Стартовая четверть матча закончилась равным счётом — 22:22. Затем хозяева вырвались в лидеры и добились цифр 36:32 по итогу первой половины матча. После перерыва челябинцы увеличили отрыв и одержали верх — 83:76. Эта победа стала первой для команды в Суперлиге.
«Челбаскет» прервал двухматчевую серию поражений. Капитан «Победной стаи» Дмитрий Злобин уверяет: перед игрой требовал бодрого настроя от каждого участника команды.
19 октября челябинцы на площадке дворца спорта «Метар» примут вторую команду петербургского «Зенита».

Панарин отдал голевую передачу на победную шайбу

Уроженец Коркино, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин в матче против «Аризоны» отдал голевую передачу на победную шайбу команды. В середине третьего периода он сделал бросок. Шайба успешно поразила ворота соперника, а Панарин продлил свою результативную серию. В трёх играх сезона на его счету четыре балла.
Отметился в Национальной хоккейной лиге и челябинец Евгений Кузнецов. В поединке против «Калгари» воспитанник «Трактора» в фирменном стиле реализовал послематчевый буллит и принёс победу «Вашингтон Кэпиталз».

Хоккейный дайджест

«Белые медведи» в матче Молодёжной хоккейной лиги на своём льду обыграли тольяттинскую «Ладью» со счётом 5:2. Челябинцы отправили в ворота соперника три шайбы в первом периоде и ещё две — в третьем.

Одержали верх в своём поединке и «Стальные лисы». Магнитогорцы дома обыграли «Локо-76» со счётом 3:1. Победный гол у нападающего Алексея Альшевского. Для него шайба стала дебютной в Молодёжной хоккейной лиге.

«Челмет» в матче Всероссийской хоккейной лиги при своих трибунах уступил «Южному Уралу» со счётом 0:1. Челябинцы перебросали соперника практически в два раза. Но во второй домашней игре кряду ушли с площадки с нулём на табло.

Ирина Алексеева проиграла бой в UFC

Челябинка Ирина Алексеева потерпела первое поражение в сильнейшей профессиональной лиге по смешанным единоборствам UFC. В Лас-Вегасе она уступила Мелиссе Диксон.
Поединок в октагоне сложился не по сценарию россиянки. Диксон сдержала атаки Алексеевой в стойке и успешно действовала в партере. В борьбе лёжа соперница нанесла Ирине больший урон.
Единогласным решением судей победу отдали Мелиссе Диксон. Для неё бой стал дебютным в UFC.
33-летняя Ирина Алексеева выступает в ММА с 2019-го года. В её активе теперь пять побед и два поражения. Также спортсменка является чемпионкой мира по самбо и рукопашному бою. Кроме того, она бронзовый призёр чемпионата России по дзюдо.

В Челябинске прошёл областной турнир по дзюдо

В Челябинске прошёл открытый областной турнир по дзюдо. В нём приняли участие 14 команд юношей в возрасте до 15-ти лет. Среди гостей — спортсмены из Свердловской, Курганской и Ульяновской областей.
Открытый областной турнир носит имя мастера спорта Советского Союза Владимира Солдаткина. Среди воспитанников тренера спортшколы «Локомотив» — мастера спорта по дзюдо. В том числе и два сына наставника.
Победителем соревнований стала команда «Родина» из Екатеринбурга. На втором месте — сборная челябинского клуба «Ичибан». Третья строчка за ульяновской «Спартой» и местным «Локомотивом».

Жительница Миасса — лучший бодибилдер региона

Наталья Рогозникова из Миасса победила на первенстве Челябинской области по бодибилдингу среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Женщина давно увлекается спортом. Занимается зимним плаванием, катается на велосипеде по пересеченной местности и регулярно посещает тренажерный зал.
К соревнованиям Наталья готовилась под руководством Елены Серебренниковой. Вместе с наставником они разработали индивидуальную программу тренировок.
Спортсменка ставит перед собой и новые цели. Теперь планирует выступить на Чемпионате России по бодибилдингу.

Евгений Малкин получил награду лучшего хоккеиста в НХЛ

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин продуктивно стартовал в этом сезоне Национальной хоккейной лиги. В трёх матчах он набрал шесть очков. Уверенное начало регулярного чемпионата могло бы сподвигнуть на новые голевые свершения, но сам магнитогорец с юмором относится к собственной результативности.
Харт Трофи — приз лучшему хоккеисту регулярного чемпионата в Национальной хоккейной лиге. Его Евгений Малкин уже выигрывал. Но чего только не сделаешь, ради пополнения коллекции трофеев!