Виталий Кравцов возвращается в «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» подтвердил возвращение Виталия Кравцова. 23-летний форвард имеет большой опыт выступления на международной арене: прошлый сезон он провел в Северной Америке. Уже этой осенью он выступит за Челябинск.
Руководство клуба надеется, что нападающий станет лидером команды и ведущим игроком в КХЛ. Болельщики Трактора смогут2 сезона наслаждаться контролем шайбы Виталия и его умением сыграть остро, в пас.

Кристина Лавнова покидает «Динамо-Метар»

Кадровые изменения в челябинской команде Суперлиги «Динамо-Метар». Связующая Кристина Лавнова покидает команду по истечении контракта. И продолжит спортивную карьеру в другом волейбольном клубе.
Кристина Лавнова — уроженка Челябинска, воспитанница спортивной школы «Юность-Метар». До возвращения в Челябинск, 7 лет выступала за саратовский «Протон». А в родном городе успешно влилась в коллектив, как профессиональная либеро и душевный человек.
В минувшем сезоне команда «Динамо-Метар» завоевала бронзовые награды в Кубке страны. А в чемпионате российской суперлиги заняла почётное четвёртое место. Выбив из борьбы за награды одного из ТОП-3 Лиги — казанский клуб «Динамо Ак Барс».

Пять медалей челябинцев «Кубке Балтики по каратэ»

А Александр Пшеницын продолжает складывать медали в копилку Южного Урала. Челябинский каратист стал победителем Всероссийских соревнований. «Кубка Балтики» в Калининграде. Ученик тренера Андрея Савченко отличился в тяжёлой весовой категории. Пятикратный чемпион России Александр Пшеницын взял верх над соперниками из Смоленска, Череповца и Калининграда.
Также в самом западном городе России успешно выступили ученики тренера отделения адаптивного спорта областной спортшколы «Конас» Александра Светкина. В состязаниях по пара-каратэ. Валерий ЗАйков, Евгений Коробейников и Евгений Алексеев заняли весь подиум у мужчин. А Елена УмОрина оказалась второй среди женщин. Показав высокое мастерство в разделе ката. В бою с воображаемым противником.
В «Кубке Балтики» по каратэ и пара-каратэ участвовали более 500 спортсменов из 22 регионов страны.

Волейболистки УралГУФК — вторые в стране

О командном виде спорта. Волейболистки Уральского государственного университета физической культуры завоевали «серебро». На Всероссийских соревнованиях среди студентов. Достойно представив в городе Орле свой вуз и Южный Урал. Челябинские спортсменки одержали победу в групповом турнире и вышли в стадию плей-офф. Где одолели ещё двух соперников. А в решающем матче за «золото» уступиле команде из Череповецкого государственного университета в трёх партиях.
В итоге у девушек из Челябинска серебряные награды. А Ксения Дьяченко и Анастасия Васильченко отмечены в индивидуальных номинациях.
Ксения стала лучшим блокирующим игроком, а Анастасия — лучшим принимающим.

Первенство Центра дзюдо Дениса Ярцева

600 детей. В четырех возрастных категориях. Три дня соревнований. Таковы солидные масштабы закрытого первенства Центра дзюдо Дениса Ярцева. Заслуженного мастера спорта России и участника Олимпийских игр. Первыми в борьбу за медали вступили юноши и девушки в возрате до 13 и 15 лет.
Медалисты состязаний получили хорошие подарки.
Во второй части турнира боролись мальчики и девочки до 11 лет.
А в заключительный день на татами вышли самые юные участники. 7 лет и младше. Среди тех, кто взошёл на пъедестал, оказались Виктория и Демид Ярцевы. Они заняли второе и третье места.
А Виктория вместе с титулованным папой Денисом отличилась в «Семье Чемпионов». В этой дисциплине заявилось 60 семей.
Всего же в третьем первенстве Центра дзюдо Дениса Ярцева выло вручено 288 медалей.
А воспитанники Центра дзюдо Ярцева, параллельно с этим стартом, также показали мастерство в состязаниях в Кыштыме, в посёлке Сосновка и в открытом областном турнире памяти Александра Брылкина в Челябинске.