Трактор сегодня стартует в 28 Мемориале Ромазана. В первой встрече на лед вышли игроки черно-белых и пекинского Кунь Луня.

В Магнитогорске стартовал 28-й хоккейный мемориал Ивана Ромазана. С участием четырех клубов КХЛ Восточной конференции. Хозяева льда из «Металлурга» уступили «Сибири» из Новосибирской области. А днем «Трактор» проиграл пекинскому «Куньлунь Ред Стар». Со счетом 3:4. В овертайме. В составе хозяев отличились Александр Шепелев, Ярослав Косов и Егор Бабенко. Также напомню, что соревнование проходит в один круг, а места в турнирной таблице распределяются в зависимости от набранных очков. 23-го августа «Трактор» встретится с «Сибирью» в 3 часа дня, «Металлург» сыграет с «Куньлунем» в семь часов вечера. Все игры можно посмотреть на нашем телеканале и на сайте 1obl.tv.

Накануне турнира челябинский клуб заключил контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина Ярославом Косовым. Именно он и забил свой первый гол в мемориале Ромазана. В игре с Кунь-Лунем. Соглашение с нападающим является двусторонним и рассчитано на один год. Воспитаннику магнитогорской хоккейной школы 26 лет. Выступал за команды «Стальные Лисы» и «Металлург», орский «Южный Урал», казанский «Ак Барс», столичный «Спартак», и нижнекамский"Нефтехимик«. Провел 401 матч в КХЛ, забросив 42 шайбы и сделав 38 голевых передач. Ярослав — серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира, трехкратный обладатель Кубка Гагарина.

Иван Лешуков из Челябинской области завоевал «серебро» на чемпионате России по ловле на донную удочку в Тольятти. В состязаниях на судоходном канале «Копылово» участвовали 150 спортсменов из 28-ми команд. В том числе — 6 мастеров спорта международного класса и 19 мастеров. А также действующие чемпионы страны и мира в данной дисциплине. А их трофеями в основном были бычок и уклейка, реже окунь, плотва, подлещик, чехонь. В итоге первое место с уловом весом 4 килограмма 400 граммов занял Сергей Комаров из Самарской области. Совсем немного, всего 90 граммов, победителю уступил южноуралец Иван Лешуков. А «бронза» досталась Игорю Шишину из Свердловской области. В командном зачёте выиграли москвичи, общий улов которых составил около 17 килограммов. Серебряные и бронзовые призеры из Свердловской и Нижегородской областей поймали 16 и 14 килограммов рыбы соответственно. А пятеро участников федерации рыболовного спорта Челябинской области наловили около 11,5 килограммов рыбы, расположившись в середине турнирной таблицы.

Завтра, 23-го августа, футбольный клуб «Челябинск» примет ульяновскую «Волгу». После пяти туров чемпионата страны команды-соперницы являются соседями в турнирной таблице. Волжане с 9-ю очками расположились на 5-м месте. У южноуральцев, имеющих на два балла меньше, пока 6-я позиция.

Напомню, что в прошлом сезоне челябинцы финишировали девятыми в чемпионате страны, а годом ранее впервые в истории клуба завоевали «серебро» Первенства России.

2 дня остается до главного боя в мире бокса. Сергей Ковалев готовится выйти на ринг против Энтони Ярда. И сегодня проводит открытую тренировку. А первый тренер Крашера Сергей Новиков и друг Ковалева — Эдуард Абзалимов, сегодня побывали в студии программы «Весь спорт». И рассказали, какой Сергей был в детстве, и как он умеет дружить.

Родные стены помогут Сергею Ковалёву. В этом уверены первый тренер боксера Сергей Новиков и его близкий друг Эдуард Абзалимов. Они отметили, Крашер отличный товарищ. Который всегда может прийти на помощь. Так же рассказали, каким Ковалев был в детстве.

Какие сильные стороны помогут Ковалёву победить. И сможет ли Крашер отправить соперника в нокаут. Подробности смотрите в программе «Весь спорт» в субботу в 21:10 на ОТВ.