Руководство «Трактора» назначило нового ассистента главного тренера. Им стал 44-летний воспитанник челябинского хоккея Андрей Мезин. Один из самых успешных белорусских вратарей в истории, который участвовал в трех Олимпиадах и 11-ти чемпионатах мира. Обладатель Кубка Шпенглера, Кубка европейских чемпионов, серебряный призер чемпионата Германии, четыре раза признавался лучшим хоккеистом Беларуси. Выступал за многие клубы, в том числе — российские «Ак Барс», СКА, «Салават Юлаев», магнитогорский «Металлург»,"Трактор" и «Авангард». В сезоне 2012/2013 стал серебряным медалистом чемпионата КХЛ в составе «черно-белых». 23 февраля 2015 года официально объявил о завершении карьеры игрока. В последнее время работал тренером минского «Динамо» и национальной сборной Беларуси.

А челябинец Вячеслав Плотников стал двукратным победителем юниорского первенства мира по гиревому спорту. На престижные соревнования в составе сборной России от Челябинской области отправился один спортсмен. Вячеславу Плотникову удалось показать наилучший результат в весовой категории до 78 кг в двоеборье и стать победителем в гиревой эстафете в составе сборной России. Подготовили спортсмена тренеры Андрей Симушин и Олег Потапов. Успешно выступила и сборная России, которая стала победителем соревнований в общекомандном зачете. Добавлю, в Латвии выступили представители 32 стран.

В Аргентине завершаются третьи юношеские Олимпийские игры. Лидером общекомандного зачета являются российские спортсмены. Свой вклад в общую копилку внесли подопечные южноуральских тренеров — Виктора Фархутдинова из Златоуста и Андрея Савченко из Челябинска. Их воспитанники завоевали медали в боксе и карате.