Двенадцатый избирательный округ территориально разрознен, поэтому Оксана Тищенко регулярно сталкивается с проблемами и вопросами самого разного порядка.
На территории округа две школы. Одна из них, №29, расположена в самом начале проспекта Автозаводцев, а вторая, №3, находится в Первомайском. Также в округе 4 детских сада.
В этом году депутатский миллион распределён следующим образом: проведено благоустройство придомовых территории на Орловской 1, 8 и на Июля 5. Также средства были потрачены на обновление проезда между улицами Автозаводцев 34 и Калинина 47. Кроме того, полмиллиона были потрачены на замену окон в детских садах, школах и библиотеке.
Не все жители города, к сожалению, правильно воспринимают работу депутата и даже обижаются как на народную избранницу, так и на власть. Особенно, когда видят, что соседний двор приведен в порядок, а в собственном – разруха. Ключевой момент в решении данной проблемы, говорит Оксана Владимировна, это проявление инициативы.
Оксана Владимировна напомнила, что в предстоящем году область запланировала выделить Миассу немалые средства на проекты инициативного бюджетирования. Три из них будут отправлены на конкурс от 12 округа.
Оксана Тищенко ведет прием избирателей в ДК Автомобилестроителей каждый первый четверг месяца с 16 до 18 часов в кабинете №200. А каждый третий четверг месяца жители округа могут встретиться с депутатом на улице Тельмана 56, в библиотеке.