«Трактор» в гостях обыграл «Сочи». Уже на второй минуте матча Михаил Рольгизер открывает счет. Следом Степан Горбунов укрепляет преимущество и забрасывает дебютную шайбу в КХЛ. Во втором периоде дважды забивают уже хозяева, но и челябинцы без гола не остаются — 3:2.
«Сейчас все стараются очень быстро уходить в атаку или проводить контратаку. Эта команда в общем-то и укомплектована довольно-таки хорошими игроками, которые быстро думают, быстро могут это сделать», — отметил главный тренер «Сочи» Владимир Крикунов.
В третьем периоде «Трактор» и «Сочи» наносят по 11 бросков. Единственный гол остается за хозяевами. При счете 3:3 игра уходит в овертайм. Его «черно-белые» проводят в большинстве. Пьеррик Дюбе при розыгрыше лишнего приносит победу челябинцам.
«Я посмотрел матчи хоккейного клуба „Сочи“ против ЦСКА и московского „Динамо“. И мы предупреждали нашу команду, что игра против „Сочи“ будет достаточно сложной», — подчеркнул главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.
В раздевалке по новой традиции хоккеисты «Трактора» чеканят победные монеты. И после матча с «Сочи» это делает Сергей Мыльников. Вратаря признают лучшим игроком встречи.
«Тяжелая игра, потому что повели 3:1 и сделали 3:3 — это не совсем, мне кажется, нужно было чуть больше сделать акцент на обороне, но победа есть победа. Выиграли, и слава богу. Сочи есть Сочи, немножко жарковато на стадионе, но в целом все в рабочей обстановке», — поделился вратарь «Трактора» Сергей Мыльников.
17 сентября «Трактор» завершит выездную серию. В этот день команда Бенуа Гру в Екатеринбурге сыграет с «Автомобилистом». Прямую трансляцию матча в 18:50 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.
«Металлург» в Казани обыграл «Ак Барс»
«Металлург» в Казани обыграл «Ак Барс». «Сталевары» ударно стартуют в матче и уже к середине периода забрасывают три шайбы. Но на этом не останавливаются: вынуждают соперника удаляться и еще дважды забивают в большинстве — 5:0 к перерыву.
«Сейчас не нужно акцентировать внимание на счете. Сейчас надо просто забить одну, потом еще одну, потом снова одну, раздробить эту большую цель на микроцели и идти, продолжать. Сейчас не надо раскрываться нам и спасать Родину. Нужно продолжать выполнять игровое задание», — рассказал защитник «Ак Барса» Илья Карпухин.
Забить «Ак Барсу» во втором периоде удается, причем дважды. Нападающий Дмитрий Яшкин открывает счет голам казанцев. Следом отличается уже сам Илья Карпухин. Защитник подключается к атаке и забивает с пятака — 2:5.
«Да не скажу, что как бы что-то отличается. В первом периоде просто все у нас залетело. Во втором понятно, Казань хочет вернуться в игру, играет намного быстрее, жестче, мы стараемся где-то не ошибиться, сыграть попроще», — отметил защитник «Металлурга» Артём Минулин.
В третьем периоде «сталевары» еще раз подпускают казанцев ближе в счете. Но остальные попытки соперника вернуться в игру «Металлург» успешно нивелирует. В концовке основного времени магнитогорцы забивают в пустые ворота и берут верх — 6:3.
«Реализация хорошая была, большинство хорошее было. Практически сопернику никакого шанса не дали. В принципе, и второй, и третий периоды хорошо играли. Строго сыграли в третьем периоде, шесть на четыре пропустили, бывает такое», — рассказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.
Следующий матч «Металлург» проведет в Череповце, где 16 сентября «сталевары» померятся силами с местной «Северсталью».
Футбольный клуб «Челябинск» сыграл вничью с хабаровским СКА
Футбольный клуб «Челябинск» в гостях сыграл вничью с хабаровским СКА. Первую половину матча южноуральцы проводят вторым номером, хозяева забирают мяч под контроль и открывают счет после перерыва. После чего уже «горожане» ищут возможность взломать оборону. Удачной становится попытка Гаррина Левина в концовке — 1:1.
«Да, принял себе в ход, старался быстро сработать, пробил по воротам, удачно попал — забили. Здесь всегда тяжело играть, тяжелый перелет, плюс пять часов от челябинского времени, но мы это понимали, выходили собранно, сконцентрированно», — поделился полузащитник «Челябинска» Гаррик Левин.
Окончательно переломить ход матча «Челябинск» не может. Южноуральцы играют вничью с хабаровским СКА — 1:1. Команда Романа Пилипчука пять матчей кряду не проигрывает в Первой лиге.
«Я с первого дня говорю, еще когда „Торпедо“ обыграли в первом туре, мы об этом не задумываемся, мы идем от игры к игре. Заслуженная ничья. И Хабаровск имел моменты, и мы имели хорошие подходы. И они не реализовали, и мы не реализовали. Думаю, что счет по игре сегодня», — отметил главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук.
В первом круге чемпионата «Челябинску» предстоит сыграть еще один матч. Его «горожане» проведут дома и 20 сентября примут на своем поле московскую «Родину».
В Челябинске прошел предсезонный баскетбольный турнир
В Челябинске прошел предсезонный баскетбольный турнир. Перед его стартом бывший капитан «ЧБК» Иван Нелюбов проводит автограф-сессию. За «Победную стаю» он выступал три года, но летом завершил профессиональную карьеру.
«Приятно было встретиться. Немножко, наверное, непривычно, когда начало сезона, прошли сборы. И вроде сейчас какой-то турнир играется, а ты сидишь и на трибунах все это смотришь, и не в качестве игрока», — рассказал экс-капитан «ЧБК» Иван Нелюбов.
С трибун Иван Нелюбов наблюдает за двумя матчами «ЧБК». В первом челябинцы обыгрывают магнитогорский «Металлург» и выходят в финал турнира, где встречаются с победителем Суперлиги — «Темпом». Чемпиона челябинцы побеждают и первенствуют на домашних предсезонных соревнованиях.
«Конечно, для нас это было достаточно мотивацией сыграть игру с такой командой. Я очень доволен отношением и самоотдачей наших игроков», — поделился главный тренер «ЧБК» Горан Вучкович.
В матче за третье место «Металлург» обыгрывает «Новосибирск» и забирает «бронзу». Во время турнира губернатор Челябинской области Алексей Текслер напутствует южноуральские команды, которые в предстоящем сезоне выступят в Суперлиге.
«Самое главное сейчас — сформировать команду, единый коллектив, который был бы объединен одной целью. Все поддерживали бы друг друга и стремились прогрессировать и показывать результат. Собственно, это желаю тренерскому штабу. И каждому из вас желаю сделать шаг вперед», — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В регулярном чемпионате Суперлиги «ЧБК» и «Металлург» стартуют 30 сентября. Челябинцы начнут сезон домашним матчем с ЦСКА-2. Магнитогорцы при своих трибунах сыграют с «Тамбовом».
В Челябинске завершился турнир по ММА
В Челябинске завершился турнир по ММА. В смешанных единоборствах спортсмены применяют техники ударов и борьбы из разных боевых дисциплин. В столице Южного Урала такие бои проводят впервые за шесть лет.
«Мы пришли за новыми эмоциями, наконец-то к нам в Челябинск приехали RCC. И почаще бы хотелось, чтобы такие турниры проходили у нас. К счастью, мы получаем те эмоции, за которыми пришли», — рассказал зритель турнира Андрей Чугунов.
Всего в октагон выходят 26 бойцов из пяти стран. Трое представляют Челябинск, и двое из них побеждают. Главным же событием вечера становится поединок-реванш между Александром Шлеменко и Владиславом Ковалёвым.
«Мы соскучились по Челябинску. И в честь Дня города Челябинска мы хотели порадовать местного зрителя такими боями. Конечно же, этот реванш — событие года, которое будут, я думаю, очень долго еще обсуждать. Поэтому я рад, что мы вернулись в этот город», — отметил глава лиги RCC MMA Николай Клименко.
Ранее соперники уже встречались. В мае верх одержал Владислав Ковалёв, но победу присудили раздельным решением судей, из-за чего Александр Шлеменко и решился на реванш. В Челябинске бой завершается досрочно — и снова победой «Белаза». И хотя «Шторм» не сдаётся, рефери останавливает поединок. Владислав Ковалёв становится первым чемпионом лиги RCC в среднем весе.
«Я верил в свою мечту и шел до конца. Сегодня этот пояс сделал меня другим человеком, я стал сильнее. В прошлый раз перед боем с Александром Павловичем я сказал: „Когда я выиграю его, я стану лучше“. Сегодня я еще раз выиграл его, я еще стал лучше. Еще я стал сильнее и пойду дальше», — рассказал чемпион RCC MMA в среднем весе Владислав Ковалёв.
Останавливаться Владислав Ковалёв не планирует. После победного боя он бросает вызов другому опытному бойцу — Магомеду Исмаилову.