Первыми своих болельщиков обрадовали хоккеисты гостей. В концовке первого периода нападающий новосибирцев Артём Михеев открыл счёт. Во второй двадцатиминутке команды взяли «голевой таймаут». Игровой отрезок прошёл без заброшенных шайб.
Челябинцы оправдали ожидания своих фанатов, пусть и единожды отличились в третьем периоде. Егор Попов удачно сыграл на добивании и восстановил равенство на табло. Встреча перешла в овертайм. На 23-й его секунде нападающий «чёрно-белых» Владимир Ткачев сделал победный бросок и набрал трёхсотый результативный бал в Континентальной хоккейной лиге.
Завтра «Трактор» проведёт последний матч в домашней серии. На своём льду челябинцы сыграют против уфимского «Салавата Юлаева».

«Металлург» обыграл «Нефтехимик»

«Металлург» стартовал с победы в домашней серии матчей. «Сталевары» обыграли «Нефтехимик» со счётом 8:3.
В первом периоде команды отличились трижды. По шайбе забросили нападающие «Магнитки» — Денис Зернов и Павел Акользин. Одним голом ответил форвард гостей Никита Сетдиков.
Во второй двадцатиминутке команды отличились по разу. В третьей — «Магнитка» забила пять голов против одного результативного броска соперника. «Сталевары» третий раз в истории Континентальной хоккейной лиги закончили матч с восемью и более шайбами в активе команды.
В раздевалке магнитогорцев каску лучшего игрока матча примерил Данила Паливко. Его шайба стала победной.
«Металлург» по-прежнему лидирует в таблице Восточной конференции. Завтра команда Андрея Разина проведёт повторный поединок против нижнекамского «Нефтехимика».

Екатерина Алдошкина — чемпион этапа Кубка России

Южноуральцы выиграли четыре медали на Кубке России по шорт-треку в Коломне. Три из них на счету заслуженного мастера спорта и участницы двух Олимпиад Екатерины Алдошкиной. До замужества известной под фамилией Ефременкова. Она победила на дистанциях тысяча и полторы тысячи метров. А также в эстафете на 3000 метров вместе с Анной Матвеевой, Юлией Бересневой и Марией Трухановой.
Ещё одно «золото» в забеге на полтора километра выиграл Даниил Николаев. Он обошёл бронзового призёра двух Олимпиад Семёна Елистратова.
В первом старте сезона приняли участие больше 150-ти спортсменов из 18-ти регионов России и Республики Беларусь. Следующий этап Кубка состоится в конце октября в Санкт-Петербурге.

Дзюдоисты УрФО выиграли чемпионат России

Дзюдоисты Уральского федерального округа победили в командном чемпионате России среди смешанных сборных в Кемерово. Они выступили успешнее, чем годом ранее, когда остались с «серебром».
В победном составе десять представителей Челябинской области. Заключительную точку в финальном противостоянии с соперниками из Южного Федерального округа поставил Ризван Магомадов. Он победил чемпиона страны Казбека Нагучева из Туапсе и установил счёт 8:1 в пользу уральцев.
Обладателями бронзовых наград стали команды Приволжского федерального округа и Санкт-Петербурга. В личном же первенстве южноуральцы завоевали три медали. Впервые чемпионкой страны стала Ирина Зуева. Также «серебро» появилось в активе Егора Малкина. «Бронзу» получила Анастасия Холодилина.

В Челябинске прошёл областной турнир по боксу

В Челябинске прошли открытые областные соревнования по боксу. Они посвящены памяти заслуженного тренера России Николая Попкова. На ринг школы олимпийского резерва «Алмаз» вышли девушки и женщины. В финальном поединке в весовой категории до 50-ти килограммов победила Виктория Волкодав. Она стала чемпионом среди юниорок.
Лучшим боксером турнира признали челябинку Ирину Автину. В решающем поединке она взяла верх над мастером спорта международного класса Екатериной Дынник из Кемерово.
Соревнования прошли в Челябинске в седьмой раз. В них участвовали больше ста девушек и женщин в возрасте от 13 до 40 лет из 15 регионов страны.
Чемпионат России по боксу среди женщин пройдёт с третьего по 12 ноября в столице Башкортостана — Уфе. За звание сильнейших сразится больше двухсот спортсменок из 49 регионов страны.

Любителям хоккея никогда не бывает скучно

На хоккее любому можно найти развлечение по душе. Даже ценителю гонок и дрифта. Им решил угодить водитель лёдозаливочной машины. В перерыве матча свою рутинную работу он превратил в шоу, чем позабавил публику и сорвал заслуженные аплодисменты.