадили, то Рыбакова нет. Александр вновь хватает УДАЛЕНИЕ на пустом месте, он прокатывался мимо игрока, выставил клюшку, и за нее зацепился Недорост - 2 минуты игры в неравных составах.

33 мин - Забавный эпизод. Игрок "Слована" молотил Петрова по спине, пока тот укрывал шайбу корпусом в зоне атаки. Отобрать игровой снаряд или завалить Петрова не получилось. "Тракторист" благополучно расстался с шайбой, поднял голову и уложил на лед назойливую "муху". Обошлось без удалений.

33 мин - Болезнь лишнего паса... Якуценя выкатывался на бросковую позицию, прятал шайбу под защитника, но атаковать не стал. Вместо этого он решил сыграть на третьего - третьего защитник перекрыл.

32 мин - Небрежный, скачущий пас шел на дальнюю штангу ворот Демченко. Неудобная передача была опасна геометрически, но укротить его игрок гостей не смог. А мы и рады.

31 мин - "Слован" в полном составе. Почти без бросков отыграли челябинцы при преимуществе в одного игрока.

30 мин - "Трактор" сходу атаковал. Попов за счет индивидуальных навыков добрался до Браста и пытался завести почти в упор - Браст не дал.

28:42 Удаление. 43.Сурови Томаш (Слован). 2 мин. подножка.

29 мин - УДАЛЕНИЕ, зеркальная ситуация первого периода. Словаки хватают третий штраф подряд, Суровы получил 2 минуты за неправильную атаку Рыбакова.

29 мин - Насели челябинцы на ворота "Слована". Звено Попова наносит 4 (!) броска за смену. Глинкин, Попов, Новак и Якуценя угрожали воротам. Коллективными усилиями гости отбились, и, в конце концов, Браст прижал шайбу ко льду.

28 мин - Основин в силовой манере шел на ворота Браста. Он объезжал защитника справа и бросал с неудобной руки. Браст отбил прямо на пятак. Афонасьевский накатывался вторым темпом, но шайбу завести в ворота он не смог. Второй попытки Афонасьевскому не дали.

27 мин - "Слован" проводит первую (!) атаку за период. Закончилась она броском с острого угла. Демченко отбил, защита подчистила.

26 мин - Шинин подключался на дальнюю штангу, на него шла обостряющая диагональ справа налево. Однако пас прочитали. "Слован" в полном составе.

25 мин - Долгий, обстоятельный розыгрыш. Прижали челябинцы четверку "Слована" к воротам, и из-за Максим Якуценя вывел на бросок Мартынова. С убойной позиции мощнейшим броском защитник угрожал воротам, а попал лишь в борт.

23:33 Удаление. 97.Староста Томаш (Слован). 2 мин. толчок клюшкой.

24 мин - Кокуев получает пас на лицевой линии, разворачивается и оттирает Старосту корпусом от шайбы, оставаясь один на один с вратарем. До броска дело не доходит, Староста ценой УДАЛЕНИЯ сбивает Кокуева.

23 мин - ПЕРЕКЛАДИНА! Кручинин сотрясает каркас ворот. Шайба пришла к нападающему в самом центре зоны, и он хлестко бросил. Браст был бессилен, но ему повезло.

23 мин - "Слован" в полном составе. "Трактор" беззубо провел большинство.

22 мин - Защитника вывел на бросок - выше.

22 мин - Минута прошла. За это время челябинцы создали один полумомент. Защитник отдавал резкий пас в центр на Попова, и центрфорвард подставлял клюшку - шайба прошла мимо.

20:18 Удаление. 84.Кундратек Томаш (Слован). 2 мин. задержка руками.

21 мин - "Трактор" резво начинает второй период. Вначале Мартынов жестким силовым приемом сваливает нападающего на своей синей линии, челябинцы перехватывают шайбу, и Макс Якуценя убегает в контратаку. Он обыгрывает Кундратека и бросает. Браст спасает, но арбитр поднимает руку. УДАЛЕНИЕ выписывают Кундратеку.

20 мин - "Трактор" неаккуратно выходит из своей зоны и теряет шайбу. Кундратек влетал в зону по правому краю и бросал - защитник успел заблокировать бросок.

19 мин - ГОЛ, 2:1. "Трактор" забивает в следующей же атаке, но не все так просто. Будет видеопросмотр.... даже дописывать не будем. ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН. Афонасьевский был в площади ворот.

18:33 Изменение счета. 1:1.11.Паре Франсис (55.Баркер Кэм, 83.Кашпар Лукаш). Слован. В большинстве

19 мин - ГОЛ, 1:1. Знаете, кто забил? Франсис Паре, который никак не устраивал Андрея Николишина. "Слован" сыграл через простой наброс. Демченко отбил шайбу перед собой, и на добивании первым оказался канадец, в прошлом году забивавший за "Трактор" покер.

18 мин - Вагон времени был у Шварни. Он получил пас на лицевой линии, спокойно развернулся и секунд 5 выцеливал ближнюю девятку. Нам повезло, что Шварни не очень техничен. Поднять шайбу ему не удалось.

18 мин - Рыбаков неаккуратно сыграл в своей зоне. Махнул клюшкой форвард и попал по рукам хоккеисту гостей, УДАЛЕНИЕ - 2 минуты меньшинства.

18 мин - Ух, какой коварный бросок с острого угла по воротам Демченко. Голкиперу мешал игрок гостей на пятаке, но Демченко положил щиток, остановил шайбу, а затем прижал ее ко льду.

17 мин - Последнюю пару минут команды играют без ворот. Много борьбы, причем на чистом льду, и шайба частенько задерживается в средней зоне.

15 мин - Недорост выигрывает вбрасывание в зоне "Трактора", и тут же следует бросок с усов - Демченко, не напрягаясь, отбивает.

14 мин - "Трактор" перехватил шайбу в тот момент, когда Бородкин выходил на лед. Тут же хозяева развернули атаку 3 в 2. Гола нет, подвел неточный бросок.

14 мин - Прошло больше минуты. "Слован" проводит атаку за атакой, но действует без обострения и выдумке. Демченко дважды поймал легкие для него броски, трижды челябинцы отбросились.

13 мин - "Трактор" продолжает спать в обороне. Второй выход один на один получают "черно-белые". Артем Бородкину ничего не оставалось, кроме как завалить Милана Бартовича руками, УДАЛЕНИЕ.

11:55 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка руками.

12 мин - Шаров обыгрывает защитника и бросает, переложив шайбу на неудобную руку - Браст отбил.

12 мин - Чуть было второй гол не забили "трактористы". Браст неудачно сыграл за своими воротами, отправил шайбу по борту, и она пришла прямо на крюк Глинкину. Антон тут же сыграл на пятак, где перед пустыми воротами был Попов. Челябинской 9-ке мешал защитник. Увы, Андрей преимущество не удвоил.

10:53 Изменение счета. 1:0.27.Ружичка Мартин (16.Шинин Александр). Трактор. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 1:0. Роскошно-роскошно!!! Начало, вроде бы, осталось за "Слованом", но "Трактор" начал огрызаться. Сейчас вот огрызнулся Мартин Ружичка. Чех получил великолепный пас через всю площадку от защитника на чужой синей линии. Ружичка сумел оторваться от преследователя, обыграть вратаря и завести шайбу в пустой угол.

10 мин - Сходу удается "черно-белым" атаковать. Втроем бежали челябинцы, и крайний форвард "Трактора" решил все сделать сам. Его кистевой низом парировал вратарь.

9 мин - "Трактор" в полном составе и проводит позиционную атаку. Якуценя выкатывался из-за ворот и бросал. Шайба под щитки не зашла, Браст успел сесть на лед.

8 мин -  Четверка "Трактора" сильно прижалась к воротам, и "Слован" классно подключил Ладислава Надя. Тот максимально сблизился и готовил атаку со средней дистанции. Выглядело все угрожающе. Благо, шайба у словака с крюка сошла.

8 мин - Тичар, не найдя вариантов для передачи, бросил из правого круга вбрасывания. Такое Демченко обычно легко берет.

8 мин - ШТАНГА! Да уж, повезло челябинцам. Снова бросок издали. Перед Демченко сразу два игрока соперника, он совершенно не видит шайбу, а она пролетает мимо и звонко бьется о каркас ворот.

7 мин - Выигрывает "Слован" вбрасывание. В центр зоны не пустили, и в итоге издали атаковал защитник. Бросок заблокировали.

5:55 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

6 мин - В своем репертуаре... Подарок от последнего защитника "Трактора". На своем пятаке ошибся всеми любимый Алексей Петров. Игрок гостей вывалился один на один с Демченко, и Петрову пришлось фолить - УДАЛЕНИЕ. Форвард гостей успел бросить, но Демченко спас.

5 мин - Еще один хороший момент у "Трактора". Челябинцы вновь сыграли через защитника и бросок от синей. Шайба прошла мимо, но после отскока от борта выскочила на пятак. Мог Кокуев забивать, однако не попал толком по шайбе.

5 мин - Впервые опасность возникает у ворот "Слована". Челябинский участник Матча всех звезд Владимир Денисов оказался на бросковой позиции. Шайба выкатилась на свободный лед, и Денисов щелкал - Браст поймал.

4 мин - Первый бросок в створ ворот Браста - безобидно, ибо слабо и прямолинейно от синей линии.

3 мин - Снова опасно во владениях "Трактора". На бросок гости вывели защитника, и он от души приложился к шайбе. Обзор Демченко закрывали и свои, и чужие. К счастью, шайба прошла мимо.

2 мин - Еще один неприятный момент у ворот "Трактора". На правом краю борьбу у борта выиграл хоккеист в белой форме, он продавил защитник и щелкнул из круга вбрасывания - после рикошета шайба ушла выше.

1 мин - После проброса борьбу на точке у ворот "Трактора" выиграл Вацлав Недорост, он отдал шайбу назад, и защитник, сместившись в центр, бросил с кистей. Получилось опасно, да и траффик Демченко мешал, но голкипер справился.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за "Слованом", но словаки быстро теряют шайбу. Правда, затем ее тут же теряет "Трактор". Мартынов неудачно отдал длинный пас и сделал проброс.

Перед матчем - Некогда любимец челябинских болельщиков вратарь Майкл Гарнетт сегодня в запасе, а в рамке сыграет Барри Браст.

Состав "Слована":

Браст (Гарнетт);
Кундратек – Баркер, Кашпар – Недорост – Паре;
Шварни – Староста (а), Йеглич – Тичар – Надь (а);
Козак – Мигалик, Лебланк – Сурови (к) – Бартович;
Лужа, Скалицки – Лушняк – Скокан.

Перед матчем - "Трактор" вышел на матч с теми же игроками, что и на противостояние с "Медвешчаком", но тренерский штаб перемешал игровые сочетания.

Состав "Трактора":

Демченко (Францоуз);
Новак – Мартынов, Глинкин – Попов – Якуценя;
Бородкин – Денисов, Кручинин – Пестунов (а) – Шаров;
Шинин – Куинт (к), Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Хлыстов, Ружичка – Основин – Афонасьевский.

Перед матчем - "Трактор" завершает последнюю домашнюю серию 2015 года матчем со "Слованом". "Черно-белые" рассчитывают в кои-то веки взять полноценные три очка, и, казалось бы, игра с братиславской командой выглядит удобным шансом, однако "Слован" не так прост. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.