Новость, которую ждали несколько месяцев! Челябинец Сергей Ковалев вернул себе титул чемпиона мира по боксу. Российский боксер по прозвищу «Крашер» победил украинца Вячеслава Шабранского. Бой за вакантный титул чемпиона Всемирной боксерской организации в полутяжелом весе прошел в Нью-Йорке, на знаменитой арене «Медисон сквер гарден» и завершился техническим нокаутом. Уже в первом раунде Ковалев дважды ронял Шабранского на ринг. А во втором, после еще одного нокдауна и добивания, поединок был остановлен.

Победой отметился и «Трактор». Челябинские хоккеисты продлили победную серию до трех матчей. Причем две из них одержаны дома. В поединке с «Северсталью» в строй вернулся канадец Пол Щехура. И составил привычную компанию Линусу Виделлю и Рихарду Гюнге. Благодаря легионерам уже в середине первого периода «черно-белые» вели в счете 2:0. Обе шайбы забросил Щехура. Однако в третьей двадцатиминутке гости из Череповца ликвидировали отставание и перевели игру в овертайм. В дополнительное время «Трактор» выстоял в меньшинстве, а в серии послематчевых буллитов оказался точнее. Победный бросок выполнил Виталий Кравцов. 3:2 — в пользу челябинского клуба. Одним из героев матча стал голкипер Павел Францоуз.

А молодежка «Трактора» порадовала двумя гостевыми победами над уфимским «Толпаром». Обе встречи «Белые медведи» выиграли в серии послематчевых буллитов — со счетом 2:1 и 4:3 соответственно. И автором победных шайб стал Платон Попов. Он же отличился в основное время первого рандеву. В повторном поединке голы забили Юрий Шадрин, Сергей Шушарин и Григорий Несветаев. 29 и 30 ноября команда Максима Смельницкого встретится в Екатеринбурге с местным «Авто».