Евгений Дадонов забросил шайбу в игре Национальной хоккейной лиги. Отличным поводом прервать серию из семи матчей без заброшенных шайб стала встреча против «Флориды». Челябинец забросил третий гол «Далласа» и сравнял счет. Но на этом результативность команд не закончилась.
Итог поединка — 5:4 не в пользу Евгения Дадонова и его «Старз».

Хоккейный дайджест

«Челмет» в домашнем матче Всероссийской хоккейной лиги обыграл «Тамбов» со счетом — 4:1. Гости вышли вперед в концовке первого периода. Но челябинцы перевернули ход встречи и во второй двадцатиминутке отправили четыре шайбы в ворота соперника. По два очка в матче набрали Илья Зиновьев, Александр Рыков и Артём Удот.
«Белые медведи» в Молодежной хоккейной лиге дома уступили «Реактору». Южноуральцы трижды отыгрались по ходу матча, но проиграли сопернику в овертайме со счетом — 4:5. Не помог команде взять верх и ассистентский хет-трик Александра Рыкманова.
«Стальные лисы» на своем льду потерпели поражение от «Спутника — 2:3. Хозяева вышли вперед в первом периоде, но после раз за разом терпели неудачу. Последнее слово в матче осталось за магнитогорцем Михаилом Фёдоровым. Он сократил отставание до минимума за полторы минуты до конца основного времени, но сравнять счет не смог. «Сталевары» во второй раз в сезоне уступили сопернику из Альметьевска.

«Челбаскет» уступил «Новосибирску»

Преимущество челябинцев по ходу матча достигло 17-ти очков, но команда упустила шанс на успех. Хозяева площадки сравняли счет и перевели игру в овертайм, где взяли верх со счетом — 72:65.
Команда Евгения Горева проигрывает в девятом матче Суперлиги подряд. Прервать серию неудач «Челбаскет» сможет 11 декабря. В этот день челябинцы дома сыграют против «Университета-Югры».

«Металлург» дважды обыграл «ЦСП-Химки»

В первой игре южноуральцы победили соперника — 73:71, а во второй взяли победу с минимальным преимуществом — 80:79.
«Сталевары» не знают горечи поражений в восьми играх кряду и лидируют в турнирной таблице Высшей лиги. 9 и 10 декабря магнитогорцы на своей площадке примут «Динамо» из Грозного.

«Динамо-Уралочка» завершила предварительный этап чемпионата России

«Динамо-Уралочка» завершила предварительный этап чемпионата России по водному поло среди женщин. Последний тур принял Златоуст. Южноуральские ватерполистки дома обыграли петербургскую «Диану» и фарм-клуб «Кинефа», но уступили главной команде из Киришей.
На предварительном этапе «Динамо-Уралочка» занимает второе место из десяти и проходит в Суперлигу, где сразятся шесть лучших команд. Они проведут спаренные матчи и сыграют по круговой системе дома и на выезде.
Златоустовские спортсменки свои первые матчи проведут 8 и 9 декабря. При своих трибунах они сыграют против московского «СКИФ-Восток».

В Копейске прошел турнир по прыжкам с парашютом

В Копейске прошел турнир по прыжкам с парашютом «Кубок Восьми». Он посвящен памяти спортсменов, погибших в авиакатастрофе 13 декабря 2009 года. Во всероссийских состязаниях приняли участие как новички, так и опытные покорители воздушных потоков.
По правилам состязаний парашютисты должны совершить пять прыжков с высоты в одну тысячу метров. Главная задача — приземлиться точно на мишень.
«Кубок Восьми» — традиционный турнир. Его проводят в 12-й раз. Во всероссийских стартах участвуют 90 парашютистов из 13 регионов страны.
Прыжки с парашютом — опасное занятие. И если футбольный или хоккейный матч состоится в любую погоду, то в этих состязаниях от погодных условий в прямом смысле зависят жизни участников. Договориться с небесной канцелярией спортсменам не удалось. Поэтому выполнить все пять прыжков не сумел никто. «Кубок восьми» будет ждать нового обладателя до следующего года.

Южноуральцы — призеры первенства России по каратэ

Южноуральские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по каратэ в Южно-Сахалинске. Среди юношей в возрасте 14–15 лет «золото» забрал Игорь Гайнутдинов. Все четыре поединка воспитанник спортшколы «Динамо» провел в равной и упорной борьбе.
В разделе ката «серебро» среди девушек 18-20 лет у Эвелины Зантарии из Копейска. Челябинка Амина Кашапова в этой же возрастной категории стала третьей в кумитэ.
В соревнованиях на Сахалине выступили 700 молодых каратистов из 51-го региона России. Спортсмены из Челябинской области добыли первое за семь лет «золото» российского первенства.

Как развлекаются болельщики на матчах любимых команд?

Развлекаться на матчах болельщики могут по-разному. Так, юный фанат «Вегас Голден Найтс» решил во время паузы вывести из душевного равновесия вратаря соперника. И можно сказать, что у случайного помощника это получилось. Психологическая атака сработала. Голкипер пропустил пять шайб, а его «Сент-Луис» проиграл.
На трибунах в России свои причуды. Так, болельщики «Адмирала» пришли поддержать любимцев не одни. Поболеть с собой прихватили кота. И хотя в спорте есть примета, что для успешного выступления в любой команде должен быть рыжий, хвостатый удачи не принес. Кто знает, может быть, он заряжает команду на более глобальный результат, вроде кубка в конце сезона?