Евгений Малкин набрал два очка в матче Национальной хоккейной лиги. В игре против «Бостона» он сначала отдал результативную передачу на гол. Позднее магнитогорец отличается и сам ― подправил бросок на пятаке. Но его «Питтсбург» это не спасло. Итогом встречи стало поражение со счетом 4:6.

Артемий Панарин голевыми свершениями принес победу «Рейнджерс» в матче против «Айлендерс». Сначала уроженец Коркино сравнял счет в третьем периоде. В серии послематчевых бросков его попытка стала решающей ― 3:2.

Валерий Ничушкин в игре с «Вегасом» прервал собственное шестиматчевое голевое затишье. И передачей принял участие в результативной атаке «Колорадо». Но команда челябинца упустила преимущество в три шайбы. И со счетом 3:4 уступила в овертайме.

«Челябинск» сыграл вничью с «Велесом»

Футбольный клуб «Челябинск» сыграл вничью с «Велесом». Встречу принял Миасс. В первой половине матча ни один из пяти ударов в створ от команд до цели не дошел. Второй тайм также забитыми голами болельщиков не порадовал. Как итог ― 0:0 на табло.

«Челябинск» не побеждает в «золотой» группе Второй лиги А уже в четырех матчах кряду. В них подопечные Виталия Панова уступили дважды, столько же раз сыграли вничью.

Сейчас команда отправляется на четырехматчевую выездную серию. Первая остановка ― Владимирская область. 20 апреля южноуральцы сыграют с «Муромом». Но руководить ими будет уже другой наставник. Виталий Панов покидает должность главного тренера.

Миасское «Торпедо» обыграло «Волгу»

«Торпедо» при своих трибунах обыграло «Волгу». Первая половина осталась за гостями. Миасцы ушли на перерыв в роли догоняющих. Но во втором тайме наши земляки увеличили давление на ворота соперника. И оборона ульяновцев дала сбой. Сначала Денис Замятин в подкате замкнул прострел и сравнял счет. Затем Михаил Гайдамак отличился почти сразу после выхода на замену и принес победу команде ― 2:1.

«Торпедо Миасс» впервые за три встречи празднует успех. И во второй раз в сезоне уходит с поля в ранге победителя. Продолжить победную поступь южноуральцы смогут на выезде. 20 апреля в Брянске подопечные Владимира Фёдорова сразятся с местным «Динамо».

«Динамо-Уралочка» дважды обыграла «Спартак»

«Динамо-Уралочка» завершила регулярный чемпионат в женской Суперлиге двумя матчами против волгоградского «Спартака». В первом команда из Златоуста победила со счетом ― 13:10. Повторная игра также осталась за южноуральским клубом, но уже с большим перевесом ― 21:14.

«Динамо-Уралочка» в итоговой таблице регулярного первенства уступает только «Кинефу». И выходит в полуфинал со второго места. Впереди у действующего чемпиона женской Суперлиги защита титула. В полуфинальной серии до двух побед челябинки сыграют с московским «СКИФом». Первый матч состоится 27 апреля.

В Челябинске прошел «Кубок Юных Чемпионов»

В Челябинске прошли соревнования по легкой атлетике «Кубок Юных Чемпионов». На них дважды добыл победу Никита Пастухов. Он пришел первым на дистанциях 60 и 200 метров среди мальчиков в возрасте до 10 лет.

Мальчики и девочки соревновались в двух возрастных группах. Они разыгрывали награды на дистанциях 60, 200 и 400 метров. На забеги участников вывели именитые спортсмены. Например, Дарья Терехова, чемпионка Европы по легкой атлетике.

«Кубок Юных Чемпионов» проходит впервые. Федерация легкой атлетики Челябинской области проводит его при содействии Всероссийской федерации, Минспорта России и Фонда поддержки спорта. Идейный вдохновитель состязаний ― посол комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе Евгения Зинурова.

В первом «Кубке Юных Чемпионов» выявили сильнейших больше 400 бегунов из семи регионов России. Челябинскую область на стартах представили 24 района. Всех победителей и призеров наградили уникальными медалями. Их изготовили мастера из Златоуста.