«Металлург» – 20-я команда в Континентальной хоккейной лиге по игре в большинстве. Сергей Мозякин, в свою очередь, лучший бомбардир в истории КХЛ и двукратный обладатель Кубка Гагарина. Из 419‐ти шайб в Лиге, 150 он забросил в большинстве. Теперь своими навыками он поделиться с магнитогорской командой.

Панарин набрал три очка в матче НХЛ

Артемий Панарин набрал три очка в матче Национальной хоккейной лиги. Его команда –«Нью-Йорк Рейнджерс» – победила в овертайме со счётом 3:2. Сам южноуралец забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. Результативная серия нападающего насчитывает девять матчей. С 15-ью очками Панарин становится вторым бомбардиром лиги.

Евгений Малкин записывает на свой счёт два балла. В матче против «Анахайма» он забил одну шайбу и ассистировал партнёру. Но «Питтсбургу» свершения магнитогорца в атаке не помогли – команда уступила со счётом 4:3.

«Даллас Старз» обыграл «Коламбус» со счётом 5:3. К успеху команды приложил руку челябинец Евгений Дадонов. Он забил шайбу и отдал результативную передачу.

«Челябинск» обыграл «Новосибирск»

«Челябинск» дома обыграл «Новосибирск» со счётом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил полузащитник Рустам Вазитдинов.

После 16-ти туров в активе «Челябинска» 23 очка и 5‐е место в «серебряной» группе Второй лиги А. 4 ноября на стадионе «Центральный» команда примет «Чертаново».

«Торпедо Миасс» обыграл «Динамо-Барнаул»

Первая половина матча закончилась со счётом 3:2 в пользу южноуральцев. После перерыва команда Владимира Фёдорова отправила ещё два мяча в ворота соперника – 5:2.

5 ноября миасцы проведут домашний поединок против «Уральца» из Нижнего Тагила.

Челябинцы завершили сезон в Юношеской лиге

Футболисты областной спортшколы сыграли заключительные матчи в чемпионате Юношеской лиги. Команда 2007-го года рождения сыграла вничью со сверстниками из Академии Вахитовского района из Казани. Встреча завершилась со счётом 0:0.

По итогу чемпионата команда Алексея Власова заняла четвёртое место в Юношеской лиге Приволжье. Выше располагаются академии «Нижнего Новгорода», «Урала» и «Крыльев Советов».

Юноши 2008-го года рождения уступили сопернику со счётом 1:2. Челябинцы вышли вперёд в первом тайме. После перерыва гости дважды отправили мяч в сетку ворот Александра Суворова.

Команда Константина Маляренко в дебютном сезоне Юношеской лиги Приволжье завершила чемпионат на седьмой строчке турнирной таблицы.

Новый сезон в Юношеской футбольной лиге стартует уже весной. Челябинцы продолжат борьбу за высокие места.

Завершился Открытый Кубок Урала по самбо

В Челябинске в шестой раз прошёл Открытый Кубок Урала по самбо. Турнир – традиционный, его участниками стали 550 спортсменов из 12‐ти регионов. Самым юным из них пять лет.

Победителем одной из весовых категорий стал 33-летний Артур Халиков из Кунашакского района. Он выигрывает уже третий чемпионский пояс. Уверяет: бороться самому и выводить на ковёр учеников было нелегко.

Среди участников турнира разыграли 98 комплектов наград и столько же чемпионских поясов. В командном зачёте первенствуют тюменцы. На втором и третьем местах спортсмены из Троицка и Оренбурга.

«Уралочка» взяла на попечение рысь

«Уралочка» взяла на попечение рысь по кличке Марыся. В 2017 году дикая красавица попала в капкан, но её обнаружили зоозащитники. Пришлось ампутировать одну из лап. С тех пор Марыся живёт в приюте для диких животных Карена Даллакяна.

Ватерполистки впервые познакомились с Марысей месяц назад. Теперь же дикая кошка стала полноправным участником коллектива. На её вольере повесили табличку с эмблемой «Уралочки». Также ватерполистки передали в приют «Спаси меня» корм для животного. Дарья Бунакова подарила новоиспеченному талисману команды мячи.

Поддержка Марыси понадобится «Уралочке» уже 2 ноября. В этот день команда начнёт второй тур чемпионата России в Ханты-Мансийске.

День хоккейного вратаря

31-го октября во всём мире празднуют День хоккейного вратаря. Нестандартно отметить его решили в Минске. Эти бравые парни в полной экипировке выдвигаются на игру местного «Динамо» против «Северстали». Кто знает, быть может, такая поддержка поможет команде не пропустить ни одной шайбы в матче. Но сами голкиперы точно останутся довольны: каждый, кто придёт на трибуны в полной амуниции, сможет поболеть бесплатно.