Лучший бомбардир НХЛ, челябинский хоккеист Евгений Кузнецов получил травму. Инцидент произошел в первом периоде матча с «Вегас Голден Найтс». С ней команда Кузнецова — «Вашингтон Кэпиталз» — борется за Кубок Стэнли.

Это был второй матч финальной серии. За пять минут до конца первой двадцатиминутки нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова грубо атакует у борта защитник «Вегаса». Россиянин покидает лед, держась за руку, и на площадку больше не возвращается. А игра завершилась со счетом 3:2 в пользу его команды. В первой же встрече выиграл «Вегас» — 6:4.

Отметим, что воспитанник хоккейной школы «Трактор» является лучшим бомбардиром текущего плей-офф. В активе Евгения Кузнецова 25 очков. Он забросил 11 шайб и сделал 14 результативных передач.

Третий матч серии «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Голден Найтс» состоится в столице США в ночь с субботы на воскресенье.