Хоккеисты «Челмета» успешно начали выездную серию из шести матчей. В первой же встрече уверенно переиграв тюменский «Рубин». Хояева льда вышли на игру под руководством нового главного тренера Андрея Кирдяшова. И не смогли порадовать известного специалиста, который ранее возглавлял нижнетагильский «Спутник» и карагандинскую «Сарыарку». Уже в первом периоде челябинцы трижды поразили ворота тюменцев. Шайбы забросили Никита Жульдиков, Дмитрий Тарасов и Денис Мошаров. Наставники «Рубина» заменили вратаря — на бывшего голкипера «Челмета» Егора Назарова. И во втором периоде он не пропустил ни одной шайбы. Однако в третьей двадцатиминутке все-таки дрогнул. Марсель Шолохов забил в меньшинстве, а Никита Тертышный довел счет до разгромного — 5:0. Тюменцы в конце основного времени сумели-таки забить гол престижа в большинстве. 5:1 — победа команды Алексея Тертышного. 29-го ноября «Челмет» встретится в Кургане с «Зауральем».

Волейболисты челябинского «Динамо» записали на свой счет еще две победы в чемпионате России среди команд Высшей лиги А. Домашние матчи с клубом «Прикамье» не состоялись из-за неявки соперника. Пермякам засчитаны два технических поражения со счетом 0:3 и 0:25 в каждой из 6-ти партий. Теперь наши «динамовцы» уверенно возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя — клуб «Дагестан» из Махачкалы — на 6 очков. 2-го и 3-го декабря подопечные Алексея Рудакова сыграют в Москве с МГТУ.

Челябинский мастер джиу-джитсу Михаил Костюк завоевал «золото» и «серебро» на чемпионате мира в колумбийской столице БоготЕ. Южноуралец стал серебряным призером в личном первенстве в дисциплине «Файтинг», а также помог сборной России завоевать золото в командных соревнованиях. Добавлю, что в состязаниях участвовали спортсмены из 80-ти стран.