Счёт в матче гости открыли уже на 12-й минуте. В большинстве шайбу забросил Дмитрий Воробьёв. Ответный гол пришёл уже через четыре с половиной минуты. На ударную позицию вывели Кирилла Кадышева.

Во втором периоде отличился только «Молот». Уже на старте двадцатиминутки результативный бросок сделал Денис Дюрягин. Под занавес игрового отрезка удвоил преимущество Егор Манин – 3:1.

Игроки «Челмета» взяли себя в руки только после перерыва. Сначала в большинстве забросил Марсель Шолохов. А ближе к финальной сирене Кирилл Кадышев оформил дубль. Он стал главным героем красивой комбинации, которую начали Руслан Агламзянов и Алексей Рыкманов.

Но счастье «Челмета» было недолгим. Меньше, чем через две минуты Кирилл Казаков забил четвёртую шайбу «Молота». И установил окончательный счёт – 4:3.

На следующий соперники встретились вновь. Счёт матча остался таким же, но уже в пользу челябинцев. В первом периоде зрители увидели лишь одну шайбу ­– её автор Артём Ощепков.

Во втором периоде челябинцы пустились в погоню и за 26 игровых секунд не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Отличились Егор Иванов и Егор Фатеев.

Ещё до перерыва нападающий «Молота» Денис Михнин устанавливает счёт 2:2, но в третьем периоде соперники начинают хватать удаления. Как итог – команды в контрольном матче тренируют розыгрыш лишнего.

Восстанавливает равенство в счёте и забрасывает третью шайбу своей команды Денис Дюрягин. Челябинцы в этот момент остались втроём, а «Молот» заменил вратаря на шестого полевого игрока. И когда казалось, что матч неминуемо стремится к овертайму, ситуацию под контроль взял капитан «Челмета» Андрей Ерофеев.

В итоге хозяева победили в последнем домашнем матче предсезонки со счётом 4:3 и теперь с ответным визитом отправятся в гости к «Молоту». В Перми челябинцы с 26 по 28 августа сыграют на Кубке Прикамья, а затем продолжат готовиться к старту сезона во Всероссийской хоккейной лиге.

«Белые медведи» обыграли «Молот»

«Белые медведи» обыграли молодёжную команду «Молот» из Перми.

Челябинцы вышли вперёд в середине стартового периода. Защитник Владислав Юсупов в большинстве сделал результативный бросок от синей линии.

До перерыва «Белые медведи» удвоили счёт и пошли контратаку. Нападающий Степан Горбунов реализовал шанс гола у ворот соперника.

Во втором периоде «Молот» сократил отставание. Михаил Казаков играл расторопнее всех на пятаке. Спустя 94 секунды нападающий «Белых медведей» Леонид Кулишов из левого круга вбрасывания попал точно между щитком и ловушкой вратаря соперника. Разрыв увеличился со счётом 3:1.

В заключительном периоде «Белые медведи» забросили дважды. Никита Екимов попал точно в верхний угол ворот, а затем Владислав Юсупов вновь отличился в численном преимуществе, оформил дубль и установил окончательный счёт в матче 5:1.

Дальше по плану у молодёжки «Трактора» предсезонный турнир – Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев». Он пройдет в Уфе с 21 по 26 августа. В соперниках – хозяева соревнований «Толпар», а также «Красноярские рыси», «Ладья», «Мамонты Югры» и «Стальные лисы».

В Магнитогорске завершился турнир Мемориал Ромазана

Среди участников только молодёжные команды: «Стальные лисы», «Юнисон», «Реактор» и «Ладья».

В первом матче хозяева турнира «Стальные лисы» уступили столичному «Юнисону». На старте первого периода гости вышли вперёд. Нападающий Матвей Говорков реализовал большинство в стиле Александра Овечкина.

Через 67 секунд «Стальные лисы» сравняли счёт. Борис Осипович после рикошета нанёс результативный бросок по воротам. На заброшенную шайбу от лисов «Юнисон» ответил тремя. В концовке первого периода отличились Роман Говорков и Семён Федякин. А в середине второго Рияз Галиев воспользовался ошибкой обороны соперника и установил окончательный счёт в матче ­– 4:1 в пользу гостей.

На второй встрече «Стальные лисы» уступили «Реактору». Нижнекамцы открыли счёт в начале первого периода. Никита Хоружев забросил в большинстве. В середине игрового отрезка «лисы» ответили. Ярослав Мухранов забивает шайбу в ворота.

За 6 минут второго периода «Реактор» забросил три шайбы. Ринэль Фахрутдинов и Даниил Исмагилов отличились в равных составах, а Кондрат Решетников завершил розыгрыш лишнего.

Трижды забросили и «Стальные лисы». Андрей Козлов и Павел Гаврилович устанавливают счёт 4:5.

В концовке игры Арсений Соколов вернул «Реактору» преимущество в две шайбы. А на последней минуте Ринэль Фахрутдинов забросил в пустые ворота и оформил хет-трик. Нижнекамцы победили со счётом 7:4.

В заключительной игре группового этапа «Стальные лисы» со счётом 3:4 в овертайме уступают тольяттинской «Ладье».

В первом периоде Ярослав Емелин отличился в меньшинстве и вывел «Ладью» вперёд. Никита Куричев сравнял счёт, а Эрик Мухотьянов дал преимущество «Стальным лисам».

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в середине третьего периода игрок «Ладьи» Данил Бородин установил счёт 3:2.

На последних секундах дополнительного времени нападающий «Ладьи» Дмитрий Иванов принёс победу своей команде. По итогу группового этапа «Стальные лисы» становятся третьими.

В матче за бронзу турнира «Стальные лисы» взяли реванш у «Реактора» и обыграли нижнекамцев со счётом 4:2.

В первом периоде «Стальные лисы» оформили двукратное преимущество в счёте. На старте второй двадцатиминутки нападающий Михаил Фёдоров закрыл прострел и забросил третью шайбу в матче. Но нижнекамцы сократили оставание.

За 7 секунд до конца матча нападающий «Стальных лисов» Даниил Серазетдинов забросил в пустые ворота. Окончательный счёт – 4:2 в пользу магнитогорцев.

По итогу турнира «Стальные лисы» занимают третье место. Серебро за столичным «Юнисоном», чемпионом стала тольяттинская «Ладья».

Трассу в Златоусте готовят к Кубку Евразии

В Златоусте трассу «Уреньга» готовят к этапу чемпионата области и Кубку Евразии по автомобильному кроссу.

Профессиональные гонки на трассе «Уреньга» вернутся после пятилетнего перерыва. Завершить все работы планируют до начала турнира, который пройдёт 9 сентября. Участниками соревнований станут сильнейшие спортсмены региона и России.

Кроме того, в трассу планируют вкладывать денежные средства, чтобы улучшить её состояние по всем требованиям и нормам автокросса. Здесь, позже, будут проходить не только зрелищные гонки, но и тренировки для будущих чемпионов из Центра юных техников Златоуста.

Кыштымцы – призёры УрФО по грэпплингу

На турнире в Тюмени выступили 10 спортсменов.

В копилке команды Кыштыма теперь 16 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. Финалисты окружных соревнований выступят на первенстве страны. Турнир пройдёт с 28 по 30 августа в Суздали.

Берегите автомобили от «дворовых» спортсменов

В детстве многие из нас играли во дворе в футбол или хоккей.

Машины, припаркованные у игровой площадки, нередко становились поводом для волнения любого мальчишки, который играл в хоккей или футбол с друзьями. Один неточный бросок или удар и стекло автомобиля – под замену, а родителям – штарф. Но парень на этих кадрах явно обладатель стальных нервов. Он забрасывает шайбу в ворота из-за припаркованного на льду автомобиля и на высокой скорости крутит финты. Либо игрок не из трусливых, либо у него хорошая страховка, которая покроет даже те повреждения, которые можно нанести клюшкой и шайбой.