Челябинская тхэквондистка Арина Животкова завоевала серебряную медаль командного Кубка мира. Состязания состоялись в китайском городе Уси. Воспитанница школы олимпийского резерва «Коре «выступила в турнире среди смешанных команд. Но в финальной встрече российская микс-команда, состоящая из мужчин и женщин, проиграла со счетом 18:21 хозяевам додянга из Китая.

А Волейболистки челябинского клуба «Динамо-Метар» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Российской Суперлиги приняли «Уралочку» из Свердловской области. Поединок с географическими соседями имел большое значение. Для попадания в плей-офф хозяйкам паркета была необходима победа.

Но команда Анатолия Магагонова вела в счете только в начале поединка. А подопечные легендарного тренера Николая КарпОля не только выровняли положение, но и выиграли две партии подряд. В третьем сете инициативой владела то одна, то другая команда, но решающее слово оказалось за «Динамо-Метаром». Воодушевленные успехом южноуральские спортсменки пошли вперед, однако игроки «Уралочки» погасили их порыв в четвертом сете и довели дело до победного конца. Итог 3:1.