«Трактор» одержал трудную победу в домашнем поединке с «Сибирью». Хозяева площадки сразу бросились в наступление на ворота Дэнни Тэйлора. Канадец почти два периода успешно отражал атаки «черно-белых», но за минуту до перерыва пропустил шайбу, мастерски подправленную Александром Бергстремом.

В третьей двадцатиминутке новосибирцы сумели отыграть гол и перевести матч в овертайм. В дополнительное время победителя выявить не удалось. А в серии послематчевых буллитов точнее были подопечные нового наставника «Трактора» Алексея Тертышного. Тренер смог подобрать нужныые слова для своих воспитаннимков.

Магнитогорский «Металлург» потерпел домашнее поражение от уфимского «Салавата Юлаева». Третье подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Не смотря на возвращение в строй после травм нападающих Сергея Мозякина и Николая Кулемина. Первый период закончился вничью — 1:1. В составе «Магнитки» отличился форвард Андрей Чибисов. Этот счет сохранился до конца основного времени. А вот в овертайме повезло гостям из столицы Башкортостана — 2:1.

Четвертая победа подряд. Команда Высшей хоккейной лиги — челябинский Челмет вновь обыграл соперника. На этот раз — Воронежский Буран. Какие установки главного наставника помогли вырваться вперед — в нашем следующем сюжете.