О футболе. В рамках Первенства России среди команд 3 дивизиона, зона «Урал и Западная Сибирь» Миасский футбольный клуб встретился с командой Шахтёр. Матч прошёл на стадионе «Горняк» в Коркино. Первый тайм был богат на голевые моменты. Спортсмены то и делали, что обменивались забитыми мячами. Так, на 17 минуте счет в матче открыли хозяева поля. Однако ответный мяч от торпедовцев не заставил себя долго ждать. Через одиннадцать минут в ворота Шахтёра залетел первый гол. До перерыва команды обменялись еще по одному голу. И буквально за минуту до свистка восьмой номер чёрно-белых поразил ворота хозяев. На перерыв команды ушли со счетом 3:2. Во втором тайме соперники смогли забить только лишь один гол. Против двух торпедовцев. Авторами гола стали Логовчин и Чистяков. Итоговый счёт: 3:5 в пользу минских футболистов.

Уже завтра, 12 июня, «торпедовцам» предстоит самый дальний выезд в зоне Урал и Западная Сибирь. В Омске миасские футболисты сразятся с дублёрами футбольного клуба «Иртыш».
О парусном спорте. В Миассе проходят традиционные юниорские соревнования парусных судов имени Федора Конюхова. Уже в 9 раз спортсмены со всей России съезжаются на озеро Тургояк посоперничать в четырех классах: кадет, зум 8, техно и оптимист. Всего же на соревнованиях выступают более 90 спортсменов в возрасте от девяти до 16 лет. На протяжении пяти дней они борются с водной стихией. Ежедневно по три гонки. Все участники спускают свои яхты на воду и выстраиваются в центре Тургояка. Там их уже ждут судьи. Задача приплыть к финишу первым. Тот, у кого наименьшее количество очков по сумме всех испытаний становится победителем общего зачета.

Под Миассом прошел всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев». Участникам соревнований нужно было пройти не просто десяти километровую трассу, а еще преодолеть при этом 29 испытаний. Среди первых — перебраться через шины, пройти вброд неглубокую реку, проползти под сеткой по земле и перебраться из одной точки в другую, цепляясь только руками за перекладины. В забеге приняли более двух тысяч человек со всех городов региона. Первыми на старт вышли профессиональные спортсмены в категории — ПРО. Но основная часть бегунов — любители. На дистанцию выпускают только по 10 человек. В конце участников ждал «Эверест» — шестиметровая рампа, на которую забираются с помощью каната. Залезть на вершину без помощи удалось немногим.