«Трактор» одержал важную победу в Москве. Одолев грозное «Динамо». «Черно-белые» в начале матча не только сдержали наступательный порыв хозяев льда, но и остро контратаковали. Но несмотря на это первые два периода завершились со счетом 0:0. В заключительной трети гости смело пошли вперед и добились успеха. За семь минут до конца основного времени гол забил Антон Глинкин с передачи Игоря Исаева.

Прервали черную полосу неудач и хоккеисты «Челмета». После пяти проигрышей кряду они взяли верх на своей площадке над «Нефтяником». Переиграть гостей из Альметьевска помогли 19-летний вратарь Сергей Мыльников, последний раз сыгравший за команду два года назад, и везение. Когда за 14 секунд до конца основного времени Никита Тертышный сравнял счет — 1:1. овертайме выявить победителя не удалось. А серию буллитов выиграли челябинцы. 2:1 — в пользу команды Игоря Знарка.

А вот хоккей с МЯЧОМ — вид спорта для людей, которые не боятся морозов. Ведь игры здесь проходят на открытом воздухе. А матч длится 90 минут. Нашу область в Чемпионате России в Высшей Лиге представляет единственный клуб. «Никельщик» из Верхнего Уфалея. И выступает там довольно успешно.

Хоккейный клуб «Никельщик» провел финальные домашние игры в рамках Высшей лиги Чемпионата России. Соперником бело-синих стала команда «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. В первой игре хозяева поля уступили гостям со счетом 5:7, в повторной — взяли верх 7:4. На данный момент в активе «Никельщика» 30 очков. Команда занимает 4 строчку турнирной таблицы в своей подгруппе. Впереди бело-синих ожидает выездная серия игр. 20 и 21 февраля «Никельщик» встретится с командой «Акжайык». 24 и 25 — уфалейская команда отправится в Оренбург к «Локомотиву». У команды еще есть шанс заработать очки и попасть в тройку лидеров. А я добавлю, в прошлом году команда заняла четвертое место. «Никельщик» был основана в 1935 году. Лучшим достижением является первое место в Чемпионате РСФСР в 1972-м.