После успешного преодоления первого раунда Кубка Гагарина, где «Трактор» одержал победу над «Адмиралом», команда получила возможность отдохнуть и перезагрузиться. Хоккеисты провели время с семьями, восстанавливая силы и эмоциональный баланс.
Теперь, с новыми силами, челябинцы вернулись к тренировкам, чтобы подготовиться к встрече с минским «Динамо». Этот соперник известен своей высокой результативностью в текущем розыгрыше плей-офф, поэтому «Трактор» уделяет особое внимание оборонительным построениям. Однако, основной акцент делается на совершенствовании собственной атаки и реализации голевых моментов.
«Мы сосредоточены на создании голевых моментов, над реализацией которых работали в предыдущей серии. С каждым раундом будет все сложнее, поэтому важно использовать каждый шанс, чтобы забить гол», — подчеркнул важность использования каждого шанса защитник «Трактора» Стивен Кэмпфер.
В регулярном чемпионате команды встречались дважды, обменявшись победами. Тренерский штаб «Трактора» провел тщательный анализ игры «Динамо-Минск», чтобы выявить сильные и слабые стороны соперника.
«„Динамо-Минск“ — это команда с четырьмя равноценными звеньями, сильной линией обороны и вратарской бригадой. Мы уделяем пристальное внимание изучению каждого игрока соперника. Меня впечатлил объем работы, проделанной при подготовке к матчам с „Адмиралом“, и мы применяем аналогичный подход к изучению минского „Динамо“», — отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.
Первый матч серии «Трактор» проведет дома 12 апреля. Болельщики смогут увидеть игру в прямом эфире на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.
Внезапный поворот: Евгений Кузнецов покидает СКА
Евгений Кузнецов, именитый нападающий, покинул СКА. Клуб и хоккеист пришли к соглашению о расторжении контракта. Эта новость стала неожиданностью для многих болельщиков, ведь челябинец совсем недавно перешел в стан «армейцев» из Национальной хоккейной лиги, где выступал за «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролину Харрикейнз».
Евгений Кузнецов и СКА приняли совместное решение о прекращении сотрудничества. Контракт между нападающим и клубом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Напомним, что челябинский воспитанник вернулся в Россию из Национальной хоккейной лиги, где выступал за «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролину Харрикейнз». Летом 2024 года Евгений Кузнецов подписал долгосрочный контракт с командой из Санкт-Петербурга, рассчитанный на четыре года.
В регулярном чемпионате КХЛ нападающий провел 39 матчей, набрав 37 очков. В шести играх плей-офф Евгений Кузнецов отметился тремя результативными баллами.
Силовики Челябинской области сразились за звание лучших
В Челябинске завершился чемпионат регионального общества «Динамо» по мини-футболу. Команда Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний продемонстрировала отличную игру, одержав убедительную победу со счетом 10:0.
«Среди наших сильных сторон я бы выделил командный дух и огромное желание победить. Это соревнования между ведомствами, поэтому конкуренция очень высока », — отметил участник чемпионата Богдан Михайлов.
В чемпионате приняли участие 16 коллективов физической культуры общества «Динамо», представляющих различные силовые структуры, органы безопасности и правопорядка Челябинской области. Соревнования проходили по стандартным правилам мини-футбола, в формате «вратарь плюс четыре полевых игрока».
На предварительном этапе команды были разделены на три группы.
«В первой и второй группах по шесть команд, в третьей — пять. Команды играют по круговой системе, победители выходят в суперфинал», — рассказал главный судья чемпионата Максим Костромцов.
В суперфинале три лучшие команды боролись за победу по круговой системе. Чемпион определялся по наибольшему количеству набранных очков.
«В командах представлены сотрудники следствия, дознания, оперативных служб. На поле они учатся взаимодействовать, что помогает им в работе», — подчеркнул значимость турнира заместитель председателя челябинского регионального отделения общества «Динамо» Сергей Болгар.
Команды силовых структур соревновались в двух зачетах: индивидуальном и командном. Результаты чемпионата учитываются в зачет спартакиады общества «Динамо», которая проводится в течение года по различным видам спорта, включая мини-футбол, дзюдо и самбо.
Федерация гимнастики Челябинской области отметила 10-летний юбилей зрелищным турниром
Федерация эстетической гимнастики Челябинской области отпраздновала 10-летний юбилей проведением турнира «Империя». В соревнованиях приняли участие 500 спортсменок из разных городов, в том числе из Тюмени, Ижевска и Уфы.
«Мы работаем над собой, побеждаем себя. Гимнастика — это моя жизнь. Я очень долго тренировалась, чтобы получить звания „Кандидат в мастера спорта“ и „Мастер спорта“. А вообще я мечтаю стать врачом и очень люблю детей», — поделилась участница команды «Империя» Екатерина Быкова.
Среди почетных гостей турнира была Римма Симоненко, основоположник эстетической гимнастики в Челябинске.
«Я создала команду из студенток первого курса, мастеров спорта, в числе которых была Юлия Платонова. Она была очень целеустремленной и амбициозной. Единственная из команды она продолжила развивать эстетическую гимнастику, и вы видите, каких успехов она достигла. Я очень рада», — вспоминает Римма Симоненко.
«10 лет назад я смотрела на свои команды и восхищалась их красотой и мастерством. Потом объявляли оценки, и я расстраивалась. Но я не останавливалась на достигнутом, посещала Всероссийские семинары, училась и развивалась. Я постоянно недовольна, как любой тренер, стремящийся к совершенству», — рассказала президент федерации эстетической гимнастики Челябинской области Юлия Платонова.
Кульминацией турнира стал показательный номер, подготовленный тренерами и ученицами. Несмотря на всего две репетиции, выступление получилось ярким и запоминающимся.
«Мы очень переживали. Выходить на ковер в качестве участника — совсем другое дело, чем сидеть за судейским столом или быть тренером. В показательном номере приняли участие все школы Челябинской области, в том числе из Миасса, Озерска и Еманжелинска», — отметила председатель федерации эстетической гимнастики Челябинска Светлана Вецель.
Юные гимнастки получили заслуженные награды: кубки, медали, грамоты и подарки. И теперь они готовы достойно представить Челябинскую область на новых соревнованиях.