Евгению Кузнецову — 31 год

У нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова сегодня День рождения. Ему исполняется 31 год. Он — один из самых талантливых и титулованных воспитанников челябинского хоккея постсоветской эпохи. Первое «золото» в карьере завоевал уже в 18 лет. В 2011-ом году стал чемпионом мира среди молодёжи. А его эмоции после победы до сих пор в памяти болельщиков.
В 2012-ом Кузнецов в составе родного «Трактора» стал обладателем Кубка Континента. И «бронзовым» призёром КХЛ. А затем — чемпионом мира уже в составе основной сборной России. Через год добрался с «чёрно-белыми» до финала Кубка Гагарина. И уже будучи игроком «Вашингтона», в 2014-м снова примерил золотую медаль мирового первенства.
Главную пока в своей карьере победу Евгений Кузнецов добился в 2018-ом. Когда стал лучшим бомбардиром розыгрыша плей-офф НХЛ. И поднял над головой заветный Кубок Стэнли.
Контракт Кузнецова с «Вашингтон Кэпиталз» рассчитан до 2025-го года. Сам нападающий в интервью отмечал, что однажды мечтает снова вернуться в «Трактор». Чтобы на закате карьеры игрока снова радовать болельщиков из родного города.

ФК «Челябинск» примет «Новосибирск»

Футболисты клуба «Челябинск» сыграют предпоследний домашний матч сезона. В воскресенье, 21 мая. С командой «Новосибирск». Меньше месяца назад они уже встречались в южноуральской столице. И тогда игра завершилась вничью со счётом 0:0. За время с последнего рандеву у соперников сменился главный тренер. Вместо Дениса Бояринцева этот пост с приставкой исполняющий занял Михаил Белов. А оба коллектива одинаково провели начало второго, решающего этапа первенства страны. Ничья и поражение.
Сейчас «Челябинск» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. Отставая на 6 очков от омского «Иртыша» и пермского"Амкара«. Но Шансы на попадание в призовую тройку остаются. Надо только побеждать. Начало воскресного поединка с «Новосибирском» на стадионе «Центральном» в пять часов вечера.

Серебро первенства России по волейболу у челябинок

И к другим темам. Южноуральские волейболистки завоевали серебряные медали первенства России среди спортсменок в возрасте до 15-ти лет. За награды этих состязаний в Воронеже бились на паркете 16 команд. Воспитанницы тренера Альбины Вафиной из спортивной школы олимпийского резерва «Юность-Метар» выиграли семь матчей из восьми. Уступив в финале только соперницам из Вологодской области. В первых двух партиях была борьба очко в очко. В третьей сильней оказались соперницы.
В итоге у спортсменок Челябинской области «серебро».
Также челябинские волейболистки победителями в номинациях. Лучший блокирующий — Виолетта ВалкИрная. Лучший Связующий — Наталья ВоропАнова. И нападающий — Варвара Козлова.
А я напомню, что в конце апреля победительницами первенства страны среди девушек до 17 лет стали подопечные заслуженного тренера России Натальи Шестаевой.

Елизавета Кириллова вместе с резвой Баллистикой завоевала первое место на региональном турнире по конному спорту. Девушка верхом на лошади орловской породы стала лучшей в конкуре: преодолела барьер высотой 80 сантиметров. Эти соревнования специально организовали в Копейске. Отборочный турнир определил участников на фестиваль «Спасская башня» в Москве.
Копейские всадницы получили 3 путевки на спортивный праздник в Белокаменную. Они представят Уральский округ на российских соревнованиях в Москве. С 23 августа по 1 сентября наездницы школы верховой езды «Серебряное копытце» будут демонтрировать конкур и командную пони-эстафету. Южноуральские спортсменки ежегодно становятся победителями в дисциплине в тандеме с мини-лошадками.
Еще одной крупной победой команды стало гран-при на Всероссийских соревнованиях в Москве. Спортсменка Ева Пушок на пару со своим пони Магистром помогла нашей сборной получить высшее звание.
Сейчас всадницы активно готовятся к еще одним престижным соревнованиям. В июне перед Фестивалем Спасская Башня они поедут еще раз в Москву, но уже на Первенство России по детскому конному спорту.

Итоговая программа «Весь СПОРТ» — в субботу в 21:15

После триумфа в Нижнем Новгороде — Чемпионы России, ватерпольная команда Динамо-Уралочка вернулись домой, и буквально через пару дней стали гостями итоговой программы Весь СПОРТ. Капитан Команды Екатерина Зеленцова и генеральный директор Святослав Накоряков. Который сразу же после победы по традиции бросился в бассейн.
А каким видом спорта занималась в детстве главная ватерполистка клуба и почему еще школьницей она выбрала водное поло, расскажем в итоговой программе Весь СПОРТ в субботу в 21:215 и в воскресенье в 10:45 на ОТВ