«Металлург» обыграл «Автомобилист» в седьмом матче серии и вышел в финал Кубка Гагарина. Первый шаг на пути к победе «сталевары» сделали в середине стартового периода. Дмитрий Силантьев успешно завершил контратаку. Следом Данила Юров получил передачу на пятаке и отправил шайбу в сетку. Последнее слово в игровом отрезке осталось за екатеринбуржцами ― 2:1.

Во второй двадцатиминутке Денис Зернов восстановил отрыв в два гола. В ответ забил Максим Денежкин и оставил «Автомобилист» в игре. Но «Металлург» выдержал натиск. И взял верх как в матче ― 3:2, так и в серии ― 4:3.

«Металлург» в пятый раз в истории клуба выходит в финал Кубка Гагарина. Главный трофей лиги покорялся «сталеварам» дважды ― в 2014-м и 2016-м. В решающем противостоянии магнитогорцы сыграют с «Локомотивом». Борьба стартует 18 апреля. Матч в прямом эфире в 19:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Артемий Панарин набрал 120 очков за сезон в НХЛ

Артемий Панарин набрал два очка в матче Национальной хоккейной лиги против «Оттавы». В третьем периоде он подправил бросок на пятаке и забросил 49-ю шайбу в сезоне. А затем ассистировал партнеру.

Для уроженца Коркино этот сезон лучший по голам. Панарин поставил и новый персональный рекорд по набранным очкам ― 120 в регулярном чемпионате НХЛ.

Стал «гладкий чемпионат» удачным и для команды южноуральца. «Нью-Йорк Рейнджерс» первые оказались в общей турнирной таблице. И в каждой серии плей-офф будут играть с преимуществом домашнего льда.

«Металлург» обыграл грозненское «Динамо»

Баскетбольный «Металлург» в гостях обыграл грозненское «Динамо» в стартовом матче финала Высшей лиги. В первой половине встречи «сталевары» создали задел в шесть очков ― 42:36. Но провалили третью четверть. Хозяева площадки отыграли отставание и вышли в лидеры.

В заключительной десятиминутке «Магнитка» восстановила ничейный счет. И вырвала победу за четыре секунды до конца основного времени. Решающий бросок нанес разыгрывающий Григорий Скрынник ― 77:75.

«Металлург» выходит вперед в финальной серии. Но чемпионом Высшей лиги станет команда с лучшей разницей очков по итогу двух матчей. Ответный поединок 21 апреля примет Магнитогорск.

«Славянка» вышла в финал Высшей лиги

«Славянка» обыграла «Енисей-2» в ответной встрече и вышла в финал женской баскетбольной Высшей лиги. Уже в первой половине челябинки добили солидное преимущество в счете ― 47:24. Сохранили спортсменки дистанцию и после большого перерыва ― 76:60.

«Славянка» впервые в истории команды проходит в финал Высшей лиги. В борьбе за чемпионство челябинские баскетболистки сразятся с победителем регулярного первенства ― «Владимирскими львицами». Противостояние стартует 22 апреля в Челябинске. Ответная встреча пройдет 27 числа во Владимире.

Завершился чемпионат общества «Динамо» по самбо

В Челябинске прошел чемпионат региональной организации общества «Динамо» по самбо. В нем принял участие Евгений Бадулин, начальник караула пожарно-спасательной части в Троицке. Перед собой мужчина поставил новые и высокие цели ― выполнить норматив мастера спорта России.

Сержант патрульно-постовой службы Элина Масалимова и представитель МВД Андрей Сарсынбаев выходцы из дзюдо. Элина ― кандидат в мастера, Андрей ― мастер спорта. Оба стали победителями в своих весовых категориях.

В чемпионате региональной организации общества «Динамо» по самбо участвовали 38 представителей силовых ведомств и правоохранительных органов. По итогам стартов сформируют сборную команду. Она выступит в турнире федерального масштаба.