В тренерском штабе Трактора — кадровые перестановки. В него вернулся Андрей Соколов, который работал с командой в прошлом сезоне. Также помощником Германа Титова назначен Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета». А наставником фарм-клуба челябинцев станет Равиль Гусманов, На посту помощника главного тренера «Трактора» он проработал 8 лет. По словам генерального менеджера клуба Евгения Губарева, эти изменения планируется произвести в ближайшее время, по приезду Игоря Знарка из расположения сборной России. То есть в конце сентября.

Тем временем, «Челмет» одержал четвертую победу подряд в чемпионате ВХЛ. На этот раз на своем льду над красноярским «Соколом». Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. Обе шайбы были забиты во втором периоде. У хозяев отличился Александр Тридчиков. В овертайме выявить сильнейшего не удалось. А в серии послематчевых буллитов на один гол гостей челябинцы ответили двумя в исполнении Александра Тридчикова и Александра Подкорытова. 2:1 в пользу «Челмета».

О футболе. Игроки клуба «Челябинск» потерпели поражение на своем поле. Уступив лидеру первенства страны — ульяновской «Волге». Гости повели в счете, воспользовавшись провалом южноуральцев в обороне. Челябинцы в конце тайма ликвидировали отставание, благодаря лучшему бомбардиру команды Сергею Игнатьеву. Однако волжане на 77-й минуте еще раз поразили ворота Сергея Глазкова. Этот мяч оказался решающим. 2:1 — 8-я победа «Волги» в первенстве России и 6-е поражение «Челябинска».