Начало домашнего поединка с подольским «Витязем» сложилось не лучшим образом. Уже на 3-й минуте встречи «черно-белые» пропустили гол. Однако «Трактор» быстро его отыграл. Марсель Шолохов забросил красивую шайбу, четвертую в сезоне. А перед перерывом Александр Рыбаков вывел хозяев льда вперед. Казалось, что дальше все пойдет по нарастающей, но удача отвернулась от челябинской команды. Игроки не использовали несколько моментов. А подмосковный клуб не только ликвидировал отставание, но и повел в счете. Причем, эпизод получился курьезным. Марсель Шолохов отдавал пас на Алексея Петрова, но шайба предательски перескочила крюк клюшки защитника и угодила в пустые ворота. Гол записали на вратаря «Витязя» Йони Ортио.

А челябинская «молодежка» провела тяжелую игру в Новосибирске. Которая завершилась победой «Сибирских Снайперов». Основное время встречи закончилось вничью со счетом 2:2. В составе «Белых Медведей» шайбы забросили Иван Ширяев и Илья Гатиятулин. Овертайм не выявил сильнейшего. А в серии буллитов удача была на стороне новосибирцев — 3:2. Завтра команды проведут еще одну встречу. Сейчас у «Белых Медведей» 59 очков и 6-е место в таблице «Востока». Напомню, что в прошлом сезоне подопечные Максима Смельницкого завоевали «бронзу» чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Легкоатлеты Челябинской области завоевали три медали в первый день юношеского первенства России в Волгограде. «Золото» и две «бронзы». Победительницей состязаний в беге на 3000 метров стала Анна Минуллина из Магнитогорска. Третьей финишировала Дарья Полева из Миасса. Награду такого же достоинства в беге на 60 метров с барьерами добыла снежинка Валерия Щербинина. Состязания сильнейших спортсменов страны в возрасте до 18-ти лет завершатся 1-го февраля. Южный Урал представляют 22 легкоатлета.