И — к другим новостям. Фантастический матч. «Трактор» разгромил «Салават Юлаев» со счетом 7:1. Только за один период челябинцы смогли забить шесть шайб. Счет в серии сейчас равный. И осталась одна решающая игра, победитель которой выйдет в финал конференции. А проигравший закончит выступление в этом сезоне КХЛ.

Воскресенье. Шестой матч полуфинального раунда Востока. «Трактор» принимает дома соперника из Уфы. В первом периоде команды нерезультативны. Немало приходится трудиться Павлу Францоузу, сменившему в «рамке» Василия Демченко. Он отражает тринадцать бросков в створ, его оппонент Бен Скривенс — семь. Зато второй период становится самым мощным в серии. Александр Черников, Рихард Гюнге и Александр Шинин друг за другом поражают ворота соперника. После уфимцам удается одну шайбу отквитать. Но «черно-белых» уже не остановить. В этом же отрезке всего за 2 минуты голы оформляют Алексей Кручинин, Семен Кокуев и Ник Бэйлен. В заключительном периоде Александр Рыбаков довел счет точных бросков челябинцев до семи.