В первом периоде команды результативными маневрами не отличились. Но в концовке второго Егор Яковлев успешно завершил комбинацию и вывел гостей льда вперед. Защитник ударил по воротам в юбилейном семисотом матче в Континентальной хоккейной лиге.
В заключительной двадцатиминутке дальневосточники перевернули ход встречи. На старте игрового отрезка Либор Шулак броском от борта сравнял счет. За полторы минуты до конца основного времени матча Джованни Фьоре с кистей отправил шайбу в верхний угол ворот и принес победу «Адмиралу».
Завтра команды проведут повторный поединок. Прямую трансляцию встречи в 14:30 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Илья Самсонов одержал победу в матче НХЛ

Илья Самсонов оформил «сухарь» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги. В поединке против «Виннипега» он вышел на последний рубеж «Торонто» во второй раз после драфта отказов, куда голкипера отправили после неудачного начала чемпионата. В итоге магнитогорец стал героем встречи. Вратарь отразил все 32 броска соперника. Болельщики клуба аплодировали ему стоя.
Илья Самсонов помог «Торонто» взять верх над «Виннипегом» в овертайме со счетом 1:0. Для вратаря это вторая победа подряд. Ранее его команда обыграла «Сиэтл». А сам голкипер отразил 16 из 17-ти бросков.

Хоккейный дайджест

«Челмет» в гостевом матче Всероссийской хоккейной лиги уступил новокузнецкому «Металлургу». Челябинцы открыли счет в первом периоде. Отличился нападающий Егор Иванов. Однако хозяева льда не только отыграли отставание, но и вышли вперед. Две шайбы они забросили во второй двадцатиминутке, еще одну — в третьей. Итогом встречи стала победа соперника со счетом — 3:1.
«Белые медведицы» в Женской хоккейной лиге в Нижнем Новгороде встретились с «Торпедо». Челябинки провели заключительный выездной матч в регулярном чемпионате, в котором по ходу первого периода уступили соперницам. Уже в середине второй двадцатиминутки девушки сравняли счет. Впрочем, хозяева вновь оторвались на две шайбы, на что голом ответила Виктория Кулишова. Однако более отличиться у команды Дениса Афиногенова не получилось. Счет — 7:3 в пользу «Торпедо».

«Торпедо» подписало контракт с новым тренером

Миасское «Торпедо» подписало контракт с новым тренером. В штаб южноуральского клуба перешел Михаил Некрасов. Он будет помощником рулевого команды Владимира Фёдорова.
Михаил Некрасов — уроженец Курска. В качестве игрока за местный «Авангард» он провел больше 250 матчей. Там же и начал карьеру наставника. Был исполняющим обязанности и ассистентом главного тренера клуба.
Вместе с Владимиром Фёдоровым Михаил Некрасов продолжит готовить «Торпедо» к выступлению в «серебряной» группе Второй лиги А, где миассцы дебютируют этой весной.

Миасс принял Всероссийский турнир по фристайлу

Миасс принял Всероссийские соревнования по фристайлу. На них состязаются юноши и девушки со всей страны. Среди победителей есть и южноуральцы. Например, Кира Осипова. На турнире спортсменка первенствовала в дисциплине ски-кросс.
На склонах горнолыжного курорта «Солнечная долина» соревнуются больше 100 спортсменов из восьми регионов. Они выявляют сильнейших в трех дисциплинах: биг-эйр, слоуп-стайл и ски-кросс.
В ски-кроссе Миасс на соревнованиях представляют семь спортсменов. Пятеро из них — воспитанники школы олимпийского резерва «Старт». Для местных фристайлеров турнир — это не только погоня за медалями, но и возможность подготовится к другим состязаниям.
По результатам соревнований больше всего золотых медалей в активе команды Москвы и Московской области — шесть. Следом идут Челябинская область и Пермский край — здесь по два победителя. По одному «золоту» у спортсменов из Республики Башкортостан и Красноярского края.