В Челябинске накануне Магнитка праздновала свой триумф. В третьем матче финала Востока Металлург вышел вперед. Победа стала волевой. Ведь после двух периодов «сталевары» уступали. Но в результате смогли выиграть со счетом 2:1.
По мнению экспертов, самое интересное в этой серии — тренерское противостояние. И то, какой план на каждую игру выбирают Анвар Гатиятулин и Илья Воробьёв.
По мнению экспертов, серия будет длиться 6-7 матчей. Пока счет в ней — 2:1 в пользу «Металлурга».

«Уралочка» заняла второе место в Кубке Кабанова

О водном поло. Ватерполистки «Динамо-Уралочки-ЗМЗ» заняли второе место в Кубке Александра Кабанова. Первом Всероссийском турнире, посвящённом памяти двукратного олимпийского чемпиона, легендарного спортсмена и тренера. Очень любившего свой вид спорта.
В решающем матче златоустовская команда уступила со счётом 12:16 хозяйкам бассейна из Ленинградской области. Кинефу. В состязаниях участвовали шесть клубов. Из Москвы, Ханты-Мансийска, Челябинской области и Волгограда.
А я напомню, «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» третий раз за два месяца проиграла «Кинеф-Сургутнефтегазу». Подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова уступили своим неудобным соперницам в финале чемпионата России и в матче за Кубок Евразии. Этот трофей был разыгран как альтернатива финалу Евролиги, в который клубы из Златоуста и Киришей не были допущены.

5 медалей южноуральцев на первенстве России

А дзюдоисты Челябинской области завоевали пять медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет в Тюмени. Золотую и четыре бронзовых.
Героиней турнира стала Дина Гизатулина из Кунашака, которая во второй раз подряд завоевала «золото». Также она является чемпионкой страны, победительницей первых Игр стран СНГ и серебряной медалисткой командного чемпионата Европы прошлого года. Несмотря на эти титулы, ей приходится непросто.
Также третьими призёрами соревнований оказались челябинские спортсмены Анджей Павлюков, Ирина Зуева, Юлия Крутихина и Анастасия Холодилина. Она уложила на обе лопатки мощную соперницу из Татарстана.
В первенстве России участвовало рекордное количество спортсменов — 561. Представительницы Челябинской области заняли в командном зачёте почетное третье место.

Челябинск встретил «Весну»

Красивая прическа, яркий макияж и правильно выбранный костюм — все это залог успеха для настоящих гимнасток. Помимо гибкости, стройности и координации. В Челябинске стартовали соревнования по самому красивому и грациозному виду спорта — художественной гимнастике. Борьбу за медали вели 400 гимнасток 6-12 лет. Со всей Челябинской области.
Цена купальника варьируется от 20 тысяч до 100, в арсенале каждой спортсменки их должно быть как минимум два.
Золотыми призерами в командном зачете стали воспитанницы центра художественной гимнастики «Калибри». За 3 года 8-летние гимнастки собрали богатый урожай наград.
Помимо медалей и грамот у юных спортсменок есть возможность получить спортивные разряды, набрав нужное количество баллов.