«Трактор» в Екатеринбурге уступил «Автомобилисту». Эта игра — вторая из шести между командами в нынешнем сезоне. Матч стал не только очередным раундом «Уральского дерби», но и противостоянием двоюродных братьев — исполняющего обязанности главного тренера «чёрно-белых» Алексея Заварухина и рулевого екатеринбуржцев Николая Заварухина.
Счёт в матче открыл защитник «Автомобилиста» Александр Севастьянов. Он забросил в большинстве. Альберт Яруллин в контратаке восстановил равенство на табло. В концовке игрового отрезка Максим Осипов вновь вывел хозяев вперёд.
В оставшееся время матча команды не отличились. «Автомобилист» одержал победу со счётом 2:1.
Матчем против «Автомобилиста» «Трактор» завершает четырёхматчевую выездную серию. В ней челябинцы одержали две победы. Завтра южноуральская команда на своём льду примет хабаровский «Амур».

«Металлург» обыграл «Сибирь»

«Металлург» на выезде обыграл «Сибирь». В стартовой трети матча команды по разу атаковали ворота друг друга. Во втором периоде «сталевары» дважды переиграли голкипера Антона Красоткина. В третьем — соперники вновь обменялись шайбами.
Магнитогорцы победили со счётом 4:2. Нападающий Павел Акользин оформил дубль и посвятил его новорождённой дочери — Мирославе.
Одержал верх «Металлург» и на выездном матче против астанинского «Барыса». В первом периоде хозяева вышли вперед. На старте второй двадцатиминутки укрепили преимущество. Но «сталевары» перевернули ход встречи и трижды отправили шайбу в ворота соперника. Данила Юров забросил в формате «пять на четыре». Никита Гребёнкин и Никита Михайлис — в равных составах.
Однако «Барыс» в концовке третьего периода сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Там победу «Металлургу» принёс Денис Зернов. Но лучшим игроком команды всё же признали нападающего Никиту Михайлиса.
17 октября «Металлург» в Екатеринбурге встретится с «Автомобилистом» и завершит выездную серию. Затем, 19 октября, сыграет с «Трактором» в Челябинске.

«Динамо-Метар» обыграл «Спарту»

Волейболистки клуба «Динамо-Метар» на выезде обыграли нижегородскую «Спарту». Победа стала волевой: челябинки уступили в двух первых сетах, но вовремя вернулись в игру. Третий сет девушки забрали со счётом 25:23. Четвёртый вышел более напряжённым — 31:29. На тай-брейке спорсменки успешно реализовали преимущество перед соперником.
В нынешнем сезоне Суперлиги «Динамо-Метар» ещё не знал горечи поражений. Команда одержала победы во всех трёх матчах и расположилась на третьей строчке турнирной таблицы.
Следующая игра челябинок состоится 22 октября в Москве против столичных «Динамо». Соперник — действующий чемпион России и обладатель Кубка Столетия отечественного волейбола.

«Динамо» обыграло «Тархан»

Мужской волейбольный клуб «Динамо» на своей площадке обыграл «Тархан» в матче Высшей лиги А. Челябинцы одержали верх со счётом 3:0 по партиям — 27:25, 25:22 и 25:19.
21 и 22 октября «Динамо» при своих трибунах проведёт две встречи против «Тюмени».

«Челябинск» уступил «Родине-2»

«Челябинск» на своём поле уступил второй команде московской «Родины». В первом тайме зрители голов не увидели. В середине второй половины матча нападающий Никита Голдобин ударом со штрафного вывел гостей вперёд. На 80-й минуте челябинцы создали опасный момент. Рустам Вазитдинов замкнул передачу на дальней штанге, но сотряс каркас ворот. Сравнять счёт не удалось. Команда Виталия Панова уступила с минимальным счётом 0:1.
«Челябинск» опустился на восьмое место в турнирной таблице «Серебряной» группы Второй лиги А. 21 октября южноуральцы в Белгороде сыграют против «Салюта».
Отметим, что матчем события на стадионе «Центральный» не ограничились. Болельщики чествовали призёра Третьего Дивизиона Чемпионата России. Им стал «Челябинск М». По итогам сезона команде вручили серебряные медали.