Воспитанник челябинского хоккея Евгений Дадонов забросил 10-ю шайбу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Нападающий клуба «Флорида Пантерз» отличился в домашнем матче с командой «Анахайм Дакс», которая в итоге одержала победу со счетом 3:2. Отмечу, что в этом сезоне наш земляк набрал 23 очка в 23-х играх. В его послужном списке 152 матча в НХЛ, в которых отметился 108-ю баллами, в том числе 48-ю голами и 60-ю результативными передачами. Также напомню, что Евгений Дадонов является чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе СКА из Санкт-Петербурга.

Челябинские каратисты завоевали полный комплект наград на чемпионате России в Дагестане. «Золото», «серебро» и «бронзу». Чемпионом страны в пятый раз стал мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Евгений Плахутин. «Серебро» у победительницы первенства континента Елизаветы Лазаревой. «Бронзу» добыла Озода Нуридинова. Напомню, что год назад золотые медали чемпионата России в Москве выиграли трое учеников тренера национальной сборной по каратэ Андрея Савченко — Евгений Плахутин, Александр Пшеницын и Елизавета Лазарева.

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Юпитер» отличились в Чебоксарах на первенстве России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Победителями состязаний в личном первенстве стали Тимур Хуснуллин и Иван Карпов. Второе место занял Никита Новиков. Подопечные тренера Эдуарда Плотникова также завоевали «бронзу» в командном турнире. За награды состязаний в столице Чувашии спорили представители 15-ти регионов.